Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гродно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 19:38    Заголовок сообщения: Гродно Ответить с цитатой

это ж надо так ненавидеть свои город

я из далека заметил это здание с большим козырьком.из далека красивое,старинное здание.в близи я был в шоке.от растроиства я даже не стал это фотографировать.какого черта с однои стороны зазывать туристов.неуж то хоть один турист приедит смотреть на этот вентилированыи фасад на историческом здании.надо еще церкви саиденгом оббить и пластиковые иконы повесить-добро пожаловать.
фото взял с саита-http://s13.ru/archives/3456


1znew.jpg
29.19 KB,   просмотрено: 26794 раз(а)

Последний раз редактировалось: петр (10 Dec 2008, Wed, 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
я из далека заметил это здание с большим козырьком.из далека красивое,старинное здание.в близи я был в шоке.

На этом месте стоял кармелитский костел, главный фасад
которого был, в несколько упрощенных формах,
воспроизведен при реконструкции здания под банк:

. .
Источники: bagnowka.com и журнал "Наша Вера"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это здание строили по новому для банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
так это здание строили по новому для банка?

Насколько я знаю, костел и монастырь кармелитов XVIII в. были не раз перестроены,
при реконструкции здания под банк были добавлены несколько метров здания на стороне главного фасада,
это хорошо видно в фотогалерее "Глобуса" - http://globustut.by/grodno/carmelity_corpus_gallery.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с первого взгляда это выглядит как на стариное здание одели новыи фасад.ужасное сочитание.тем более в Гродно,городе с такои историческои застроикои.нет что бы сделали.такои же фасад как был у костела.и пускаи новодел.Здание ратуши в Минске украшает город-пускаи новодел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
фото взял с саита-http://s13.ru/archives/3456

дествительно ужасно, кто то проект подготовил, другой воплотил, третий денег дал и вот что получилось Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 02 Jul 2009, Thu, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если стоять прямо как показано на фото, то справа, в задней части банка сохранилась часть стены еще с костела. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jul 2009, Thu, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
если стоять прямо как показано на фото, то справа, в задней части банка сохранилась часть стены еще с костела.

А не от монастырского корпуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Jul 2009, Fri, 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть и так, но я еще узнаю у нас тут точнее. вроде сказал правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Jul 2009, Fri, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык этому художеству уже лет 15... для гродненцев "ЭТО" так же привычно, как и пустырь на месте Фары. Кстати может кто из аборигенов-земляков подскажет играет ли ещё у пыстыря, на расческе
мужичёк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Jul 2009, Fri, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году еще играл, а вот в этом что-то не видно. :(
только он везде где мог играл. то в центре, то на жд-вокзале, то на площади тизенгауза, вообщем много где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jul 2009, Sat, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БА-BY писал(а):
подскажет играет ли ещё у пыстыря, на расческе мужичок?

Этот?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 05 Jul 2009, Sun, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да, этот. и скарбонка при нем. вон как напрягся, аж лицо покраснело. наверное сильно дуть нужно, чтобы расчесочка заиграла. ну а если по-честному, то конечно таких людей по-человечески жаль. я слышал о нем разные слухи, но это только слухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Jul 2009, Mon, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ГЛОБУС . Фотку посмотрел как с родными повидался.:))
У сестры спросил ( она работает на Советской в ПРамени),каждый день возле "Текстильщиков" проходит,говорит тоже давно не видела.Жаль если,что с ним случилось. Даже трубач на каланче не компенсирует.:(
http://s13.ru/archives/6966
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2009, Tue, 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представляете, на ссылке у БА-BY, дыра в асфальте, вообщем даже ее сняли. как раз я тут живу. выехал практически в обед, смотрю дыра, а что случилось так и не объяснили. ночью все загородили и гаишников поставили. думал к дому не проеду. правда заложили криво и теперь чтобы проехать круг нужно сильно притормаживать. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы