Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полёт над Дюссельдорфом. (Прошу высказать мнение)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 01 Nov 2018, Thu, 23:11    Заголовок сообщения: Полёт над Дюссельдорфом. (Прошу высказать мнение) Ответить с цитатой

Для начала короткое вступление.


Пару лет тому назад я, по просьбе одного VIP гостя, пробовал организовать полёт на воздушном шаре.
Для него и его будущей жены.
Оказалось что это вполне возможно, однако есть одно "но" :
практически невозможно заранее знать день полёта и место старта.

Я выяснил вот что:

в и вокруг Дюссельдорфа мест старта не менее 20-ти

Сначала нужно купить билет или Gutschein, который годен 3 года,
потом вместе с номером договора вам пришлют телефон той фирмы, которая выполняет полёты
и уже с ней вы будете договариваться когда и откуда полёт.

Место старта может находиться на расстоянии до 20 км от Дюссельдорфа
и старт зависит от погоды и других условий.

Поэтому подъехать чтобы посмотреть как это выглядит. или заказать на определённое число и в определённом месте нельзя.

Даже если это лето и погода (согласно прогнозов) будет замечательная.

Значит нет никакой стабильности (ясности) и гостю из России, например, заранее заказать нельзя.




В тот раз вместо воздушного шара я организовал другие мероприятия, но мысль как говорится, затаилась. :)





Мой знакомый, военный (в прошлом) лётчик, живущий в Дюссельдорфе, рассказал вот что.

Совершенно случайно (повёз младшего сына, которого пригласили в небольшой гродок ~ 15km от Дюссельдорфа отмечать день рождения соученика в большущем зале трамполино &ko°)
он увидел взлетающие и садящиеся в нескольких километрах планеры и самолётики и,
благо велосипед был с собой, поехал туда на разведку.

Подробности пропускаю, но выяснилось вот что:




абсолютно реально полетать на самолётике с мотором или на планере над Дюссельдорфом.
Стоит это 30€ c человека.
В кабине 2-4 пассажирских места, но в принципе можно и по одному.
Продолжительность (взлёт-полёт-посадка) ~ 30-40 минут.





Даже можно "порулить" самому.
Правильно, естественно не рулить, а пилотировать, но рулить "рождённым ползать" тоже понятно. :)


PS Он привёз через день семью и все они полетали.

Так что это не теория.

Моя мысль - [h1]организовывать для желающих такие полёты.[/h1]
Точнее сделать ещё один вариант экскурсии по Дюссельдорфу.

Стабильно это может быть только в субботу и воскресенье, а чтобы свести к минимуму риск отмены по погодным условиям
- с апреля по октябрь включительно.




PPS Я поеду уточнять нюансы при первой же возможности и потом (если буду уверен в том что всё реально) буду предлагать маршрут "Дюссельдорф с земли и воздуха".

Теперь прошу высказать в комментариях под материалом ваше мнение о том насколько это интересно.

Может быть подобное есть где-то ещё.


До встречи над Дюссельдорфом.

PS Фото в материале не мои.
Но я непременно исправлюсь. :)




Ваш Михалыч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы