Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомель. Исторические здания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2012, Mon, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август 1941-го, разрушения в Гомеле -
http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Fahrzeuge-Panzer-Stadte-Vormarsch-Polen-Russland-1941-/130760282124?pt=Militaria&hash=item1e71eb900c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2012, Wed, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой "ленте" - http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Soldaten-b-Gomel-Homel-WeiA-russland-/140881862046?pt=Militaria&hash=item20cd369d9e - есть несколько немецких флто лета 1941 года из Гомеля (см. по подписям на обратной стороне).
Немецкий аэродром у Гомеля - http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-FLUGZEUG-Airplane-Ju-in-Gomel-Homel-WeiA-russland-/130799069623?pt=Militaria&hash=item1e743b69b7
Виды разрушенного города - http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Lenin-Denkmal-in-Gomel-Homel-WeiA-russland-/140881862070?pt=Militaria&hash=item20cd369db6
http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Lenin-Denkmal-in-Gomel-Homel-WeiA-russland-/140881862049?pt=Militaria&hash=item20cd369da1
Немцы в Гомеле - http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Beute-LKW-Gomel-Homel-WeiA-russland-/140881862082?pt=Militaria&hash=item20cd369dc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2012, Tue, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночной Гомель

DSCF0948.jpg
247.99 KB,   просмотрено: 29404 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2012, Tue, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночной Гомель

DSCF0944.jpg
192.98 KB,   просмотрено: 29402 раз(а)

выход из сумрака

DSCF0946.jpg
187.44 KB,   просмотрено: 29402 раз(а)

DSCF0950.jpg
205.13 KB,   просмотрено: 29402 раз(а)

DSCF0985.jpg
207.05 KB,   просмотрено: 29402 раз(а)

DSCF0998.jpg
213.54 KB,   просмотрено: 29402 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2013, Wed, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно немецкое фото Гомеля - вот здесь - http://www.ebay.de/itm/foto-gomel-2wk-stadt-haus-russland-zerschossene-fenster-nach-kampf-strase-/221177993985?pt=Militaria&hash=item337f3c5b01
Что там на вывеске написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2013, Thu, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила добавить историческую застройку ул. Ирининской и ул. Волотовской. Съемка 2012 года, сейчас каких-то зданий может и не быть, так как давно там не была, возможно спадар Агневит внесет коррективы.

ул. Ирининская 19а




ул. Ирининская, скорее всего 6а, находится во дворе.




Ул. Волотовская 15




Ул. Волотовская 17




ул. Волотовская 19


Ул. Волотовская 21


Ул. Волотовская 20




ул. Волотовская 23






Ул. Волотовская 25











Ул. Волотовская 24


Ул. Волотовская 28


Ул. Волотовская 32


Ул. Сожская на этом месте раньше стоял старый венерологический диспансер


и Управление воинского начальника, известное также под названием «Сборный пункт», использовавшееся впоследствии как казарма вот фото



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2013, Thu, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Петропавловский собор




может не в тему, но : "ПРЕВЕД, МЕДВЕД"











Парк и дворец Румянцева - мои любимые места в Гомеле.



Вид на набережную и парк с пешеходного моста

фото правда старое там ныне фонтан поставили напротив лестницы









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2013, Tue, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2013, Tue, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzuka
красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2013, Wed, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Гомельчанам)))
Отремонтировали ли обзорную башню ( http://globustut.by/gomel/index.htm#fire_tower )
и как туда попасть, в смысле в какое время работает, платно-бесплатно, скоро еду в Гомель, хотелось бы забраться)
Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 27 Apr 2013, Sat, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel

Насколько я знаю она на данный момент не отремонтирована. Осенью так точно небыла.
В парк как я знаю сейчас не пускают из-за паводка - затопило, говорят парк.

Башню найти нетрудно если войти в парк от площади (от Театра) дойти до дворца - надо повернуть направо, пересечь овраг (бывший ров крепости по совместительству) с запрудой с фонтанами и домиками для лебедей - на той строне идти в том же направлении и объект приметный не пропустишь. Да и людей в парке обычно много - есть у кого спросить.

Я на посещение башни уже несколько лет метил - увы пока не добрался - недоступна.

А вот на балкон башни дворца Румянцева меня пустили по блату - девушку смотрителя уговорил :), она очень волновалась правда чтоб чего не случилось - балкон в аварийном состоянии и чисто для красоты сейчас.

Там кстати есть колесо обозрения в парке - если вопрос в том чтобы город с высоты посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 27 Apr 2013, Sat, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel

Да, сори, что полочанин за гомельчан ответил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 28 Apr 2013, Sun, 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL
))) спасибо за информацию! но уже запоздавшую... 2 часа как я вернулся из Гомеля)))

Цитата:
Насколько я знаю она на данный момент не отремонтирована. Осенью так точно небыла.


так пока и осталось... один человек, (информация может быть просто слухом) говорил, что башню ремонтировать скорее всего вообще не будут...

Цитата:
В парк как я знаю сейчас не пускают из-за паводка - затопило, говорят парк.


если бы вы это написали раньше, я мог бы и отложить поездку (кстати зря) т.к. парк был открыт и затоплена была только набережная (по середину спинок скамеек) но и этого было достаточно... Сож меня поразила... я в Беларуси более полноводной реки никогда не видел... что тот Днепр в Могилеве? - речка-переплюйка (да простят меня все, кто сейчас осудили, но это надо увидеть) и Неман в Гродно и Двина в Витебске и Полоцке не катят...

Цитата:
А вот на балкон башни дворца Румянцева меня пустили по блату - девушку смотрителя уговорил Smile, она очень волновалась правда чтоб чего не случилось - балкон в аварийном состоянии и чисто для красоты сейчас.


а я вот попросить не осмелился... хотя был впечатлен уже применением аудиогидов во дворце...

фотоотчет чуть позже (после обработки фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 28 Apr 2013, Sun, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel

Раньше не мог :) сам только с Мозыря приехал - там кстати разлив Припяти впечатлит не менее Сожа - просто море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падарожжа па Гомелю пачалося вядома ж з палацава - паркавага ансамблю, але ўлічваючы ранішняе сонца, якое асвятляла будынак палаца толькі з боку Сожа, адпрацаваць галоўны фасад было вырашана пасля абеду.



Бегла агледзеўшы палац звонку, я накіраваўся да сабора



потым капліца (шкада зачынена на рэстаўрацыю)



калі зайшоў ўнутр сабора я страціў дар мовы ...
Мне пашанцавала - ранішняе сонца пускала прамяні прама праз барабан і яны рассейваліся веерам унутры храма. Напэўна, менавіта такія пачуцці адчувалі нашыя продкі, ўпершыню трапіўшы ў першыя каменныя храмы. Атрымаўшы дазвол на фотаздымку я пачаў прагна ляскаць затворам...











на саборы зусім нядаўна замянілі дах. цяпер ён медны і дае цікавыя блікі



пасля сабора я вырашыў прагуляцца па горадзе, каб прабавіць час, пакуль сонца асветліць палац з іншага боку
Стараверская царква



"Чырвоны дом"





за ім, далей па Савецкай вуліцы, размешчаны ня дрэнны рэстаран "Бацькі", у якім я падмацаваўся.
Паляўнічы домік



пасля вяртання ў парк я адправіўся на пешаходны мост. Разліў Сожа мяне ўразіў ... як я пісаў раней, больш паўнаводнай ракі ў Беларусі я не бачыў.






на мосце я пашкадаваў, што не прыйшоў сюды раніцай ...







Палац "у твар"







і некалькі здымкаў гарадской забудовы



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы