Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гродно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2009, Thu, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашмар http://old.grodno.net/f/6278636-grodno-174.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2009, Thu, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр, а чему тут удивляться Evil or Very Mad
вот только интересно, старые на дрова пустили или все-таки сохранили .... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Dec 2009, Fri, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут вот http://www.harodnia.com/a211.php статью прочитал...
очень любобытно послушать мнение "специлистов". Я пологаю касается не только Гродно.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Б.



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 05 Dec 2009, Sat, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
Я все понимаю: интернет, особенности современного общения и т.д., и т.п. Но все же: пожалуйста, жалейте и хоть немножко уважайте язык, ведь это ничуть не меньший памятник культуры, чем старинные здания. Берегите его и не разрушайте так варварски, как это делают отдельные участники.
(простите за это замечание, но некоторые тексты приводят просто в отчаяние!) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2009, Mon, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Б. писал(а):
Уважаемые!
Я все понимаю: интернет, особенности современного общения и т.д., и т.п. Но все же: пожалуйста, жалейте и хоть немножко уважайте язык, ведь это ничуть не меньший памятник культуры, чем старинные здания. Берегите его и не разрушайте так варварски, как это делают отдельные участники.
(простите за это замечание, но некоторые тексты приводят просто в отчаяние!) Embarassed

Чую,чую: у звыклай буднасцi трапяткае крыло...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2009, Wed, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Б. вас можно понять, но всвязи с вашими претензиями нужно обратиться в правительство за введением закона о языке! чтобы запрещалось разговарить так и так или эдак. Laughing
я думаю волноваться нечего. на нужном уровне (учебные заведения, подписания документов в международном плане и т.д.) с языком все в поряке. а все остальное менять поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2009, Wed, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я.

Не трэба нікуды звяртацца, усё ўжо зроблена (адносна беларуская мовы). Ужо выдадзены закон аб правілах беларускай арфаграфіі і пунктуацыі. Вось яго частка:

"Артыкул 2. Дзяржаўныя органы, іншыя арганізацыі, грамадзяне Рэспублікі Беларусь, а таксама замежныя грамадзяне і асобы без грамадзянства, якія пастаянна ці часова пражываюць альбо часова знаходзяцца на тэррыторыі Рэспублікі Беларусь, павінны кіравацца Правіламі беларускай арфаграфіі і пунктуацыі, зацверджанымі гэтым Законам, ва ўсіх сферах і выпадках выкарыстання пісьмовай беларускай мовы.
...
Артыкул 4. Гэты закон уступае ў сілу з 1 верасня 2010 года, за выключэннем гэтага артыкула і артыкула 3, якія ўступаюць у сілу з дня афіцыйнага апублікавання гэтага Закона"

Калі правілы ўладкаваны законам, то парушаючы правілы мы парушаем закон, а за парушэнне закона павінна быць пакаранне. Вось так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2009, Wed, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, если ты внимательно почитаешь еще раз мое сообщение, внимательно! Laughing , то поймешь, что именно я имел ввиду. а про правила указанные в твоем сообещнии и так все ясно. по-моему это само-собой понятно. а как же иначе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2009, Wed, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
нужно обратиться в правительство за введением закона о языке! чтобы запрещалось разговарить так и так или эдак


Вось менавіта пра гэтае я і пісаў :) Такі закон у нас ёсць, толькі ён рэгулюе пісьменства, а не маўленне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Б.



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2009, Wed, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что если в слове «хлеб» сделать четыре ошибки, то получится «пиво». Но что мы тогда обсуждаем?
Изчё распрашу пра щенее у фсехцэх каво абибил сваим за мычаньем. Раз, умейца этта нифсег косайца Болшенибуду
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2009, Wed, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я канчаткова заблытаўся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2009, Tue, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. С наступающими праздниками!!!
Может не по теме заголовка рубрики... но про Гродно.
Две ссылочки. Читать по порядку.
http://www.harodnia.com/a213.php
http://www.harodnia.com/a214.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2010, Sun, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, каб не блытацца, трэба купіць Rolling Eyes компас Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2010, Sun, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Б.
на форуме фото важнее болтовни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2010, Sun, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я.

А на старым форуме фарціфікэйшн мне раілі набыць мапу :D Яшчэ некалькі форумаў, і я буду экіпіраваны па самае немагу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы