Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с входом на форум
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 15:36    Заголовок сообщения: Проблема с входом на форум Ответить с цитатой

Долго терпел, но как то со временем проблема сия сильно достала

Знаем что для входа на форум нужно войти:

пишем ИМЯ
ПАРОЛЬ
обязательно ставим галочку: "Автоматически входить при каждом посещении: " V
жмем кнопочку ВХОД

и работаем. ---- как бы должно быть у нас щасте, однако

достаточно закрыть браузер (хром у меня к примеру) или вырубить комп, щастя ну будет:

При повторном заходе на форум может через пару часов после первого захода:
Захожу на форум обычно сразу (я же помню что на "Автоматически входить при каждом посещении: " V-- галочка стоит ---- а это значит "Автоматически входить"- и мне по логике можно сразу писать в теме на форуме, однако ----- как говорил одни персонаж из хорошей советской комедии: "пишешь, пишешь, а потом бац!" ------- при загрузке ответа (а там иной раз много много буков) --- вся инфа теряется и пред очи твои опять вылазит тупая бездушная надпись : ИМЯ
ПАРОЛЬ
"Автоматически входить при каждом посещении: "

повторюсь --- весь твой пост на который ты тратил время и силы теряется, пропадает, исчезает и вылазит
: ИМЯ
ПАРОЛЬ
"Автоматически входить при каждом посещении: "

нафига вообще эта надпись "Автоматически входить при каждом посещении: " если она автоматически не дает заходить ?

в общем система не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я захожу на сайт форума - https://fgb.by/search.php?search_id=lastposts&sid=e072c500b44c0aad4b2b23f6346705a5
И читаю интересующую меня тему.
Если хочу сделать сообщение, то пишу имя и пароль. И получаю доступ к сообщениям.
Недавно не было доступа на сайт, несколько часов, потом он появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, вроде, было, если поставишь галочку, то при появлении на сайт, для сообщения, не нужно было писать имя и пароль. Автоматически был доступ к сообщениям. Сейчас этого не нашёл?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL писал(а):
повторюсь --- весь твой пост на который ты тратил время и силы теряется, пропадает, исчезает

Это проблема не только у вас. Я приноровился своё сообщение копировать, для этого есть кнопка "копировать". И моё сообщение уже НЕ ПРОПАДАЕТ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вошёл на сайт и не надо никаких "кнопок" для доступа к сообщениям! Пиши - доступ свободен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вчера столкнулся с этой проблемой (кажется, впервые). Согласен, такое раздражает.

Допускаю, что это связано с техническими работами, которые проходили на сервере пару дней назад. (Или у кого-то это давная проблема?) Попробую разобраться, хотя, конечно, если еще не решен вопрос, будем ли продлевать хостинг на 2017 год, то нет смысла на это тратить время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL писал(а):
...
Знаем что для входа на форум нужно войти:
пишем ИМЯ
ПАРОЛЬ
обязательно ставим галочку: "Автоматически входить при каждом посещении: " V
жмем кнопочку ВХОД
...
достаточно закрыть браузер (хром у меня к примеру) или вырубить комп, щастя ну будет:
...

У мяне ніколі не стаяла гэта галачка. Пароль для ўваходу аўтаматычна помніць Хром.
Закрыць браўзер, ці наогул "вырубить комп" = аўтаматычны выхад з форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал и вкладку закрывать, и разные браузеры (с открытыми и закрытыми вкладками) - никак не получается повторить проблему с "вылетом" из залогиненного режима... Прямо загадка какая-то.

Быть может, кто-нибудь может описать четкую последовательность действий, после которой логин обязательно потеряется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще просьба к Komissarov VL. Попробуйте, пожалуйста, НЕ СТАВИТЬ птичку на опции "Автоматически входить при каждом посещении", что в итоге у Вас получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 12 Nov 2016, Sat, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty

Закрыць браўзер, ці наогул "вырубить комп" = аўтаматычны выхад з форуму. - это то я и считаю ненормальной работой.

GlobusBelarusi

Проблема то была вот в чем -- ни логин ни пароль не терялись - забиты в графах в автомате - но кнопку "вход" всегда приходилось вручную нажимать - причем последовательность такая

1)пишешь пост - 2)нажимаешь "отправить" 3)тебя кидает на вход форума (иногда даже если ты до этого входил в форум): ИМЯ
ПАРОЛЬ
"Автоматически входить при каждом посещении: "
4) когда тебя выкинуло на вход форума видишь, что
в графах имя -- все введено
в графе пароль - все введено
в графе "Автоматически входить при каждом посещении: "---- галочка слетела

5)тыкаешь вручную войти в форум --- входишь, а сообщению то твоему уже капут .

Проблема для меня лично давно - месяц - два --- несколько раз слетали большие посты написанные в темах Полоцкий УР и Верхнедвинский участок ПО УРА, с учетом что последнее время времени не вагон - порой руки опускались ;).

Сегодня в 8.27 написал пост в "Полоцком укрепленном районе" - он загрузился нормально. После него в теме "Верхнедвинский участок Полоцкого укрепрайона" написал ответ -, а вместо загрузки форум прогнал меня по всем вышеописанным инстанциям (см выше 1).... -5) с потерей написанного - в сердцах решил поднять эту проблему и создал сию тему.
Вечером прочитав ответы --- решил потестить --- закрывал браузер, выключал комп - все работает, автоматически вход осуществляется (с включенной птичкой).

Так что если что то там исправили - спасибо, если нет - то думаю что с этой проблемой еще столкнусь --- она то есть, то ее нет.

P.S.: антивирусник не может оказывать влияние на эту проблему? как раз два месяца назад сменил его на другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 13 Nov 2016, Sun, 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прабачце, мо я не зусім разумею тэму размовы, бо не карыстаюся аўтаматычным уваходам. Але я таксама тыкаю "вручную войти в форум". І толькі тады магу бачыць акно для пісьма паведамлення. І заўжды лічыў гэта нармальным, бо так і на астатніх форумах. Тады і для мяне незразумела
Цитата:
нафига вообще эта надпись "Автоматически входить при каждом посещении: "

Праблема знікнення ўжо напісаннага і падрыхтаванага да публікацыіі мне таксама вядомая. Хвілін 30 і "злятае". Таму заўжды перад "Предв. просмотром" вылучаю ўсё і капірую на ўсялякі выпадак. Іншы раз перадумаю адпраўляць і зберагу ў ТХТ-файле. Яно і праз месяц аднолькава адчыняецца: і тэкст, і здымкі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Nov 2016, Sun, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL писал(а):
Так что если что то там исправили - спасибо, если нет - то думаю что с этой проблемой еще столкнусь --- она то есть, то ее нет.

Я ничего не исправлял - пока не совсем понятно, что именно надо исправлять. Хостер планирует ставить новое оборудование (или, возможно, уже ставит), допускаю, что описанные Вами непонятности появились из-за этого.

Теперь важный вопрос - наблюдался ли подобный эффект на старом хостинге (forum.globus.tut.by)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Nov 2016, Sun, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty писал(а):
Праблема знікнення ўжо напісаннага і падрыхтаванага да публікацыіі мне таксама вядомая. Хвілін 30 і "злятае".

Што Вы маеце на ўвазе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Nov 2016, Sun, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанная проблема - это не проблема форума, это проблема браузера. Подобные проблемы иной раз наблюдаются после обновления браузера, тем более что нынче это происходит в автоматическом режиме.

Komissarov VL
Если у вас не опубликовался пост, нажимайте стрелку назад для возвращения к странице с набранным текстом - он должен сохраниться в окне ввода. Если такого не происходит - поменяйте браузер. Я пользуюсь Google Chrome, проблем с сохранением текста при откате нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Nov 2016, Sun, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
Описанная проблема - это не проблема форума, это проблема браузера. Подобные проблемы иной раз наблюдаются после обновления браузера, тем более что нынче это происходит в автоматическом режиме.

Кстати, вполне здравая версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы