Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переезд форума forum.globus.tut.by на новый адрес fgb.by
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Объявления -> Переезд форума на новый адрес (май-июнь 2016 года)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 May 2016, Thu, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сообщениях AS45 какое-то рациональное зерно проклёвывается и луч света пробивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 May 2016, Thu, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Тутбай просто не хочет отвечать за немодерируемый ресурс. И политика тут - последнее дело. А может тут под ширмой краеведения продается что-то запрещенное к распространению? И кто может гарантировать, что это не так? Шеф своим честным словом?

Добрый Фей, как это нередко бывало и ранее, уловил самую суть проблемы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 May 2016, Thu, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS45 писал(а):
Уже 26 число, а форум не закрыт! И даже фото еще на месте.

Фото как раз прямо сейчас удаляются с сервера. :)
(Как я уже писал ранее, все необходимые backups на локальные компьютеры были сделаны.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 May 2016, Thu, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS45 писал(а):
И 14 лет безвозмездной помощи ресурсу в виде хостинга тоже дорогого стоят.

Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS45 писал(а):
Я думаю, что здесь проблема переговорщиков.

А проблемы, собственно, никакой и нет.

Руководство tut.by и hoster.by вдумчиво и вполне дружелюбно обсуждало со мной все мои предложения, нами был оговорен вполне конкретный план действий, и все стороны его придерживаются.

Что же касается некоторых отдельных нюансов процесса обсуждения, я не хотел бы выносить их в публичное пространство. Надеюсь на понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS45 писал(а):
Лет 5 назад у другого ресурса была такая же проблема. И tut.by сами предложили уйти на адрес of.by. И в компенсацию пару месяцев работала переадресация с адрес ффф.tut.by на ффф.of.by. Сам хостинг остался на прежнем сервере и соответственно все настройки и содержание остались без значительных изменений.

Ситуация с моими проектами несколько иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарен всем высказавшимся в этой теме. А также всем не высказавшимся, но сочувствующим. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки я решил не закрывать форум, а
перенести forum.globus.tut.by
на новое доменное имя и на новый хостинг.


Доменное имя точно будет в зоне .by, и форум, видимо, будет иметь короткое имя второго уровня. Процесс регистрации уже запущен.

Взвесив все за и против, пришел к выводу, что хостинг лучше иметь (по крайней мере, пока) белорусский.

Все старые темы форума и все личные сообщения будут доступны по новому адресу (вполне возможно также, что какое-то время будет работать прямая переадресация со старых адресов, - договорённость об этом уже достигнута, вопрос только в технической реализации этого момента).

Финансовые затраты на доменное имя и хостинг движка форума (вместе со всеми постами старого и нового форумов) я беру на себя.

Что же касается 40 Гб изображений, имевшихся на старом форуме, то они также - скорее всего - будут доступны на новом форуме. Это, правда, будет зависеть от того, насколько активно подключатся к оплате хостинга форумчане, но, судя по этой теме и по полученным мною личным сообщениям, проблем с этим быть не должно. Все необходимые данные для прямой оплаты на счет хостера (т. е. никаких транзакций в мою пользу) будут опубликованы отдельно.

Все организационные и технические вопросы планируется решить в течение июня. Всё это время старый форум будет работать, правда, в ограниченном режиме (без возможности загрузить новые фотографии и без доступа к большей части старых изображений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
. Все необходимые данные для прямой оплаты на счет хостера (т. е. никаких транзакций в мою пользу) будут опубликованы отдельно.

Шеф, не парьтесь, мы вам доверяем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Шеф, не парьтесь, мы вам доверяем.

:) Но я говорил не столько про доверие, сколько про то, что дополнительные путешествия по налоговым инспекциям (в связи с получением денег на мой счет) в мои планы не входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домен для нового форума успешно зарегистрирован. Сейчас занимаюсь хостингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Домен для нового форума успешно зарегистрирован. Сейчас занимаюсь хостингом.


"Шерше ля фам".
"Она" нашлась Exclamation Exclamation :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
"Шерше ля фам"

Скорее "шерше ля домен" и "шерше ля хостинг" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS45



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Домен для нового форума успешно зарегистрирован. Сейчас занимаюсь хостингом.

его уже можно озвучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2016, Fri, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://fgb.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Объявления -> Переезд форума на новый адрес (май-июнь 2016 года) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы