Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 12. Восемь мостов на речке Солянке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Jul 2014, Tue, 17:09    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 12. Восемь мостов на речке Солянке Ответить с цитатой

увеличить до 1200x800

Недостопримечательности. Часть 12. Восемь мостов на речке Солянке
https://docs.google.com/document/d/18vw2pzT7Rj6wLYVpqTF7DuRF7uk9eVt6VynGrlLz3YA/edit?usp=sharing


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (29 Sep 2022, Thu, 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 29 Jul 2014, Tue, 18:58    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 12. Восемь мостов на речке Солянке Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Многие животные впадают в состояние, именуемое по-научному «анабиоз», если условия внешней среды становятся для них неблагоприятными...
...мне под солнцем плохо, нападает одурь, конвульсии и пароксизмы, а потом прекращаются и они, остается одна одурь, как неисправляемая человеческая квинтэссенция.
ЗдОрово подмечено.
А я уже подумал, что меня чёрт попутал!
В субботу намотал на велосипеде 90км. Выпил 3 литра воды и 1литр кефира. Для облегчения штаны не расстегивал. Куда вся жидкость подевалась?! Как будто и не пил.
Под Вселюбом забрался на высоту 269. Там пункт Дуги Струве.
Шёл, ехал по просеке, перелезая через поваленные деревья. Ввалился в колдобину с грязью – кабаны купались.
В конце пути было два крутых подъёма в горки. Хотел уже бросить вел и идти вверх пешком, спрашивая себя: "Зачем всё это тебе надо? Тебе не 30 лет и не 40! Это занятие для молодых, а тебе трэба кататься по ровной дороге и желательно уже по асфальту".
Добрёл я всёже до квартального столба: 98-99-96-95. Осталось только отыскать объект в непролазных зарослях.
А я присел, перекусил, еле двигая челюстями, и отправился вниз, назад к Вселюбу!
Что это было? Как так это получилось?
Сообразить не могу уже вторые сутки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Jul 2014, Tue, 19:46    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 12. Восемь мостов на речке Солянке Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
В субботу намотал на велосипеде 90км. Выпил 3 литра воды и 1литр кефира. Для облегчения штаны не расстегивал. Куда вся жидкость подевалась?! Как будто и не пил.

Жидкость осталась в тканях. И все-таки на Вашем месте я б поберегся. Потом жара спадет, будете свои круги нарезать, сколько влезет. Оно Вам надо - кому-то что-то доказывать? А то недолго и дуба дать, а там эти доказательства без надобности. Там уже есть Абсолютное Доказательство Всего и Вся. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 29 Jul 2014, Tue, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в доказательствах дело!
Просто "шило" в одном месте торчит и не даёт мне на одном месте сидеть! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 29 Jul 2014, Tue, 23:12    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 12. Восемь мостов на речке Солянке Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Думаю, tam_erm исчерпывающе расклассифицирует это монументальное произведение

Вы таки думаете, что я не была в Старых Дорогах и не видела постамент для липового президента? Я даже использовала ваше ноухау - слово "недостопримечательности"
http://tam-erm.livejournal.com/42187.html

Ваш текст, как всегда, прекрасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Jul 2014, Tue, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
Осталось только отыскать объект в непролазных зарослях.
А я присел, перекусил, еле двигая челюстями, и отправился вниз, назад к Вселюбу!
Что это было? Как так это получилось?

Присоединюсь к этим вопросам. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Здорово! Я хотел сказать - здорово, что я там не бывал Laughing
Планировал в последней поездке туда добраться, да завечерело ,не успел.
Отличный отчёт.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 9:07    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 12. Восемь мостов на речке Солянке Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Вы таки думаете, что я не была в Старых Дорогах и не видела постамент для липового президента?

Ну что Вы - конечно я так не думаю. У меня, к сожалению, катастрофически не хватает времени для изучения других ресурсов, кроме Глобуса Беларуси. :( Но по крайней мере фразу "Разьярить памяркоўных беларусаў на форумах легко: похвалить чистоту городов и хорошие дороги, и мы с пеной у рта начнем жаловаться на свою тяжелую долю под злым игом." я, пожалуй тоже где-нибудь использую. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Здорово! Я хотел сказать - здорово, что я там не бывал Laughing
Планировал в последней поездке туда добраться, да завечерело ,не успел.
Отличный отчёт.Спасибо.

А и пожалуйста, завсегда рады. :) Но все-таки Старые Дороги - это не город из серии, заскочил вечерком и посмотрел. Он - для неторопливой прогулки, заложив руки за спину. Этому способствует правильная прямоугольная планировка, обилие зелени, невысокая застройка и восемь мостов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alarmout



Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это уникальное произведение — памятник учительнице рисования.

я в ней увидел официантку-буфетчицу призывно ждущую гостя города с подносом, на котором накрытый железным колпаком (чтобы не сбежал) уложен свежеприготовленный некто, возможно предыдущий приезжий

Цитата:
единственный в мире Памятник Вкладчику

какой-то он недобрый этот вкладчик, я бы даже заподозрил, что его зовут Рамзан или Муса и что он сам ждет ваших вкладов

понравился обзор этого уголка, замечательное место, как неподготовленный турист, я бы не смог так детально исследовать этот поселок, попал бы сюда и постарался бы побыстрее выбраться, пока он не очаровал и не захватил (ситуация схожая с лампочкой во рту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
...причем перед банком установлен единственный в мире Памятник Вкладчику.

Я не знаю, установят ли в СД памятник вкладчику с голым задом, но и у этого какая-то хитрая морда лица...
Добрый Фей писал(а):
а целый один отель, он же гостиница

И по классности он на три кружка :)
А за дорогами добро пожаловать в Березино, как ни странно. вообще туда можно за чем угодно пожаловать. Не пожалеешь.
ПС. Добрый Фей, я кстати с удовольствием прочитал бы рассказ о путешествии в пароходном баре по мостам Будапешта... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alarmout писал(а):
я бы не смог так детально исследовать этот поселок, попал бы сюда и постарался бы побыстрее выбраться, пока он не очаровал и не захватил (ситуация схожая с лампочкой во рту)

Там очень хорошая аура. Новый город был очень грамотно спланирован, гармонично соединив новостройки, усадебную застройку и природный ландшафт, и притом налицо регулярная планировка. Но вот на архитектурном облике хотя бы главных улиц безосновательно сэкономили. Если б хотя бы бетонные и силикатные короба заштукатурили и оригинально раскрасили - был бы не город, а настоящая игрушка, и притом честный уютный новодел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
А за дорогами добро пожаловать в Березино, как ни странно. вообще туда можно за чем угодно пожаловать. Не пожалеешь.

Я уже сознался, что шутка про старость дорог довольно плоска, как у меня только пальцы повернулись. :) Гугл даст, и до Березино доберемся, и никакие дороги не помешают.

КИНДУС писал(а):
ПС. Добрый Фей, я кстати с удовольствием прочитал бы рассказ о путешествии в пароходном баре по мостам Будапешта... ;)

Правда? Про такое, наверное, на пенсии уже надо писать, да там и по теме форума ничего по сути. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jul 2014, Wed, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатный текст, спасибо.

Сперва копировал тронувшие фразы и обороты (чтобы здесь процитировать с восклицательным знаком или смайлом),
на втором десятке плюнул и просто читал дальше.

P. S. А про Будапешт было бы интересно прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Jul 2014, Thu, 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
ПС. Добрый Фей, я кстати с удовольствием прочитал бы рассказ о путешествии в пароходном баре по мостам Будапешта...

GlobusBelarusi писал(а):
P. S. А про Будапешт было бы интересно прочитать.

Ну вот, а ты
Добрый Фей писал(а):
Про такое, наверное, на пенсии уже надо писать, да там и по теме форума ничего по сути.

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы