Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анабазис Доброго Фея-2015

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jan 2016, Sat, 20:33    Заголовок сообщения: Анабазис Доброго Фея-2015 Ответить с цитатой

Январь 2015. 10-я городская клиническая больница, Афины

Путешествие прошло под девизом - хрен тебе, а не Афины. В первый раз жизни организм взбрыкнул и потребовал положить себя в больницу. Да а не абы как, да чтоб на лимузине, с обслугой и мигалкой. Пришлось оформлять заказ в службе 103 - там все обеспечили, кроме лимузина - сказали, что лимузин не входит в социальный стандарт, но за отдельную плату могут прислать и его, только повезут уже не в десятку, а в городской поселок Новинки, а оттуда долгая дорога и казенный дом. Жаба победила организм, он поехал в десятку на обычном микрике. В больнице мне понравилось все, кроме, собственно самого заболевания. Больше того - в больнице мне понравилось больше, чем в Греции! Полный пансион - питание, размещение, оздоровление входит в стоимость, и все это - бесплатно. Разве что алкоголь не включен.

Январь 2015. Германия. Дортмунд

Все-таки, как выгодно пользоваться лоукостами! Можно ездить за копейки. Авиабилеты виззэйр Вильнюс-Дортмунд-Вильнюс 50 евро, автобус до Вильнюса 20 евро, автобус из аэропорта до вокзала Дортмунда 15 евро, из Дортмунда до Дюсселя на поезде за 60 евро. Песня! Главное - в дороге не есть, а то по стоимости получается как KLM с вылетом из Минска. Но если не есть двое суток, то лоукостом выгоднее получается.

Апрель 2015. Петропавловск-Камчатский. Россия

Об обстоятельствах поездки я уже писал, и про саму поездку писал, и саму восточную фотографию на форуме показал. И никакой реакции. Ощущаю в душе гаденькую приятственность - все завидуют молча. Кроме Киндуса.

Май 2015. Париж. Франция

Аккурат 9 мая было - аттракцион “Почувствуйте себя Хемингуэем”.

Май 2015. Кёльн. Германия.

Это развалины древнего Кёльна под Кёльном современным. Что интересно, посмотреть на эти развалины пускают за деньги. А вот на современны Кёльн можно смотреть совершенно бесплатно. Даже в знаменитый собор пускают бесплатно. Правда, там стоят ящики с дырочками для пожертвований, но поскольку они предполагают добровольность, то никто и не жертвует. Я два часа смотрел - никто не жертвует.

Май 2015. Бремен. Германия

Я, вообще-то предполагал, что основной профессией горожан будет музицирование, но это был шаблон мышления, навязанный братьями-филологами. На самом деле, главным занятием жителей города является продажа сувениров с бременскими музыкантами. Что ты говоришь мальчик? Да купил я себе такой магнит! Купил! Что ж мне теперь - в парандже на улицу выходить?

Июль 2015. Южно-Сахалинск, Холмск, Невельск, Охотское. Остров Сахалин. Россия

Об обстоятельствах поездки я еще не писал, и не знаю - буду ли писать, но заранее ощущаю в душе гаденькую приятственность - все завидуют молча.
За моей спиной - полноценный Тихий океан. Не какое-нибудь там внутреннее море, а самый что-ни-на-есть океан. Дальше - только Америка.

Август 2015. Река Шуя. Карелия. Россия

В Карелии грибы собирают так - берут целофановый пакет, уходят в любую сторону с того места, где взяли целофановый пакет, и через пять минут возвращаются с пакетом грибов. Грибы бывают двух видов - боровики и подберезовики (подосиновики). Остальные виды грибов считаются травой.

Август 2015. Онежское озеро. Карелия. Россия

Солнечная погода бывает в Карелии три раза в году. В такие дни вода в легендарном Онежском озере прогревается до адских цифр - десять градусов. Мы не преминули с Сусликом слегка освежиться. Местные крутили пальцами у виска - видимо так в Карелии выражают одобрение. Правда и процедура купания телодвижениями граничила с обоюдным эпилептическим припадком. Я думаю, что Суслик полез в ледяную воду из принципа, чтобы не ударить в грязь лицом передо мной. Но зачем туда полез я? Я же ненавижу купаться!

Август 2015. Большой Соловецкий остров. Архангельская область. Россия

Мы с Сусликом мечтательно смотрим на Белое море… Суслик восторженно шепчет: “Мне больше не нужны никакие южные моря! Мы будем ездить только на Север!!!”. Я говорю: “Да…”, но при этом в мозгу сверлит только одна мысль: “Хоть бы молодой осел не подначил насчет купания”. А Суслик в это время думает: “Хоть бы старый пень не предложил лезть в воду”.
Расслабились только на пароходе.

Август 2015. Кондопога. Карелия. Россия

Успенская церковь (1774) - считается шедевром деревянного зодчества. Ее посещение служит прекрасной заменой Кижам. Во-первых, ближе, во-вторых, бюджетнее, в-третьих, возможность посещения не зависит от погоды. Расположена за городом. Можно добраться на рейсовом автобусе с автовокзала Кондопоги за 120 рублей, или вызвать такси за 100 рублей (туда-обратно).

Август 2015. Сортавала. Карелия. Россия

Сортавала - это Финляндия для тех, у кого нет шенгенской визы.

Сентябрь 2015. Горный Алтай. Россия


Горный Алтай - это самое красивое место, которое я видел в жизни. Не вообще самое красивое место в мире, а самое красивое, которое я видел.
Удивительное место. В Горном Алтае всего один город - Горно-Алтайск, которому всего 85 лет, и в котором живет всего 50000 жителей. В Горном Алтае всего одна дорога - Чуйский тракт. Всего остального там с избытком. На фото место впадения Чемала в Катунь - четко видно, как абсолютно прозрачные воды Чемала смешиваются с пронзительно бирюзовой Катунью.

Октябрь 2015. Астана. Казахстан



Дуют ветры в феврале, лает пес Буянка… В Астане ветры дуют всегда - с января по декабрь. В Астане много парков, но в них никто не гуляет. Никто. Даже родители с колясками. Сдувает. В городе-миллионнике в парках нет ни одного человека.
Удивительный город. Такого обилия разнообразной современной архитектуре нет ни в одном городе бывшей общей страны. Даже так - если Астана будет на первом архитектурном месте, то следующий претендент - на одиннадцатом. Наличие полной таблицы Менделеева в недрах, позволяет вкапывать в землю триллионы долларов. Но жить в городе нельзя - дуют ветры в Астане…

Декабрь 2015. Вена. Австрия

Гости Вены очень любят фотографироваться нежно приобняв золотого Иоганна Штрауса. Я занял позицию в девять утра и продежурил до заката - как только группа одних ослов слезала с композитора, им на смену, звонко цокая копытами, бежало следующее стадо. Данное фото - это лучшее, что мне удалось снять.

Вот так прошел год - от Парижа до Находки. А вроде как никуда и не собирался, как-то оно само получилось. Анабазис-2015 завершен - Таласса, Таласса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jan 2016, Sat, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Супер!
Не считая десятки, конечно.
Интересно! Каково расстояние между крайними точками Ваших путешествий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2016, Thu, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Интересно! Каково расстояние между крайними точками Ваших путешествий.

Ну, как ни измеряй, больше 20000 км никогда не получится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2016, Thu, 13:00    Заголовок сообщения: Re: Анабазис Доброго Фея-2015 Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Кондопога. Карелия. Успенская церковь на рейсовом автобусе с автовокзала Кондопоги за 120 рублей, или вызвать такси за 100 рублей (туда-обратно).

Вы забыли добавить 120 рублей за вход, ибо это сейчас музей. Мы там были 20.08.2015. Кстати, денег пожалели, отыскали дивный вид со стороны:) А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2016, Thu, 15:23    Заголовок сообщения: Re: Анабазис Доброго Фея-2015 Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Кондопога. Карелия. Успенская церковь на рейсовом автобусе с автовокзала Кондопоги за 120 рублей, или вызвать такси за 100 рублей (туда-обратно).

Вы забыли добавить 120 рублей за вход, ибо это сейчас музей. Мы там были 20.08.2015. Кстати, денег пожалели, отыскали дивный вид со стороны:) А вы?

Цена там от балды называется. С меня просили 40 рублей, а пустили так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2016, Thu, 15:50    Заголовок сообщения: Re: Анабазис Доброго Фея-2015 Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
С меня просили 40 рублей, а пустили так.

Завидую молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2016, Thu, 16:02    Заголовок сообщения: Re: Анабазис Доброго Фея-2015 Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Добрый Фей писал(а):
С меня просили 40 рублей, а пустили так.

Завидую молча.

Мужики ваши какие-то жадные, могли бы уже за дам заплатить, раз ни харизмы, ни обаяния у них, как у меня и Суслика. :D

Вот - будет как подарок к Рождеству. :)







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 415
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2016, Mon, 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что остаётся делать - это завидовать молча :)
А так вы молодец. Особенно в том, что привлекаете своего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Jan 2016, Wed, 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Всё что остаётся делать - это завидовать молча :)

Упс... Так можно же просто сесть и поехать. Это ж все стало доступно.

Корица писал(а):
Особенно в том, что привлекаете своего сына.

Это не я :( Главная цель - "порвать инстаграм". Ну хоть так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 415
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2016, Sun, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Упс... Так можно же просто сесть и поехать. Это ж все стало доступно.

Это само собой... А пока позавидуем :)

Добрый Фей писал(а):
Это не я Sad Главная цель - "порвать инстаграм". Ну хоть так...

Моя твоя не понимать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2016, Mon, 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Моя твоя не понимать Embarassed

Ну, понимаете, все мы ездим с какой-то целью, а не просто так. Суслик едет туда с целью сделать эффектное фото для инстаграма, чтобы все обзавидовались. Ну и вкусно пошамать в разнообразных забегаловках. Суслик любит забегаловки, я тоже люблю. А сейчас на летний отпуск место в тундре выбираем, надо заранее - уж очень тундра большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 415
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2016, Thu, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Корица писал(а):
Моя твоя не понимать Embarassed

Ну, понимаете, все мы ездим с какой-то целью, а не просто так. Суслик едет туда с целью сделать эффектное фото для инстаграма, чтобы все обзавидовались. Ну и вкусно пошамать в разнообразных забегаловках. Суслик любит забегаловки, я тоже люблю. А сейчас на летний отпуск место в тундре выбираем, надо заранее - уж очень тундра большая.


Всё понятно. Я так и предполагала, но всё же решила уточнить.
Удачи в покорении тундры. Привет леммингам :D

П.С. А как насчёт покорения Лены (реки, не девушки) с посещением Тикси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы