Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкие бункеры в Полесье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Фортификация 2-й мировой войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2009, Mon, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
fortressby писал(а):
карта хорошая, но мне кажется это теория которая может расходиться с действительностью? завтра проверим соответствует ли фактическому состоянию

Я уже несколько раз проверял - пока соответствовало.


Ну что сказать...
Съездил... проверил...
Действительно там где на карте укзан снег он был! Хотя я был настроен скептически, потому что снега там уже считай месяц как не было! Так что стоит верить этой карте! Хорошая и полезная карте! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 205
Откуда: Синявокая

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2009, Mon, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был последний раз в январе, тепер планирую в апреле на рыбалку, ну и заодно потрясу людей, пусть показывают. По поводу снега - я предположил, обычно в лесах он держится дольше.
Под минском даже на полях снега в субботу было по колено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 205
Откуда: Синявокая

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2009, Mon, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, даже по карте снег лежит от Баранович, и почти до Пинска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2009, Mon, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) под Радошковичами снегу было по пояс вчера. Причем мокрого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2009, Mon, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max писал(а):
потрясу людей, пусть показывают.


Очень хорошо потряси!!! Раз сказали пусть показывают!!! А то начнется старая песня, вот раньше помнил а теперь забыл :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
met2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2009, Mon, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortressby писал(а):
карта хорошая, но мне кажется это теория которая может расходиться с действительностью? завтра проверим соответствует ли фактическому состоянию :)


Эта метеокарта - не теория! Она построена по ФАКТИЧЕСКИМ данным с 54 станций. Измерения глубины снега происходят на стандартной метеоплощадке, которая, открыта ветрам и не затеняема местными предметами от Солнца (иначе и быть не может!). Измерения идут по строго определенной методике 1 раз в сутки, с точностью 0.1 см.

Естественно, снег в лощинах и оврагах будет лежать до середины апреля. Но это уже не снежный покров.

Вот, кстати Список и описание метеоплощадок Беларуси. Почитаете там описание ближайшего окружения метеоплощадки, поймеёте насколько всё серьёзно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2009, Mon, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met2 писал(а):

Эта метеокарта - не теория! Она построена по ФАКТИЧЕСКИМ данным с 54 станций.


Вобщем понятно... но 54 станции... вот в близкой окрестности это и будет ФАКТИЧЕСКИ, а чуть подальше - получится теория :)
А то что в метеорогогии все очень серъезно - в этом я не соменваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor Maz



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 153
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2009, Tue, 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю про Выгонощи - там около 35 ДОТов стоит в округе этой деревни. Про бункер не слышал.

Вопрос на засыпку:
Если вдруг обнаружится тот самый бункер с забетонированным входом - есть ли последствия(с уголовной и административной точки зрения) вскрытия этой самой "забетонированности" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 205
Откуда: Синявокая

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2009, Tue, 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, если там нет ничего взрывчатого и стреляющего, то последствия не более, чем мелкое хулиганство. Тут появляется встречный вопрос - возьмем, к примеру, дот линии сталина. Если у него заложен неизвестно кем и когода вход, а мы его расковыряли и зашли посмотреть - какие последствия? Главное, в руки не брать того, что не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 205
Откуда: Синявокая

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2009, Tue, 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу бункера - как я писал выше, обещали показать.
Рассказывали еще про один. Его лет 7-10 назад пытался найти один немец, его то-ли отец, то-ли дед воевал в беларуси. Немец недельку по лесам покрутился, а потом люди из органов ему объяснили, что не надо этого делать. Это тоже где-то в том районе, южнее Липска. Точнее не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2009, Tue, 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос на засыпку:
Если вдруг обнаружится тот самый бункер с забетонированным входом - есть ли последствия(с уголовной и административной точки зрения) вскрытия этой самой "забетонированности" ?

Цитата:
Насколько я понимаю, если там нет ничего взрывчатого и стреляющего, то последствия не более, чем мелкое хулиганство. Тут появляется встречный вопрос - возьмем, к примеру, дот линии сталина. Если у него заложен неизвестно кем и когода вход, а мы его расковыряли и зашли посмотреть - какие последствия? Главное, в руки не брать того, что не надо.


Главу 19 КОАП почитайте - ответите на все Ваши вопросы.

Что действительно главное - это не делать того чего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
met2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2009, Fri, 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
:) под Радошковичами снегу было по пояс вчера. Причем мокрого!


Фсё! :D Снега в Беларуси нет! Карта снега за 3 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2009, Fri, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met2 писал(а):
Фсё! Снега в Беларуси нет! Карта снега за 3 апреля.


Ага, секса в СССР тоже не было...

30 марта 2009 года около д. Мацки, д. Динаровичи, д. Ломшино, д. Збаровичи было по колено, местами по пояс (в лесах) снега. А с воздуха мокрый снег поддерживал дождь. Мы ДОТы искали, на места был - уж поверте.

П.С. Никогда не верил и не поверю синоптикам и метеорологам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2009, Fri, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met2 писал(а):

Фсё! :D Снега в Беларуси нет!


met2
спасибо за оперативное реагирование, вовремя успели со снегом разобраться к выходным как раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2009, Fri, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met2 писал(а):
met2
если Вы лично убрали снег - присоединяюсь к респектам!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Фортификация 2-й мировой войны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы