Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновления сайта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victogan



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Барановичи

СообщениеДобавлено: 07 Oct 2008, Tue, 9:29    Заголовок сообщения: Обновления сайта Ответить с цитатой

Когда будет следующее обновление сайта? Давно обещается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Oct 2008, Tue, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так было в августе обновление. На 18 тысяч фото. Сайт увеличился больше чем вдвое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2008, Mon, 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко не попали в обновление мои фото интерьера костёла в Ишкольди, которые я высылал автору, мне кажется они были бы кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Nov 2008, Tue, 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, помню насчет интерьеров в Ишкольди.

К сожалению, последнее обновление Глобуса было столь объемно и заняло так много времени, что к тысячам присланных мне фотографий я даже не притронулся, оставил на будущее. Иначе обновление затянулось бы еще на год.

А на форуме как раз размещать можно что угодно и без моего участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Nov 2008, Tue, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший повод перебрать фотографии :) После издоха первого аппарата, забросил я архивчик :) Выберу фотки, выкину на форум! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aliyyah



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 29
Откуда: вся Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2008, Wed, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение:
Значительная часть фото выполнена не то, что непрофессионально, а вообще абы как. А ведь именно красивое изображение формирует первое впечатление. Даже из невзрачного костела или усадьбы можно сделать конфетку, на которую захочется съездить посмотреть.

Да и многие фото не помешало бы обновить, скажем костел в Гервятах почти отреставрирован, а фотографии все еще в лесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2008, Wed, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliyyah писал(а):
Значительная часть фото выполнена не то, что непрофессионально, а вообще абы как. А ведь именно красивое изображение формирует первое впечатление. Даже из невзрачного костела или усадьбы можно сделать конфетку, на которую захочется съездить посмотреть.

В общем Вы правы. Только, видимо, не уловили главную цель проекта (см. http://globustut.by/about.htm ):
"...проиллюстрировать современное состояние ВСЕХ оборонительных, культовых и усадебных строений,
которые были возведены на территории современной Беларуси до 1917 г."

Сайтов с десятью-тридцатью красиво и профессионально
снятыми памятниками архитектуры полно, а вот чтобы были
сфотографированы ВСЕ (или почти все) несколько тысяч объектов,
то такой один (вернее, полтора).

Что же касается профессиональных кадров, то я точно
не фотограф-художник. Скорее я - фотограф-фиксатор. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2008, Wed, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliyyah писал(а):
Да и многие фото не помешало бы обновить, скажем костел в Гервятах почти отреставрирован, а фотографии все еще в лесах.

А Вы не пробовали в одиночку обновить страницы сразу для 500 объектов?

Что же касается гервятского костела, то как раз ноябрьский его снимок
я разместил на этом форуме - см. https://fgb.by/viewtopic.php?t=367
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliyyah



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 29
Откуда: вся Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2008, Wed, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вполне реально сделать что-то вроде конкурса на популярные объекты (и не только популярные) хотя бы даже здесь на форуме и отобрать лучшие путем голосования. Смотрю в некоторых галереях по 40-60 фото... Не нужно столько, когда половина из них друг от друга ничем не отличаются. Достаточно поместить 4-6 (до 10) действительно хороших фото. Ну и пару штук прошлых лет, для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2008, Wed, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliyyah писал(а):
Но вполне реально сделать что-то вроде конкурса на популярные объекты (и не только популярные) хотя бы даже здесь на форуме и отобрать лучшие путем голосования.

Что-то похожее делается в теме "Каков ваш вариант "Топ-5 белорусских памятников"?"
https://fgb.by/viewtopic.php?t=178
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 04 Dec 2008, Thu, 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, у Глобуса нет цели собирать высокохудожественные снимки. Главное - фиксация того что есть. И большое количество снимков - это тоже хорошо. Вот разрушат окончательно несвижский замок (тьфу-тьфу) так хоть на Глобусе вспомним как оно раньше было...
К тому же на сайте выкладываются снимки и других авторов. А все талантами быть не могут объективно (это я скромно про себя Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2008, Sat, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
Действительно, у Глобуса нет цели собирать высокохудожественные снимки.

Правильно. Для этой цели и организован (насколько я понимаю) форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2009, Fri, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, сайт существует только на русском языке или есть его версия на английском? Очень хочется показать, какая она - наша Беларусь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, сайт существует только на русском языке или есть его версия на английском? Очень хочется показать, какая она - наша Беларусь.

К сожалению, пока только на русском.

P.S.: впрочем, английский вариант Глобуса - третий в очереди.
А вот белорусский давно пора было сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

К сожалению, пока только на русском.

P.S.: впрочем, английский вариант Глобуса - третий в очереди.
А вот белорусский давно пора было сделать.


это точно, на белорусском надо сделать! Wink
если вдруг решите сделать на немецком, могу помочь! Embarassed :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы