Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли смысл ставить объектив на мыльницу типа Canon Powershot A620?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 02 Dec 2008, Tue, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а вот есть ли практический смысл ставить объектив на мыльницу типа моего Canon Powershot A620?
И если есть, то у вам можно если что его прикупить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 02 Dec 2008, Tue, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас мыльница !!! и туда ничего пихать не следует. то что сделано заводом то и должно быть. советские объективы можно ставить на зеркальные камеры через адаптер, их два типа. обыкновннре переходное кольцо и фирменный, но он стоит 440 уе. кольцо вроде 50 тыс руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 02 Dec 2008, Tue, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, вопросов больше не имею! 8)
спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. посмотрите по ссылке http://budzma.org/fotakonkurs/fotakonkurs-budzma-byelarusami-andrey-rohach-2.html#more-3183
класные фотки но мне кажиться они сделаны с каким то эфектом как думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на HDR, но не все, а смотряться интеррресно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр я посмотрел фоты с твоих ссылок, знаешь это снимал человек который умеет думать и видеть. нужно признать без всяких сомнений. просто супер Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки да супер-мне интересно как их дороботали небо неестественно мрачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2008, Sun, 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на все нужны мозги и умение работать фотофайлами в фотошопе :)
все это петя делается. главное найти место хорошее для съемок. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2008, Tue, 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я отрыл мне глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей, а вот есть ли практический смысл ставить объектив на мыльницу типа моего Canon Powershot A620?
И если есть, то у вам можно если что его прикупить?


А что? Я только за развите инженерной мысли! Если получиццо присобачить на мыльницу стекло, что бы камера ещё снимала, и что бы рабочий отрезок подошел - человек достоин уважения, я считаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky вы почитайте выше, я уже советовал ничего не переделывать. на мыльницах и компактах стоит маленькая матрица, которая разрабатывалась строго вместе с оптикой которая стоит. для сменных объективов нужна матрица размером как в зеркалках (примерно 15,1 х 21,7).
и еще, господа предприниматели и любители мануальных-старых объективов, запомните и не забывайте, что все старые объективы кроме некоторых (их очень мало) буржуйских, разрабатывались под пленку черно-белую!! разницу понимаете? внутри таких объективов нет правильного очернения и просветления нужного качества для цвета.
я когда-то любил баловаться с такими штучками, но потом понял, что если и держать такой объектив (типа юпитер-21, 200мм/4), то лишь только для творчески-интересных портретов.
еще не забудьте, что не на всех ваших зеркалках можно ставить переходные кольца резьба-байонет, потому что можно ЗАМКНУТЬ контакты !!! и потом ваш фотик, который может быть вы купили в среднем за 1000 баксов, никому будет уже не нужен., и вам тоже.
нужно знать камеры по моделям чтобы сунуть туда то что вам пришло в голову, поэтому покупайте то что предусмотрено заводом-изготовителем!
и всегда ПОМНИТЕ самое главное !!! не нужно думать что вы умнее инженеров на фирмах никон, кенон и т.д. если вы это будете помнить, то ваши камеры вам прослужат очень долго. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. что ж вы так... Я ж шучу просто :) Все эти прописные истины давным давно пройдены. Стекла и акксесуары только одного производителя, говрить какого не буду, а то вдруг побьете :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не волнуйтесь, вас точно бить не стану :) вы очень далеко :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я ж перемещаюсь активно. Тем более Гродно - мой любимый город. Приеду, выду на перон, а у меня на шее К.....н, а тут Вы, куда ж мне деццо? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы