Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси»
Самые известные саксофонисты

Самые известные саксофонисты

Изделие, прославившее Адольфа Сакса на весь мир (то есть саксофон), способно подарить людям самые незабываемые ощущения. Саксофон является неотъемлемым инструментом в стиле блюз и многих других направлениях музыки. Во многом этот инструмент своими чарующими звуками способен подарить покой и усладу. Поэтому услуга заказа саксофониста очень популярна во многих заведениях. К примеру, если только ввести в любом поисковике запрос «саксофонист Минск», то можно узнать, сколько придётся потратить для заказа услуги и что можно получить взамен.

 

Знакомство с Эриком Мариенталем

Но есть и такие музыканты, которые являются общепризнанными мастерами саксофона. Они оставили достаточно весомый след в истории музыки, развили новые направления, а видеозаписи с их концертов смело можно назвать бессмертными. Мастеров этих очень много, но особо соит выделить Эрика Мариенталя, который сам создаёт партии для саксофона. Его неподражаемое исполнение способно подарить самое чувственное наслаждение. Школа Эрика Мариенталя «Modern Sax» ежегодно выпускает в свет десятки мастеров саксофона, но могут ли они сравниться со своим педагогом? Вопрос, скорее, риторический.

К слову, музыка Эрика Мариенталя используется в качестве саундтрека к фильмам «Альф», «Санта-Барбара», «Супермен», «Угнать за 60 секунд» и некоторых других лентах. Эрик с детства мечтал стать известным музыкантом, а его путь к мечте говорит о его целеустремлённости.

 

Успешный Кенни Джи

В Зал славы саксофонистов, если бы он существовал, определённо стоило бы внести имя Кеннета Горелика, более известного, как Кенни Джи. Что интересно, Кеннет имеет украинские корни – ещё до Второй мировой войны родители Кенни уехали в Штаты из Одессы. Если Мариенталя можно назвать мастером игры на саксофоне, то Кенни – это мастер того, как умело нужно продавать свою музыку. На данный момент на продаже копий своих альбомов Горелик заработал порядка 30 миллионов долларов. Это позволяет называть его одним из наиболее успешных саксофонистов. За свою жизнь ему удалось поработать на сцене с такими легендарными женщинами, как Натали Коул, Уитни Хьюстон и некоторыми другими.

Каждый, кто осваивает саксофон, в итоге мечтать стать таким же, как Кенни Джи и Эрик Мариенталь. Главное – верить в себя, любить своё дело и делать так, чтобы саксофон полюбили и многочисленные слушатели.


Перейти: