Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси»
Проворим об электросамокатах

Проворим об электросамокатах

Первые самокаты появились уже более, чем сто лет назад. И тогда это считалось только детской забавой. Сегодня же этот транспорт пользуется популярностью у взрослого населения, тем более, что самокаты оснащены электромоторами.

Первый электросамокат появился еще тридцать лет назад. А в начале 90-х катание на таких самокатах сало считаться экстремальным видом спорта. Сегодня востребованность таких «игрушек» очень велика. Их используют для передвижения и перевозки небольших грузов, а в некоторых странах электросамокаты используют полицейские во время несения патрульной службы. Чтобы узнать цену на этот экологически чистый вид транспорта, можно почитать описание и цены в Imarket.

И так, электросамокат – это прекрасное средство передвижения, которое очень напоминает обычный самокат, но в него вмонтирован электродвигатель. Некоторые поклонники быстрого передвижения предпочитают мопеды. Но есть мнение, что электросамокат намного круче. Разберемся – в чем же преимущества такого вида транспорта?

Во-первых, электросамокат имеет маленькие размеры, и благодаря их складной конструкции их легко транспортировать. Они не занимают лишнего места и не нужно искать место для парковки. Также передвижение на электросамокате не ограничивается никакими правилами дорожного движения. Во-вторых, на самокате можно проехать по любой улице и дороге, где мотоцикл не проберется. И самое главное, здесь не нужно топливо, что помогает экономить бюджет.

В современных электросамокатах предусмотрено даже сидение для водителя и багажник. Таким образом, этот вид транспорта становится более удобным по сравнению с другими видами мототранспорта.

Уже при покупке такого вида транспорта нужно ознакомиться с его основными характеристиками. Например, стандартный самокат способен выдержать вес до 70 кг, что идеально подходит для детей и подростков. Но можно найти и модели, которые предназначены для большего веса.

При выборе самоката нужно обращать внимание на его встроенную мощность. Естественно, что чем больше мощность, тем выше скорость передвижения. Детские модели всегда производятся намного слабее. Вес изделия зависит от его предназначения. Детские модели могут весить от 8 кг, а взрослые – от 50 кг.


Перейти: