Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бобруйск-Красный Берег-Гомель-Ветка-Чечерск (2016)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yauhen



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 06 Oct 2016, Thu, 8:37    Заголовок сообщения: Бобруйск-Красный Берег-Гомель-Ветка-Чечерск (2016) Ответить с цитатой

Накануне поездки,как оказалось, не все мои друзья смогли ответить правильно на вопрос: "назовите крепость в Беларуси на букву Б, но не Брестская". И хотя построена Бобруйская крепость раньше, и сохранившиеся в ней редюиты хранят в себе неподдельную память времени, популярность среди туристов она так и не приобрела. Не помогает ей привлечь к себе пристальное внимание широкой публики даже расположенная в центре Бобруйск-арена за много-много миллионов вечнозеленых бумажек. Однако место весьма атмосферное и впечатляющее, по достоинству сильно недооцененное.



После долгих и мучительных потуг по реставрации усадьбы в Красном Береге это свершилось. Расположенный по дороге к многовековому парку, среди заунывных совковых учреждений образования, Сказочный замок словно из книжки Ганса Христиана Андерсена радует глаз. Он обновил свой внешний достаточно богатый интерфейс, хотя, следует отметить, вместо контуров по бетону напрашивается камень, и привлекает туристов своими удивительными историйками, а местных молодоженов замечательными прогулками и фотографиями.





Гомель - город душевный. Парк Румянцевых можно легко сравнить с Лазенками по количеству белочек на квадратный метр. Белочек не пугают толпы вольнопрогуливающихся людей, дышащих воздухом свободы от серых стен каменных джунглей, они подбегают и ненавязчиво намекают хвостиком об орешках. Вы давно видели дискотеки для тех кто достиг пенсионного возраста? А теперь представьте, что танцуют под сотню пар! Несколько скамеек заняты группами тех, кто в этом возрасте придерживается принципа "я не танцую, а пою". Золотая осень в парке это разноцветие красок и неожиданный град из каштанов, застигающих случайных прохожих врасплох. 190 ступенек смотровой площадки и дыхание останавливается не только от пройденного пути, но и из-за открывшегося вида на окружающее великолепие. Дворец Румянцевых-Паскевичей пример того как можно достойно сделать музей не хуже европейских аналогов. Маст си безальтернативно.





Ветка. Как имел мнение, так его и придерживаюсь, что это самый необычный музей в Беларуси в котором работают фанатики своего дела. В нем переплелись история белорусской и старообрядческой культур. При входе вопрос экскурсовода на какое Ваше время могу ориентироваться может поставить в тупик любого кто попал в музей впервые, но он отражает отношение к делу. Рассказывать о белорусских традициях, об истории старообрядцев и их уникальной культуре можно от 0 до бесконечности.


Чечерск может похвастаться своей Ратушей, а также эксклюзивными ставнями на окнах старых деревянных домов по дороге к нему из Гомеля.



Все чаще путешествие по Беларуси у меня ассоциируется со сбором земляники. Можно гулять по полянке и ничего не видеть, но если приложить усилия и поискать, то открывается удивительный мир из ярких красных ягод, не только сладких на вкус, но и оставляющих после себя такое же послевкусие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 06 Oct 2016, Thu, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yauhen

Спасибо!
Романтичные фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Oct 2016, Fri, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Даже смотровую площадку на башне уже открыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yauhen



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07 Oct 2016, Fri, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Сталь
Старался добавить красок и душевности для разнообразия.
Alstom
И смотровую тоже, в принципе Гомель готов принимать гостей своим уютным колоритом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы