Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велопрогулка Мосты-Щучин-Желудок-Скрибовцы. 80 км. 30.04.2017.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 25 Apr 2017, Tue, 22:28    Заголовок сообщения: Велопрогулка Мосты-Щучин-Желудок-Скрибовцы. 80 км. 30.04.2017. Ответить с цитатой

Есть много людей, которые, как и я, по различным причинам не могут позволить себе многодневные путешествия. Даже на два дня. А кататься и путешествовать, смотреть на окружающий мир и то интересное, что в нем ещё есть, хочется. Для таких обделенных многодневными путешествиями, предлагаю поучаствовать в покатушке по Гродненской области. Займет всего день.
Я всегда был сторонником чистых, без грязи отношений с велосипедом. Поэтому прокладывая маршрут старался избегать бродов, грязи и всякого бездорожья. Асфальт и укатанные грунтовки. Не омрачая радость от путешествия беготнёй по пересечёнке и тасканием на себе велосипеда.
И ещё. Цель покатушки - получить удовольствие, а не затрахаться на маршруте. Поэтому быстрым и активным может быть со мной неинтересно. Планирую, как и раньше, ехать в спокойном оздоровительном темпе, не реагируя на попытки разогнать и ускорить. Уехавшие вперёд автоматически считаются знающими дорогу, их никогда не жду и не ищу.
Из планируемых 80 км маршрута примерно 55 ожидается асфальта, около 25 км грейдера и грунта, насколько он хороший и проезжабельный, не знаю. Не думаю, что будет очень сложно.
80 км нужно проехать за 9 часов, соответственно в пространстве нужно перемещаться с учетом всех отановок со скоростью 9 км/час, то есть ехать прогулочно, но без затупов. Асфальт ориентировочно планируется ехать со скоростью 18-22 км/час, грунт/грейдер по возможности 15-20. Магазины и покушать планируется на 35 километре в Щучине и на 62 километре в Желудке и заключительный перед поездом в Скрибовцах, Если будет там магазин и он будет работать. Больше останавливаться на магазины не будем, каждый магазин - это как минимум 30 минут. Кто решит остановиться в других магазинах по маршруту - дело хозяйское, но ждать не буду, потом догоняйте сами.
С собой - свет на велосипед, запасную камеру, ремнабор, аптечку + индивидуальные лекарства, кому нужно, покушать/попить на первую часть пути. Шлем желателен, но, раз ПДД не требуют, то на усмотрение.
Возможно, из-за непривычной и неудобной логистики желающих прокатиться со мной будет немного, я поеду в любои случае. Только если погода... Пока прогноз погоды в Мостах оптимистичен
Старт - в Мостах, по прибытию дизеля в 10'00, проезжаем по самому длинному подвесному мосту в Беларуси

По пути стандартные для нашей страны, но все равно красивые и интересные достопримечательности -
Костелы

Православные храмы

Дворцы и руины

Все фото А Дыбовский, "Глобус Беларуси"
По пути заедем на заброшенный гарнизон, где в советское время хранили и в любой момент готовы были пустить в дело ядерные боеголовки.
Маршрут проходит по Мостовскому, Щучинскому и немножко Лидскому району. Планируемая протяженность маршрута - 80 км.
Сбор 30.04.2017 в 07.50 на вокзале в городе Лида. В 08.17 отходдит дизель №6253 , который к 10 утра приезжает в город Мосты. Кататься планируется до 19 часов и к этому времени быть на станции Скрибовцы. В 19'18 отходит дизель №6256, который в 20'02 приезжает в Лиду.
До Лиды к старту и потом домой планирую добираться на машине с велосипедом в багажнике. Оставить машину на день думаю на парковке возле "Евроопта" вот здесь.
Возможно, наши друзья из Лиды захотят присоединиться, буду рад.
Поехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Apr 2017, Wed, 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседний с первым у ТС кадр (на фото - сам ТС):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 27 Apr 2017, Thu, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируемый маршрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 01 May 2017, Mon, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник удался.
Было позитивно, душевно и нескучно. Очень рад встрече со старыми друзьями и новым знакомствам.
Трек проехали не весь, пара поломок на маршруте, сырая, подтопленная земля грунтовок и обилие интересного на маршруте несколько тормозили. Предпочли осмотр всякого и лазанье там, где интересно соблюдению графика, оставив оставшуюся часть трека на следующую покатушку.
Маршрут проехало 10 человек. Всего 56 км, но, вроде, всем понравилось. Когда земля просохнет, поедем дальше. Следите за анонсами :) Постараюсь на днях написать подробный рассказ.



























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 02 May 2017, Tue, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все фото
https://goo.gl/photos/SaXnzh6YY8tWsFEz5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mzip



Зарегистрирован: 02.02.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 02 Feb 2023, Thu, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто, поскольку автор сообщения пока не "привязал" номер мобильного телефона к своему аккаунту на этом форуме.
С 1 декабря 2018 года такие требования к постам на форумах предъявляет законодательство Беларуси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы