Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korkh



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 325
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: 02 Jan 2011, Sun, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
д'Артаньядзе

Кандидат в президенты Белоруссии Александр Лукашенко и трое его помощника вчера утром были избиты у служебного кабинета Лукашенко в Доме правительства Минска. У входа в здание Дома правительства сотрудники Главного управления государственной охраны сказали Лукашенко, что милиции запретили пропускать его в здание Дома правительства. По словам г-на Лукашенко, в здании правительства милиционеры избили его — легкие телесные повреждения, полученные г-ном Лукашенко, были засвидетельствованы бригадой "скорой помощи". Вчера Александр Лукашенко направил официальное заявление генеральному прокурору республики с просьбой расследовать инцидент, который, по его мнению, спровоцирован министром внутренних дел Белоруссии Александром Данько.
МИХАИЛ Ъ-ШАПИРО

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=4f7d2cd7-1a13-430f-a653-4c569aeba926&docsid=82418


Тут ключавая фраза: "По словам г-на Лукашенко...", далей усё зразумела :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 13 Mar 2011, Sun, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот про цены
Скнара лЯРваМОШЫНА у краме:"ВЗВЕСЬТЕ 100 ГРАММ ДЛЯ СОБАЧКИ".
А МУЖЧЫНА ЗА ЕЙ У ЧАРЗЕ: "А МНЕ КІЛАГРАММ МАСЛА БОТЫ МАЗАЦЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 13 Mar 2011, Sun, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д'Артаньядзе писал(а):
Впрочем, это была преамбула.
А теперь по смыслу.
Я понял Ваш пост. Вы возмущены тем, что Президент носит погоны с гербами.
Но это Ваше личное возмущение, другим может это и нравиться, большинству – безразлично.
Вы приветствуете (отдаёте честь (по УВС ВС СССР)) не погонам, и не форме (мундиру).
(Такое толкование Устава распостранено, но в корне неверно).
Вы приветствуете (отдаёте честь) - "всех(всем) военнослужащих(им)", как и они Вас (Вам).
Форма одежды военнослужащих не оговаривается.
Это может быть и китель с золотыми офицерскими погонами, и чёрный танковый комбинезон (без погон), и лётный костюм (без погон), и зимняя утепленная куртка ракетчика (без погон), и спортивная форма (без погон), и даже в штатском.

А вот и ответ на мой вопрос:
Почему подполковник Лукашенко носит маршальскую форму?

Алег Грузьдзіловіч

Когда Лукашенко был депутатом Верховного Совета, он имел военное звание старшего лейтенанта запаса. То, что теперь Лукашенко выходит в мундире, похожем на маршальский, многие в Беларуси считают не только нескромностью, но и незаконными действиями. Настоящее военное звание белорусского президента значительно ниже даже генеральского. Фуражка с золотыми околышем, широкие генеральские лампасы на штанах, с золотыми лентами на манжетах, погоны, украшенные государственным гербом – Александр Лукашенко не впервые появляется в такой форме, которая почти точно повторяет маршальскую форму времен Брежнева.

Між тым, Лукашэнка ня маршал і нават не генэрал. Пра гэта ведаюць сапраўдныя генэралы ды вайскоўцы і справядліва абураюцца. Генэрал-палкоўнік Павал Казлоўскі распавядае пра такую рэакцыю людзей пасьля параду 3 ліпеня:

-- Вайскоўцы і вэтэраны, якія ўбачылі на трыбуне Лукашэнку ў вайсковай форме, у такой вайсковай форме, былі вельмі зьдзіўленыя. Многія тэлефанавалі мне. Чаму нейкі строй, ці як яго назваць, надзеў чалавек, які ня мае гэтага званьня?

Былы міністар абароны Павал Казлоўскі дакладна ня ведаў, якое вайсковае званьне цяпер мае Аляксандар Лукашэнка. Павал Казлоўскі чуў толькі, што некалькі гадоў таму кіраўнік дзяржавы быў маёрам запасу.

“Цяпер ён падпалкоўнік запасу”, — упэўнена паведаміла мне прэсавая сакратарка Аляксандра Лукашэнкі Натальля Пяткевіч. Аднак нечакана яна спыніла мае спробы высьветліць, якім дакумэнтам зацьверджаная форма, у якой Лукашэнка зьявіўся на парадзе:

(Пяткевіч: ) “Уся вайсковая форма ў краіне зацьверджаная”.

(Карэспандэнт: ) “А якім дакумэнтам зацьверджаная вось гэтая форма?”

(Пяткевіч: ) “Агульным дакумэнтам, як і ўся астатняя вайсковая форма, якая ёсьць у краіне”.

(Карэспандэнт: ) “Тут, відаць, ня ўсё гэтак…”

Натальля Пяткевіч кінула слухаўку.

У Міністэрстве абароны мне гэтак і ня здолелі назваць дакумэнту, якім зацьверджаная вайсковая форма Аляксандра Лукашэнкі. Начальнік інфармацыйнага ўпраўленьня Ўладзімер Макараў назваў яе формай галоўнакамандуючага, а за падрабязнасьцямі адправіў у прэсавую службу міністэрства. Там, аднак, накіравалі да прэсавай службы Лукашэнкі. Кола замкнулася.

Былы старшыня Вярхоўнага Савету 12 скліканьня Мечыслаў Грыб добра памятае час, калі прымаўся закон аб вайсковай службе, зацьвярджаліся вайсковыя званьні і ўзоры мундзіраў. Гэта было ў сярэдзіне 1990-х гадоў. Дэпутат Аляксандар Лукашэнка тады меў званьне старшага лейтэнанта памежных войскаў у запасе, згадвае Мечыслаў Грыб. У Канстытуцыі 1994 году, якую прынялі пад кіраўніцтвам Мечыслава Грыба, упершыню зьявіўся запіс, што прэзыдэнт ёсьць і галоўнакамандуючым беларускім войскам. Аднак ніякага асобнага званьня ці мундзіра для галоўнакамандуючага не прымалі, кажа Мечыслаў Грыб.

З таго часу найвышэйшым вайсковым званьнем у Беларусі застаецца генэрал-палкоўнік. Форма для генэрал-палкоўніка –– звычайная генэральская з трыма зоркамі на пагонах. Пагонаў з гербам гэтым законам і вайсковым статутам увогуле не прадугледжана.

“Гэта ўсё самадзейнасьць, гэта дзяцінства. Навошта чалавеку, які і без таго кіруе ўсімі і ўсім, яшчэ ўпрыгожваць сябе генэральскімі лямпасамі?”— лічыць Мечыслаў Грыб.

Паводле генэрал-палкоўніка Паўла Казлоўскага, выкарыстаньне ў іншай форме такіх элемэнтаў, як чырвоныя лямпасы, упрыгожаныя золатам закаўрашы ды іншыя прыкметы генэральскай формы, ёсьць парушэньнем вайсковага статуту. За гэтым мусіць сачыць галоўны вайсковы камэндант Менску. Ён мусіць накладаць на парушальніка пэўныя пакараньні.




Главное – Вы должны знать, что это военнослужащий.
Как это Вы узнаете – не важно, увидите удостоверение, опознаете по фотографии из ленкомнаты ("- знать должности, воинские звания и фамилии своих прямых начальников до командира дивизии (бригады кораблей) включительно; ").
Всё. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 14 Mar 2011, Mon, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пол года, БРСМ считает верхом патриотического воспитания,это собирать пазлы с культурным памятниками(в качестве культурных памятников выступают:Национальная библиотека и Минск-арена,да кучи карта Беларуси) Mr. Green Mr. Green
http://news.open.by/country/40294
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2011, Tue, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
Уже пол года, БРСМ считает верхом патриотического воспитания,это собирать пазлы с культурным памятниками(в качестве культурных памятников выступают:Национальная библиотека и Минск-арена,да кучи карта Беларуси) Mr. Green Mr. Green
http://news.open.by/country/40294


Мда, прикольно. Честно говоря, в моем понимании, это объединение совершенно ненужное. До сих не могу понять смысла их существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2011, Tue, 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Мда, прикольно. Честно говоря, в моем понимании, это объединение совершенно ненужное. До сих не могу понять смысла их существования

ну типа на фишках комсомола хотели что то сделать.но время уже давным-давно ушло.комсомольцы что то строили,поднимали,а эти пазлы собирают.
я не считаю,что это какой то Лукашенковский оплот,скорее организация НИ О ЧЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2011, Thu, 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу не поделиться,как я повесил тут баевских тролей.
http://forums.tut.by/showflat.php?Board=articles&Number=13300903#Post13300903
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korkh



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 325
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2011, Thu, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
не могу не поделиться,как я повесил тут баевских тролей.
http://forums.tut.by/showflat.php?Board=articles&Number=13300903#Post13300903


skwoznoch?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2011, Thu, 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сквозьночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Mar 2011, Fri, 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
ну типа на фишках комсомола хотели что то сделать.но время уже давным-давно ушло.комсомольцы что то строили,поднимали,а эти пазлы собирают.
я не считаю,что это какой то Лукашенковский оплот,скорее организация НИ О ЧЕМ.


Да нет петр, я думаю задумка была, только вот какая. А вообще меня всегда удивляло то, о чем думают головой те кто вступает во всякие подобные комсомольские объединения. Явно энтузиазма выше крыши. Вот их всех собрать энтузиастов и на замки и усадьбы РБ. У них видно свободного времени уйма, вот там как раз их свободное время было бы в тему. Представляете? Вдруг, завтра, все БРСМ-овцы на трудовых просторах истории РБ. Laughing
Просто уверен, что если бы мою идею воплотить ранее, то в Несвиже и Мире давно работы были бы завершены. Даже Коссово уже было бы восстановлено больше чем на половину. Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно.
Начало:
bykov писал(а):
А вот и ответ на мой вопрос:
Почему подполковник Лукашенко носит маршальскую форму?


Вскользь:
bykov писал(а):
которая почти точно повторяет маршальскую форму времен Брежнева.


bykov писал(а):
То, что теперь Лукашенко выходит в мундире, похожем на маршальский,


А далее идёт обсуждение того, что:
bykov писал(а):
Між тым, Лукашэнка ня маршал і нават не генэрал. Пра гэта ведаюць сапраўдныя генэралы ды вайскоўцы і справядліва абураюцца.


Это называется подмена понятий и обсуждение не по теме.


Так он действительно "ня маршал і нават не генэрал". Об этом не только "ведаюць сапраўдныя генэралы ды вайскоўцы".
Все знают об этом.
И мундир у него признаётся только - "похожем на маршальский".

В чём проблема?
Пусть себе корреспондент закажет такой мундир с гербом редакции на погонах и ходит.
Ну, или со своим родовым гербом, если есть.




С прошедшим праздником Вас, коллега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
... В чём проблема?
Да я уже и забыл про это. Или забил. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так:

...Ты зачем совершал преступленья
Клеветал на наш ленинский строй
Срать хотел я на вашего ленина
Отвечал им герой молодой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

bykov а еще есть такие стишки в запасе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя я ничего не придумал
http://www.youtube.com/watch?v=ACGXtrXc3f0&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы