Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного фоток проежая по Беларуси!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр.Б (шурик.н)



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Россия Москва

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2008, Sat, 19:22    Заголовок сообщения: Немного фоток проежая по Беларуси! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Можно сказать ежегодно бываю в Беларуси так сказать на историческую родину езжу правда с каждым годом к сожалению всё меньше удаётся проехать до места рождения(Брестская обл. д. Лысково) и останавливаюсь всё чаще в Минске.В 2007 году проехал с экскурсом по нескольким местам Беларуси ну и по дороге в деревню тоже заехал в несколько мест.Вот так скажем и хочу по этому поводу немного фоток показать ну и расскажу может чего!Добавлять с вашего позволения буду постепенно так как придётся немного в архиве покопатся.Правда незнаю какой размер тут можно запостить так что выкладывать буду через сервис небольшие размеры 1000-1200пикс.Ну а сама экскурсия проходила 1 апреля 2007 года как счас помню вербное воскресенье было.Проехать удалось по данным населённым пунктам:Лида,Липнишки,Любча,Вселюб,Мир и Новогрудок.В дальнейшем по дороге в деревню будут пару фоток по:Ружаны,Слоним,Коссово,Лысково.
Ну вот собственно суть темы такова буду рад ответить на Ваши вопросы.
Ну и сам если что буду задовать всем заранее спасибо.
Ну собственно начинаю первым пунктом были Липнишки где нам показывали костёл св. Казимира 1910 г. очень интересный костёл построен из камня ,очень впечатляющая постройка!

Далее будут ещё фотки как архив разгребу!
Следующим пунктом был Вселюб где нам тоже показывали костёл св. Казимира 1433 г.

Слева от входа в костёл вот такая стена памяти как я это называю!


И вот такая интересная композиция рядом!

А вот такая местная парковка у костёла очень меня порадовала лошади были тоже по праздничному укранешы с вплетёнными цветами в гриву и бантами. :)


Следующим пунктом была Любча.
А точнее Замок с его видами на Нёман и жильцами самого замка!Очень мне понравилось данное место и очень жаль что своего рода единственный замок(укрепления земляные(в бывшем)) в стране не востанавливается государством,а частными силами(дай бог здоровья этим людям).!!!Ну и пару фоток.

А вот в здании слева от входа в браму и жувут те самы жильцы замка! :(

И прекрасный вид на Нёман!

Следующим пунктом была Лида!
Ну первым делом мы конечно напрвились к замку по дороге пройдя мимо костела Крестовоздвиженского 1747-70г.Правда внутрь зайти неудалось так как много народу было,а на рожон лезть не стал!

Далее был замок очень сильное впечатлени на меня произвел,жаль в плане сфотографировать не очень удобно больно уж плотная застройка вокруг можно сказать что дома жилые прямо у стен стоят!

Потом ещё добалю фоток.Ну а поскольку временем были ограничены более в Лиде посмотреть ничего неудалось,но пива я попил! :D
Следующим пунктом был Новогрудок.Ну о данном городе я узнал оч. много для себя нового и в плане истории и в плане архитектуры(так как я сам строитель профессионально мне это интересно).Очень мне понравился данный город вызывает у меня приятные воспоминания так же как и Минск и Гродно.
Осмотр Новогрудка начался с костела св. Михаила Архангела.
К сожалению условия(свет в глаза) непозволили сфотать нормально так что извените что есть! :(


И пару фотографий внутреннего убранства костёла,в отличии от православных церквей здесь нет жёсткого запрета на фотографию!Увы незнаю почему в церкви запрещено!

И ещё

Далее мы проследовали к церкви св. Николая 1780г.
Где тех кто успел вперёд меня войти с фотоаппаратом с криками выгнала монахиня или служка церкви я сам невидел только слышал поэтому входить в церковь не стал а только обошёл по кругу! :)

И вид сзади церковь находилась на косметическом ремонте!

Далее мы проследовали к Борисоглебской церкви 1519 г. очень интересная церковь относящаяся к церкви оборонительного типа.Обязательно сходите посмотреть,жаль внутрь зайти неудалось(время) :( .
Ну и пару фото.


Далее мы проследовали к руинам Новогрудского замка по дороге узрев остатки от торговых рядов (один из трёх) как я пологаю оставшихся после остановки Наполеоновской армии в Новогрудке в 1812 году или ранее!

И добрались наконец то до самих руин замка!Ну что сказать расположения замка с точки зрения обороны просто превосходное,а обзор я Вам скажу это что то!
К сожалению пока фото найти немогу добаблю чуть позже!
Ну вот пока всё далее буду добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы