Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси»
Бердянск – лучшее место для летнего отдыха на Азовском море

Бердянск – лучшее место для летнего отдыха на Азовском море

Уже скоро начнется летний сезон, когда большинство из нас поедут на отдых. В жаркое время нас больше тянет к воде, и самое привлекательное место – это морское побережье. Украинцы имеют возможность выбора между Черным и Азовским морем. И стоит отметить, что именно последнее привлекает туристом предложениями и доступными ценами. Наибольшей популярностью здесь пользуется именно Бердянск.

Первое, что необходимо сделать при планировании отпуска – это найти и забронировать жилье. В Бердянске найти жилье можно на портале «Я люблю Бердянск», где есть возможность забронировать номер в презентабельном отеле на берегу моря, а также снять комнату в частном массиве: iloveberdyansk.com.ua.

Почему стоит выбирать отдых в Бердянске?

Азовское море пользуется большой популярностью особенно у тех, кто имеет маленьких детей. Здесь нет большой глубины воды, поэтому сезон открывается уже с мая. Стоит также отметить, что и стоимость отдыха в конце весны и в начале осени немного отличаются от цен в летние месяцы.

Здесь есть прекрасная возможность отдохнуть не только с детьми, но и наедине с любимым человеком независимо от возраста. В летние месяцы в этот город приезжает большое количество туристов – студенты, пенсионеры, молодожены, семьи и пенсионеры с внуками. В Бердянске устроены прекрасные пляжи. А родителям, которые приехали сюда отдыхать с детками, не придется переживать за досуг своих чад – им просто не будет когда скучать. Туристы имеют возможность посетить аквапарк, сафари-парк или дельфинарий.

Особой достопримечательностью Бердянска является коса, которая до определенного времени находилась в составе местного заповедника. Сегодня большинство туристов предпочитают отдыхать именно на Бердянской косе, где практически всегда солнечная погода, мелкое море и чистый песок.

В городе есть интересные скульптуры, статуи и памятники. Для тех, кто желает запечатлеть абсолютно все памятники, придется потратить несколько дней. А в Тихом парке находятся памятники, которые были установлены почти дести лет назад. Для поклонников культурного отдыха в Бердянске есть разнообразные интересные музеи.


Перейти: