Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение белорусского «Глобуса Европы»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2017, Wed, 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
Ok.

Excellent! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2017, Thu, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы еще обсудить вопрос, какой датой надо (и надо ли?) ограничивать вносимые в БГЕ объекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2017, Thu, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
и надо ли?

Разумеется, Вы же не собираетесь в БГЕ вносить стадион, на котором швырял молот Девятовский. Или аэропорт, в котором приземлился Макей. Люди, как и времена, должны иметь определённое достоинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2017, Fri, 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы объяснили мою мысль лучше меня.

Теперь ключевой вопрос: какой датой ограничимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2017, Fri, 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Вы объяснили мою мысль лучше меня.

Теперь ключевой вопрос: какой датой ограничимся?


А надо ли это вообще??? ограничиывать какойто датой???
Добавяя объекты можно руководствоваться какими то собственными критериями.
пример выше со стадионом - если заслуживает внимания - то почему бы не добавить?
другой момент - если на сайте будет возможность фильтровать объекты по дате - тогда те кому не интересен период стадиона легко смогут его отсеять таким фильтром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2017, Fri, 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortressby писал(а):
А надо ли это вообще??? ограничиывать какойто датой???

Как мне кажется, необходимо. А исключения, конечно, будут. Ведь большинству белорусов будет интересно увидеть в Германии дом, где жил Быков. Меньшему числу - дом Алексиевич. Авиатор захочет посетить мемориальный знак на месте авиакатастрофы белорусского экипажа 12 декабря 1986 года, а спортсмен (специально для любителей стадионов :) ) гребной канал, где белорусы впервые в истории стали олимпийскими чемпионами. Но до абсурда доводить это всё же не стоит. Уверена, автор во всём этом разберётся сам. Ведь на Глобусе Беларуси исключений тоже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2017, Fri, 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
Как мне кажется, необходимо. А исключения, конечно, будут. Ведь большинству белорусов будет интересно увидеть в Германии дом, где жил Быков. Меньшему числу - дом Алексиевич. Авиатор захочет посетить мемориальный знак на месте авиакатастрофы белорусского экипажа 12 декабря 1986 года, а спортсмен (специально для любителей стадионов ) гребной канал, где белорусы впервые в истории стали олимпийскими чемпионами. Но до абсурда доводить это всё же не стоит.

Мне временами кажется, что Вы, nataushka, озвучиваете мои мысли. Только делаете это более связно и толково. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 05 Jun 2017, Mon, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
fortressby писал(а):
А надо ли это вообще??? ограничиывать какойто датой???

Как мне кажется, необходимо. А исключения, конечно, будут. Ведь большинству белорусов будет интересно увидеть в Германии дом, где жил Быков. Меньшему числу - дом Алексиевич. Авиатор захочет посетить мемориальный знак на месте авиакатастрофы белорусского экипажа 12 декабря 1986 года, а спортсмен (специально для любителей стадионов :) ) гребной канал, где белорусы впервые в истории стали олимпийскими чемпионами. Но до абсурда доводить это всё же не стоит. Уверена, автор во всём этом разберётся сам. Ведь на Глобусе Беларуси исключений тоже хватает.


Сильно-пресильно я в этом сомневаюсь. :(

За 10 лет работы индивидуальным гидом я ни одного раза не слышал ничего даже отдалённо напоминающего написанное Вами.

Речь о русскоязычных туристах.
Понятно что в основном россияне (Москва, Питер...), но не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 06 Jun 2017, Tue, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael, для начала следует отыскать "гида в теме". Чего далеко ходить: ведь я спрашивала Вас о координатах места авиакатастрофы белорусского борта. У Вас было время и инструменты для ответа на вопрос, но внятного ответа у Вас так и не получилось. За без малого тридцать лет туристическо-экскурсионной деятельности только один раз гид признался в отсутствии каких-либо сведений по белорусскому вопросу и подготовил к завтрашнему дню список объектов (заметьте, вручную), которые могли бы меня заинтересовать.

Но Вы во многом правы. Большинство белорусов до сих пор "живут в России". И в Европе, в лучшем случае, "снимают шапки" перед Тургеневым или Чеховым. Но это потому, что они просто не догадываются об ином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 06 Jun 2017, Tue, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не представляю что Вы называете "без малого тридцать лет туристическо-экскурсионной деятельности",
однако написанное Вами никак не противоречит написанному мной.
:)

================
Была у меня ситуация, когда я по просьбе россиян искал координаты кладбищ.
Нашёл.


Но это исключение, как мне кажется, подтверждающее правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 06 Jun 2017, Tue, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
написанное Вами никак не противоречит написанному мной

Верно. Но понятия "некому спросить" и "не у кого спросить" в данном случае, как мне кажется, взаимосвязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2017, Sat, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, однако это схоластика, к сути отношения не имеющая.

А суть (как мне кажется) такова:
1. Даже в нормальные (сытые) времена туристов с экскурсионным уклоном мало
2. Интерес к местам, связанным конкретно с Белоруссией, вообще уникален.

И вывод - поскорее стало бы хорошо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2017, Sat, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
однако это схоластика, к сути отношения не имеющая.

Имеет это отношение к сути или нет, можно поспорить. А вот схоластикой это называть, на мой взгляд, неверно. :)

gregormichael писал(а):
1. Даже в нормальные (сытые) времена туристов с экскурсионным уклоном мало

Это так.

gregormichael писал(а):
2. Интерес к местам, связанным конкретно с Белоруссией, вообще уникален.

Собственно, одной из целей проекта БГЕ и является повышение этого интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы