Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси»
Что следует знать о модульных спальнях

Что следует знать о модульных спальнях

Модульная спальня МодернПрактически третью часть дня каждый из нас проводит в спальне. Принимая во внимание это, становится понятно, что данное помещение должно наилучшим образом благоприятствовать сну и отдыху. Для этого оно должно обладать интерьером, выдержанным в спокойных тонах, а также быть обставленным практичной и эргономичной мебелью. Что касается последней, то обратить внимание рекомендуется на модульные гарнитуры. Следует отметить, что модульная спальня будет к месту в помещении с любой квадратурой.

Что представляет собой модульная спальня

Понять, стоит ли приобретать мебель такого плана для важного помещения в доме, удастся, ознакомившись с ней в деталях. Все предметы гарнитура выполнены в едином стиле. Можно поставить их в различных местах комнаты, и они будут эстетично смотреться, дополняя друг друга. Каждый модуль отличается вместительностью и в полной мере выполняет, возложенные на него задачи по хранению одежды, постельного белья и мелкой бытовой техники. Данная мебель продается лишь комплектами. На заказ можно приобрести тот или иной компонент, если что-то из гарнитура пришло в негодность.

Преимущества модульных гарнитуров

Модульная спальня Ронда 8

Высокий спрос на модульную мебель объясняется наличием у нее ряда положительных качеств, которые востребованы среди соотечественников. Они следующие:

  • универсальность. Мебель подходит для помещений с любой площадью. Так что, если человек планирует переехать в другую квартиру или дом, то покупать другой гарнитур не потребуется;
  • большой выбор. Коллекций огромное множество. Есть бюджетные, а также из дорогого ценового сегмента. К первым относят продукцию из ДСП, МДФ и ДВП, а вторые из цельного массива дерева;
  • функциональность. С помощью модулей можно разграничить пространство на несколько зон;
  • если того или иного компонента не хватает, то его можно докупить в любой момент. К примеру, комода или журнального столика. Если перечисленные предметы окажутся не задействованы, то их можно разобрать и спрятать на чердаке или в подвале. В результате этого пространство не будет захламлено предметами, которые в обиходе попросту не используются.

Подбираем модульный гарнитур

Сложно дать какие-либо советы касательно выбора мебели. Ведь у каждого свои взгляды на цветовую палитру, оттенки, формы и стиль. Принимать во внимание финансовые возможности, а также практичность предметов. Модульные компоненты доставляются в разобранном виде. Сборка и расстановка - данная деятельность ложится на плечи будущего владельца. Если своими силами невозможно к ней приступить, то обратиться к сборщикам.


Перейти: