Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 16. Накурено
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2016, Sat, 21:38    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

https://docs.google.com/document/d/1kQis1INQ2cETyTVU5vJ56Y9TTVC7BclWD3R9smcWOtQ/edit?usp=sharing

Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (01 May 2023, Mon, 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2016, Tue, 17:11    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
https://docs.google.com/document/d/1bd9M-ndz7opeBH_v51l53Ts8zE7zpjM02nW7MZad7rw/pub

А я знаю, почему никто не знает, что это Марьина Горка. Потому что вы конкурс неправильный объявили. Надо же фотоаппарат выдавать за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 8:46    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Потому что вы конкурс неправильный объявили.

Так я никакого конкурса и не объявлял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 10:32    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
tam_erm писал(а):
Потому что вы конкурс неправильный объявили.

Так я никакого конкурса и не объявлял...

...мне захотелось внести какую-то интригу во что-то, потому что конкурсы в последнее время на форуме в моде. Так что, пусть читатель думает, размышляет, фантазирует, а если догадается сам, о каком райцентре идет речь, то может считать себя молодцом и взять пирожок с полки.
- то есть пирожок на полке за наш счет и без конкурса?
Да еще и текст на стороннем ресурсе?
Не-не-не, кушайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 10:56    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Да еще и текст на стороннем ресурсе?

Никогда! Вы слышите - никогда Добрый Фей не будет публиковать свои материалы на сторонних ресурсах и давать на них ссылку! Я не тиражирую свои тексты и размещаю их только на ГБ, и так будет впредь, пока я не потеряю к этому интерес.

Текст размещен на моем Гугл диске, и ссылка ведет туда. Документ открыт только тем, кто имеет опубликованную ссылку, а эта ссылка лежит только здесь. К такому размещению подвигли меня следующие причины:

1) Гугл фото, где я храню весь архив фотографий, перестал отдавать прямые ссылки на фото. Движок форума очень старый, он новых технологий не поддерживает.
2) Заливать фото напрямую на форум, во-первых, мне затруднительно, потому что я долго пишу, а во-вторых, шеф скромно молчит, а между прочим место на форуме подходит к концу. А я уже который год призываю к тщательности отбора публикуемых фотографий, а только получаю тычки от оскорбленных творческих личностей, считающих, что каждое их творение, полученное методом нажатия на кнопку, достойно восхищенной немоты читателей.

Так что скоро место на форуме закончится, заливать станет некуда, а у предусмотрительный ДФ купил абонемент на дополнительное хранилище Гугла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2016, Fri, 6:44    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

2) Заливать фото напрямую на форум, во-первых, мне затруднительно, потому что я долго пишу, а во-вторых, шеф скромно молчит, а между прочим место на форуме подходит к концу. А я уже который год призываю к тщательности отбора публикуемых фотографий, а только получаю тычки от оскорбленных творческих личностей, считающих, что каждое их творение, полученное методом нажатия на кнопку, достойно восхищенной немоты читателей.


Я прислушался как-то к Вам и даже перешел к конкретным действиям по исправлению ситуации, но это вызвало неадекватную реакцию шефа... Значит сначала нужно разобраться с шефом, а потом с ситуацией?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2016, Fri, 9:01    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
Значит сначала нужно разобраться с шефом, а потом с ситуацией?..

Я тогда имел в виду другое (и тем более, не Вас конкретно!) - отбор повышает как качество представленного материала, так и способствует легкости усвоения - нужная информация не теряется на фоне информационного шума. А она теряется, что видно по тому, как резко снизилось комментирование материалов в последнее время. Впрочем, это чисто мое частное мнение.

А по поводу нехватки места - нужно просто выкладывать на фотохостинги, давая ссылку на изображение. Я сам раньше только так и делал, благо это еще имеет целый ряд преимуществ, но Гугл, где я храню архив, поменял способ адресации фотографий, а движок форума ее не поддерживает. Стал давать прямую ссылку на свой документ Гугл диска, благо, я в любое время могу вносить туда любые правки и дополнения напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2016, Fri, 14:23    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 16. Накурено Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
резко снизилось комментирование материалов в последнее время

На комментирование не хватает времени.
Просмотреть вконтакте, фейсбук, неприведигосподи одноклассники, жж.
Посетить сайты форумчан (кстати, свой сайт есть у многих, например, у givi - http://turismplus.ru/ )
Пролистать прессу.
Почитать форум ГБ, на что сил еще хватает, а вот для комментирования должна быть сильнейшая мотивация либо подходящее настроение.
Но это не страшно:) Уникальный контент на ГБ все равно потиху капает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2016, Sun, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьина Горка.

Чудесный рассказ.
А на полигон почему не сбегали?

На счёт количества фотографий с Вами полностью согласен.
В начале грузил всё, что привиделось.
Но после Ваших разумных замечаний, сократил их количество в разы.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2016, Tue, 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
но Гугл, где я храню архив, поменял способ адресации фотографий, а движок форума ее не поддерживает.

Не совсем так. Движок форума я-то могу "подпилить", но проблема в том, что сам Гугл не хочет отдавать прямые ссылки на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2016, Tue, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
А на полигон почему не сбегали?

Ну я ж не один раз там был. Друзья служили, навещал часто, много где был. Я просто давно уже вылечился от синдрома "посмотреть абсолютно все" и теперь просто гуляю. Если попадается по дороге парк, то я там обычно застреваю надолго.

Александр Сталь писал(а):

Спасибо!

И вам спасибо, Александр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2016, Tue, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Добрый Фей писал(а):
но Гугл, где я храню архив, поменял способ адресации фотографий, а движок форума ее не поддерживает.

Не совсем так. Движок форума я-то могу "подпилить", но проблема в том, что сам Гугл не хочет отдавать прямые ссылки на фото.

Так я ж и говорю - движок старый, уже без прямых ссылок не работает. Но это неважно, мне уже больше нравиться стало в документах набирать, там можно типографикой поиграть. Я как раз сейчас новый текст пишу, там будет специальный контраст шрифтов опробован. И с представлением документа еще поэкспериментирую, чтоб читать удобно с экрана было.

Единственно, что цитировать неудобно. Ну так с одной стороны никто и не цитирует в последнее время особо, а с другой - сам механизм цитирования да и вообще обрамления тегами сообщений все больше становится архаикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2016, Wed, 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Так я ж и говорю - движок старый, уже без прямых ссылок не работает.

Движок форума здесь ни при чем. Проблема в Гугле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2016, Wed, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Так я ж и говорю - движок старый, уже без прямых ссылок не работает.

Движок форума здесь ни при чем. Проблема в Гугле.

Суть в том, что скоро все хранилища перестанут отдавать прямые ссылки. Ну, по крайней мере ведущие точно перестанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2016, Thu, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Суть в том, что скоро все хранилища перестанут отдавать прямые ссылки. Ну, по крайней мере ведущие точно перестанут.

Да, думаю, так со временем и случится.

Но движок этого форума ни в чем не виноват. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы