Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заброшенные объекты советской эпохи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и думал затея с фотографиями оказалась не очень удачной.
Вот фото напоследок, может быть оно прояснит все-таки что к чему... Думайте сами...


kolizey.jpg
62.18 KB,   просмотрено: 17922 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky

Я понимаю, когда детям лучше не знать таких мест. Но тут-то в основном взрослые люди. Почему тебе (не против, что на ты?) можно знать о таких местах, а мне, допустим, нет? Ты себя считаешь более аккуратным и осторожным, чем другие люди? Если да, то на каком основании? И вообще каждый за себя сам отвечает. Если кто-то погибнет или покалечится, ты не будешь виноват.

Поэтому, пока соглашусь с цитатой из Википедии, что привел Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky, вы слышали про премию Darwin awards? А еще есть пословица - не зная броду не суйся в воду.
Полагаю, что не все доты до сих пор разминированы (да что доты, Брестская крепость вся в железе!). Так что, нам теперь весь раздел "Фортификация" снести?
До тех пор, пока публикуемая информация не противоречит действующему законодательству - не вижу причин ее блокировать. My humble opinion Wink

Кроме того, рассматривать фото без привязки к местности не слишком интересно. На гугле можно найти и не такие снимки. Гораздо интереснее знать, что будучи в определенном районе можно попутно взглянуть на нечто интересное. В общем-то, лично для меня, это одно из главных предназначений сайта "Глобус Беларуси" и данного форума в частности, где все мы обмениваемся такой информацией. Бабочки-цветочки - другое дело. Они повсюду Rolling Eyes

Андрей, +1. Тут все взрослые люди, которые способны прининимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

У меня всё. :|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Но тут-то в основном взрослые люди


А вот этого никто гарантировать не может. Общаются то да, но просто зайти посмотреть может любой. Вам наверное не приходилось на своем горбу тягать людей, сломавших на таких объектах что-нибудь.

Zmicier

Самое интересное в этом деле именно поиск и исследование объектов. А когда ты уже знаешь как оно выглядит и где находится, то теряется весь смысл. Для желающих полазить есть скалодромы. Тут фишка в поиске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое интересное в этом деле именно поиск и исследование объектов. А когда ты уже знаешь как оно выглядит и где находится, то теряется весь смысл. Для желающих полазить есть скалодромы. Тут фишка в поиске!


Я не спорю. Но кому надо-тот найдет эти объекты и без этого сайта. Зачем тайну устраивать?
А насчет потери смысла не скажите. Я предпочитаю планировать свои поездки (хотя бы по простой причине ограниченности временного ресурса) и всегда знаю куда и зачем еду. Не вижу смысла заниматься, например, специально поиском на местности бывшей фермы по выращиваю свиней-убийц. Но зная где она находится, возможно, и заеду проезжая мимо. Rolling Eyes

В принципе говорим ни о чем. Давайте продолжать ветку. С указанием мест или без. Но без лишних взаимных нравоучений. Respect!


Последний раз редактировалось: Zmicier (12 May 2009, Tue, 22:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, брось, не стоит... Люди в доску не понимают о чем речь. Ладно.

У меня тоже все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor Maz



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 153
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,например,тоже считаю,что не стоит разглашать местоположение объектов такого типа.
В плане фразы "ты не будешь виноват"... законодательно - да,не будет. Но есть ещё у человека такие чувства,как совесть...да и просто память... которая будет напрягать воспоминаниями и мыслями "Зря я ему(ни о ком конкретном речь не идёт) сказал,где это находится...".
Что-то из разряда "Он погиб...а я не хотел говорить...Но всё-таки сказал..."

Есть разные люди...Которые,может,не причастны никак(в плане обстоятельств конкретно касаемых смерти чьей-нибудь)к смерти... Но их будет мучать мысль о том.. "А если бы я не сказал...То человек был бы живой..."

Вообщем,я думаю,что не стоит продолжать этот разговор... Не нужно вытягивать из человека то,чего он не хочет говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в пример приводили статью из Википедии. Очень грамотная и хорошая статья. Но делая каталог из индастриал-объектов вы убиваете их атмосферу. Опасность – это да, не зацикливайтесь на этом. Я привел примеры для размышления.

Поймите, когда вы заходите в православный храм вы снимаете головной убор, в библиотеке вы не разговариваете громко, в музее нельзя трогать экспонаты руками. Здесь тоже есть свои правила хорошего тона, главное из которых – не палить объекты (не распространяться об их местонахождении) в этом суть и философия urban exploration. Если вам плевать на это – это ваше дело. Мое дело предупредить вас об этом, точно так же как делает экскурсовод, когда посетитель трогает экспонат. Само понятие индастриала предполагает посещение объекта в качестве гостя, так что бы никто и никогда не понял, что здесь кто-то был. Фотографии – это единственный сувенир, который можно взять из этого музея. Сами поиски становятся сутью процесса городского исследования. Прийти и посмотреть может любой. Кстати, именно из-за утечек информации погибла атмосфера многих минских индастриал-объектов – там чуть ли не экскурсии стали ходить.
Андрей Щелкунов писал(а):
Ты себя считаешь более аккуратным и осторожным, чем другие люди? Если да, то на каком основании?

Все объекты я всегда принципиально находил сам.

Это не игры в секретность, это просто правила здравого смысла. Если очень хочется обсудить с кем-то какое-то место, для этого можно использовать личные средства коммуникации, но никак не общий канал форума. Ну, вот повелось так – такие традиции.

Цитата:
Но кому надо-тот найдет эти объекты и без этого сайта.

В этом все и дело. Кому надо, тот действительно сам найдет и это будет здорово и правильно!

Фотографии я здесь повесил исключительно для ознакомления. Жаль, что так вышло.

Леха и Виктор, спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но делая каталог из индастриал-объектов вы убиваете их атмосферу. Опасность – это да, не зацикливайтесь на этом.


Что и требовалось доказать. В общем, предлагаю тут продолжать тему заброшенных объектов, а этичность (целесообразность) публикации информации в интернете обсуждать в "Остальном".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky я просто не совсем понимаю,чем так уж опасны индастриал.обьекты- чем разваленые усадьбы?И что там можно сделать такого уж страшного,чего нельзя сделать на дотах?
При небольшом желании я смогу найти какой-нибудь индастриал.обьект в течении дня.Да и сильно искать не надо.
Для меня это больше напоминает игры в шпионов.
С таким же успехом и GlobusBelarusi продвигал что он Беларускии Индиана Джонс, а нам, не посвещенным, он не раскажит где это-потому что это опасно.
(Я думаю,что ответ будет- типа мы ничего не понимаем и больше вам показывать вообще не стоит).А жаль.


Последний раз редактировалось: петр (12 May 2009, Tue, 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11166
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ежели Tarnalitsky опубликовал фото и хочет их оставить без точного адреса,
это его право. Как впрочем, и право всех остальных этот адрес разузнать и объявить.

НО...

...если исходить из построения внутрифорумного общения на принципе "Ребята, давате жить дружно",
то, на мой взгляд, правильнее следовать ожиданиям того, кто разместил на форуме снимки,
то есть в данном случае - адрес не публиковать. Ведь в противном случае Tarnalitsky в следующий раз
такие же интересные фото попросту не разместит здесь...

UPD. Точные адреса я все же решил убрать с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, спасибо за понимание.

Я вот только хотел написать о том, что лично я ничего не скрываю, а просто хочу что бы тот, кто прийдет после меня увидел тоже самое что и я. Популяризация убивает индивидуальность. Но если человек заинтересовался и сам нашел то, что хотел - это очень круто.

В общем, прощу всех меня извинить, если я кого-то где то обидел, я не со зла. Давайте не будем больше учить друг друга.
GlobusBelarusi писал(а):
"Ребята, давате жить дружно"

+1

Желаю всем добра! Будьте разумны и осторожны! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11166
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кладбище кранов выглядит примерно так:


Источник: x-sport.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе баталии разгорелись из-за моего вопроса....... :( Shocked
Раз уж я затеяла эту перебранку, позволю себе предложить всем закончить пререкания и начать дружное, мирное общение на основе взаимопонимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 12 May 2009, Tue, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждго свое мнения,каждый личность-без споров тут ни как.Так что к этому спокойний надо относиться.
Все Zmicier спорит со мной в политике,тоже надо удалить свои фотки :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы