| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
Добавлено: 05 Oct 2009, Mon, 20:11 Заголовок сообщения: Витебск. Старый город. |
|
|
Ещё немного старины.
По ул.Революционной
137.93 KB,
просмотрено: 26376 раз(а)
Дом на Энгельса
210.57 KB,
просмотрено: 26376 раз(а)
Ул.Энгельса
233.9 KB,
просмотрено: 26376 раз(а)
Дом на Октябрьской
160.67 KB,
просмотрено: 26376 раз(а)
На углу Энгельса и Октябрьской
247.03 KB,
просмотрено: 26376 раз(а)
ул.Октябрьская
187.02 KB,
просмотрено: 26376 раз(а)
Домик на Октябрьской
174.81 KB,
просмотрено: 26377 раз(а)
Последний раз редактировалось: Шепелев Юрий (23 May 2010, Sun, 12:00), всего редактировалось 4 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
Добавлено: 07 Oct 2009, Wed, 19:27 Заголовок сообщения: Витебск. Старый город. |
|
|
Прогулка по бульвару Хмельницкого.
Бульвар.
227.68 KB,
просмотрено: 26393 раз(а)
208.2 KB,
просмотрено: 26393 раз(а)
238.78 KB,
просмотрено: 26393 раз(а)
184.83 KB,
просмотрено: 26393 раз(а)
Дом на углу ул.Правды и Хмельницкого
190.68 KB,
просмотрено: 26393 раз(а)
Последний раз редактировалось: Шепелев Юрий (23 May 2010, Sun, 12:01), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
Добавлено: 07 Oct 2009, Wed, 19:54 Заголовок сообщения: Витебск. Старый город. |
|
|
Далее площадь Свободы и ул.Пушкина.
Площадь Свободы. Здание Художественного музея,бывш обком КПБ и окружной суд.
136.99 KB,
просмотрено: 26390 раз(а)
121.34 KB,
просмотрено: 26390 раз(а)
158.25 KB,
просмотрено: 26390 раз(а)
148.52 KB,
просмотрено: 26390 раз(а)
Ул.Пушкина. Небольшой подъём, явно подножье срытой Замковой горы.
143.26 KB,
просмотрено: 26390 раз(а)
Последний раз редактировалось: Шепелев Юрий (23 May 2010, Sun, 12:02), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
Добавлено: 08 Oct 2009, Thu, 22:14 Заголовок сообщения: Витебск. Старый город. |
|
|
Проходя мимо старинного дома по ул. Димитрова, любознательность подтолктула меня зайти в подворотню. Вот что из этого вышло.
В здании находятся разные госконторы.
202.94 KB,
просмотрено: 26130 раз(а)
186.58 KB,
просмотрено: 26131 раз(а)
174.99 KB,
просмотрено: 26131 раз(а)
Часы остановились в полночь...
178.21 KB,
просмотрено: 26131 раз(а)
205.29 KB,
просмотрено: 26366 раз(а)
215.13 KB,
просмотрено: 26366 раз(а)
201.44 KB,
просмотрено: 26366 раз(а)
Последний раз редактировалось: Шепелев Юрий (26 Oct 2009, Mon, 11:41), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Евгений_Терматика
Зарегистрирован: 15.07.2009 Сообщения: 351 Откуда: Гомель
|
Добавлено: 09 Oct 2009, Fri, 14:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Юрий Шепелев писал: В здании сейчас размещаются разные гос.конторы.
Наверное не очень богатые госконторы: могли бы и отреставрировать такую красоту, или как принято в беларуси - главное фасад, а то что во дворах и подваротнях - и так сойдет :(
А вообще все очень красиво, Юрий спасибо Вам
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
Добавлено: 09 Oct 2009, Fri, 19:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Да Евгений, всё обстоит именно так, как вы рассуждаете, главное фасад.А учитывая , что сей оазис находится в стороне от амфитеатра, где проходит великий базар с многочисленными туристами, то и на фасаде можно сэкономить. С другой стороны, если всё это тупо заштукатурить, то всё станет гораздо скучнее и обыденней.
Интересно, в Гомеле есть подобные уголки?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
маша п.

Зарегистрирован: 07.10.2008 Сообщения: 1726 Откуда: Гомель
|
Добавлено: 09 Oct 2009, Fri, 22:33 Заголовок сообщения: |
|
|
особо нет. у нас таких домов нет, может раньше и были. Мне баба расказывала, что в Гомеле после войны осталось зданий 6-7 крупных...а так одноэтажная застройка..и то она приходит в упадок, потому что в основном из дерева и принадлежит обычным гражданам, которые относятся к своим домам как к жилью ....и не считают важным сохранить внешний и внутренний вид((((( мне отец говорил, что как-то люди продали старый дом вместе со стариным клавесином!!!!(и его скорее всего выкинули), хотя минский колликционер предлагал за него 4000 у.е., но для того, чтобы вынести эту старину из дома нужно было проем расширять в стене или окно выносить, так решили что лучше оставить(((ужас!меня это бесит!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
Добавлено: 10 Oct 2009, Sat, 11:36 Заголовок сообщения: Витебск. Старый город. |
|
|
В продолжение темы витебской старины.
Вид на ул.Ленина
135.92 KB,
просмотрено: 26327 раз(а)
Старый дом на берегу Витьбы
212.06 KB,
просмотрено: 26329 раз(а)
Дом в районе ул.Горовца и Смоленской площади.
207.49 KB,
просмотрено: 26329 раз(а)
Застройка Смоленской площади. Бывшая Конная площадь.
127.11 KB,
просмотрено: 26329 раз(а)
Дом на ул.Горовца
182.49 KB,
просмотрено: 26329 раз(а)
Дом с орлом на ул.1-я Колхозная, находится параллельно с улицей Володарского
153.82 KB,
просмотрено: 26329 раз(а)
Дом на Краснобригадной
213.62 KB,
просмотрено: 26329 раз(а)
Ул.Краснобригадная
233.41 KB,
просмотрено: 26329 раз(а)
Последний раз редактировалось: Шепелев Юрий (23 May 2010, Sun, 12:06), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
маша п.

Зарегистрирован: 07.10.2008 Сообщения: 1726 Откуда: Гомель
|
Добавлено: 10 Oct 2009, Sat, 13:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| см. фотку Смоленской площади: мы рылись! интересная вывеска у кафе!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GlobusBelarusi Site Admin
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 12117 Откуда: Минск
|
Добавлено: 12 Oct 2009, Mon, 21:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Шепелев Юрий писал(а): | | Дом с орлом на ул.Володарского |
А снимка орла побольше нет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GlobusBelarusi Site Admin
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 12117 Откуда: Минск
|
Добавлено: 12 Oct 2009, Mon, 21:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо за фото - некоторых домов у меня не было.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шепелев Юрий

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 127 Откуда: г.Витебск
|
Добавлено: 12 Oct 2009, Mon, 22:03 Заголовок сообщения: Витебск. Старый город. |
|
|
К сожалению, который день, ясная погода в Витебске только эпизодически.Поэтому отчётливо орла снять не удаётся.
Последний раз редактировалось: Шепелев Юрий (13 Oct 2009, Tue, 23:28), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GlobusBelarusi Site Admin
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 12117 Откуда: Минск
|
Добавлено: 12 Oct 2009, Mon, 22:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Шепелев Юрий писал(а): | | К сожалению, который день, ясная погода в Витебске только эпизодически.Поэтому отчётливо орла снять не удаётся. |
Ничего, подожду. :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleg_k16

Зарегистрирован: 08.10.2008 Сообщения: 570 Откуда: vitebsk,by
|
Добавлено: 13 Oct 2009, Tue, 10:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| GlobusBelarusi писал(а): | | Шепелев Юрий писал(а): | | К сожалению, который день, ясная погода в Витебске только эпизодически.Поэтому отчётливо орла снять не удаётся. |
Ничего, подожду. :) |
Вот, завалялось:
Кстати, что это за дом, секта какая, или просто народ прикалывается?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|