Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 10. В Крупках нирваны не бывает, или Прогулка спиной вперед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1731
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Где то я читал, что древние славяне различали:

житель- тот кто живет и добывает еду, блага для себя и заботится, думает о себе
людь - тот кто живет, добывает еду, блага для себя и своей семьи и заботится, думает о себе и своей семье.
человек - тот кто живет, добывает еду, блага для себя, своей семьи и общества в целом и заботится, думает о себе, своей семье и об обществе в целом. Как то так.

Проблема в том что у нас много жителей и людей и очень мало человеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL
Мы отнюдь не уникальны. Аристотель, наблюдая кризис своего общества, написал свой знаменитый трактат о политике. Один из его выводов: в обществе нищих демократия неизбежно вырождается либо в тиранию (мы) либо в во власть толпы-охлократию (наш южный сосед). Задача государства - ограничивать богатых, давать шанс бедным, путем создания рабочих мест и пестовать средний класс. Но это мы опять очень далеко уйдем в сторону, и начнется бухтение. :)

Давайте подождем Вашего рассказа о Крупках и сравним впечатления. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1731
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Не о Крупках писать не буду - был там одинраз - кроме деревооборабатывающих предприятий ничего не видел.
"Крупки" взял в скобки недаром, можете почитать о Луночарском - тоже самое ;)

https://fgb.by/viewtopic.php?p=54598#54598
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любой человек, который возьмется за
оздоровление экономики, автоматически
заслужит проклятие. Ведь для этого
нужно устранить мафию везде - в
политике, экономике, науке, искусстве,
медиа и т.д. Ведь она зубами будет
цепляться за теплые места и прежний
порядок. А народу лет на 30 нужно будет
пояса затягивать - а кому это нравится?

Да согласен я!
Но надеюсь, что птичка вот-вот должна сточить гору, и на этом должна закончиться эпоха разрушения.
Я готов взять напильник и помочь птичке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том что у нас много жителей и
людей и очень мало человеков.

Перефразируя: у нас электорат и население, а вот народа совсем чуть-чуть...
Ладно, про " древних славян" не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL писал(а):
Добрый Фей

Не о Крупках писать не буду - был там одинраз - кроме деревооборабатывающих предприятий ничего не видел.
"Крупки" взял в скобки недаром, можете почитать о Луночарском - тоже самое ;)

В Крупках центр небольшой, но очень ухоженный. И он плавно переходит в остатки старинного парка, который выводит прямо к озеру - очень красиво. Там аура очень хорошая, рекомендую обязательно погулять, лучше летом и ранней осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Но надеюсь, что птичка вот-вот должна сточить гору, и на этом должна закончиться эпоха разрушения.
Я готов взять напильник и помочь птичке.

Ах, Киндус ты мой дорогой... Вот ты, как мужик, хватаешься за напильник, а основная масса лжемужиков хватается за бутылку. Или ложку. Или мошну. И бухтит, что своим беспокойством ты им жизни не даешь. И не даешь, понимаешь денег, на празднование дня жаворонка (года сокола?). И морда у тебя что-то хмурая, когда лыжнице геройскую звезду на грудь вешают.

Что-то меня опять понесло. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Доброфеюшка! А не вы ли часом политиканам нашим доклады готовите красноречивые? А то уж как у них всё красиво из уст сахарных льётся про повышение товарооборотушки, про темп роста заработной оплатушки. Залушивашся их часом, умиляешься, как же слог хорошо ложится в уши мои. Прям полной нирваной попахивает. Если не вы это, то явно кто-то с вашей касты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК писал(а):
А не вы ли часом политиканам нашим доклады готовите красноречивые?

Уважаемый ЗУК!
Неужели Вы не можете отличить лапшу, процеживаемую через дуршлаг с мелкими дырочками, от этих поистине великих строк, которые в недалёком будущем будут цитировать учебники?
На сделку с совестью Добрый Фей не пойдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11159
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2014, Mon, 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Неужели Вы не можете отличить лапшу, процеживаемую через дуршлаг с мелкими дырочками, от этих поистине великих строк, которые в недалёком будущем будут цитировать учебники?

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2014, Mon, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК писал(а):
Уважаемый Доброфеюшка! А не вы ли часом политиканам нашим доклады готовите красноречивые? А то уж как у них всё красиво из уст сахарных льётся про повышение товарооборотушки, про темп роста заработной оплатушки. Залушивашся их часом, умиляешься, как же слог хорошо ложится в уши мои. Прям полной нирваной попахивает. Если не вы это, то явно кто-то с вашей касты.

Не, точно не я. Явно, кто-то с моей касты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2014, Mon, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (10 Nov 2016, Thu, 6:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2014, Mon, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Уважаемый
Добрый Фей писал(а):
ЗУК писал(а):
Уважаемый Доброфеюшка! А не вы ли часом политиканам нашим доклады готовите красноречивые? А то уж как у них всё красиво из уст сахарных льётся про повышение товарооборотушки, про темп роста заработной оплатушки. Залушивашся их часом, умиляешься, как же слог хорошо ложится в уши мои. Прям полной нирваной попахивает. Если не вы это, то явно кто-то с вашей касты.

Не, точно не я. Явно, кто-то с моей касты.


А где цитатник можно приобрести? Mr. Green

Отшутился уже раз. Больше пока не хочу. Ни шутить ни писать. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2014, Tue, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, этот Ваш рассказ просто праздник какой-то! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misslyn



Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 08 Mar 2014, Sat, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словоблудие какое то .....и набор фоток!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы