Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лынтупы. Усадьба Бишевских.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Apr 2009, Mon, 22:59    Заголовок сообщения: Лынтупы. Усадьба Бишевских. Ответить с цитатой

Не знаю когда было сделано это фото, одно понятно, что давным-давно. И мое фото 2008 г. не очень подходит для сопоставления, надо больше захват справа и желательно пора без листвы, что бы просматривался берег и усадьба лучше. Так, что оставляю эту тему на доработку остальным участникам форума.

000b0xx4.jpg
28.78 KB,   просмотрено: 33295 раз(а)

000apcty.jpg
53.5 KB,   просмотрено: 33295 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. также http://orda.of.by/lyntupy/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2009, Thu, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть так? :?

Image00006.JPG
486.05 KB,   просмотрено: 33133 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2009, Thu, 18:06    Заголовок сообщения: Re: Лынтупы. Усадьба Бишевских. Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
Не знаю когда было сделано это фото, одно понятно, что давным-давно.


Данное фото было сделано в период Первой мировой войны, скорее всего в промежутке 1916-1918 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyalya1305



Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2011, Sun, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии были сделаны в апреле 2011 года.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2013, Tue, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году, в августе месяце я заезжал сюда :) , но снимать было трудно. На данное время там все огорожено забором, ведутся комплексные реставрационные и восстановительные работы. Это очень радует Exclamation :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2013, Tue, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я., галоўнае каб не было зроблена "па-багатаму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2013, Tue, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
Андрей Я., галоўнае каб не было зроблена "па-багатаму".


Як Мірскі замак? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avenkast



Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2015, Sat, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы сделать реставрацию здания было бы вообще отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2015, Sun, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖЕ 2 года как :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2015, Sun, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
УЖЕ 2 года как


а свежие фото? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2015, Sun, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заезжал в Лынтупы в августе 2013. Саму усадьбу снимать не стал. В это время там все было как в Залесье у Огинских. Вокруг заборы, куча стройматериалов, в общем даже толком не подойти. Оставалось только посмотреть. Если бы хотя бы забора не было, то еще что-то можно было бы снять, а так .... Лучше пока обождать, а там будет видно, т.к.:

Московская компания «Русская традиция» приобрела с аукциона в Поставском районе памятник архитектуры - усадьбу Бишевских в поселке Лынтупы, построенную в XIX веке для французской актрисы. В состав усадебно-паркового комплекса входят: усадебный дом, хозяйственные постройки, бутовый мост, парк, каплица, три пруда.
Московская компания "Русская традиция" для реализации проекта создала общество с ограниченной ответственностью. В течение трех лет здесь планируется создать культурно-оздоровительный комплекс. При этом инвестор подписал охранные обязательства и таким образом взял на себя обязательство сохранить этот памятник, включенный в Государственный список историко-культурных ценностей, сообщили в отделе культуры Поставского райисполкома.
По преданию, шляхтич Юзеф Бишевский построил особняк для своей возлюбленной - французской актрисы. Побывала ли она в особняке - неизвестно, но то, что ни одна из комнат во дворце не была похожа на другую, а убранство поражало богатством - сохранилось в легендах до сих пор. Тайнами овеяны подвалы этого дворца, по слухам, там до сих пор находятся несметные сокровища Бишевских.
По мнению специалистов, без участия инвесторов сохранить для потомков этот интереснейший памятник не представляется возможным. Попытка его реставрации предпринималась в 1991 году, однако из-за отсутствия средств работы прекратились. Памятник постепенно разрушался, к нему даже не возили экскурсантов. Теперь этот объект будет включен в культурное пространство, уверены специалисты. Кроме того, инвестор намерен создать здесь рабочие места.

В настоящее время ждут своих инвесторов еще 8 усадеб и дворцово-парковых ансамблей в Верхнедвинском, Бешенковичском и Браславском районах.

Ссылка: http://zagranica.by/s_154/archives/Usadba_Bishevskih_v_poselke_Lyntupy_Belarus_budet_teper_v_Russkih_tradiciJah.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2015, Sun, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии 2005 года. Тогда еще на пленку снимал :D



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladdy



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 82
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Nov 2015, Wed, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

октябрь 2015
























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы