Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Живописные места на Браславских озёрах!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FunK



Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2010, Sun, 22:35    Заголовок сообщения: Живописные места на Браславских озёрах! Ответить с цитатой

Этим летом хотим съездить отдохнуть компанией на машинах, с палатками на недельку в поход ... на Браславские озёра. Т.к. много слышал очень тёплых отзывов о красоте Браславских озёр, подскажите плиз, может есть какие конкретные красивые живописные места на Браславских озёрах ... или маршруты ... буду очень благодарен!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 205
Откуда: Синявокая

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2010, Sun, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой вариант - купить карту "Национальный парк "Браславские озера", на ней обозначены тур. стоянки. На крупную стоянку проехать проблем не составляет, но там вокруг будут другие туристы. На стоянку для 1-2-х машин найти дорогу без проводника, знающего местность, проблематично - лесные дорожки на картах не обозначены, и ЖПС тоже не факт, что приведет на нужное место. Остановка в местах, не оборудованных дя туристов - запрещена. Нацпарк, однако.
Готовтесь сразу к ценнику - место для стоянки с палаткой от 36.000 руб./сутки и до ..., в зависимости от сам не знаю чего. Каждая стоянка имеет свое имя, прайс у егерей, утвержден администрацией. Рыбалка платная, путевку надо покупать либо в самом Браславе, в администрации нацпарка, либо у администрации турбазы (желательно уточнить предварительно). Некоторые стоянки - заказные, там обычно висит табличка типа "Заказная стоянка "..." Справки и заказ по тел. ххх-хх-хх". Желательно, прежде чем ее занимать, позвонить по этому тел. (в администрацию нацпарка) и зарезервировать стоянку на необходимое время - иначе не знаю, как решается вопрос между теми, кто бронировал и теми, кто самостоятельно занял. Предполагаю - административка за нарушение мест стоянки на терр. нацпарка.
Хочу предупредить - очень много мест со своими правилами посещения: на некоторых стоянках запрещается ночевать в палатке (а в машине - на здоровье :)), или жечь костры, или стоянка автомобиля в ночное время, а в 100 м в стороне это уже можно.
Также есть ряд стоянок "для избранных" (слуг народа и им подобных), обычному отдыхающему там преграждает путь кирпич, или шлагбаум. А если этого не было, то все равно вы можете оказаться неправы, так как надо было заранее уточнить в администрации, куда можно, а куда нет. :( Но, поскольку мы живем в правовой стране, то когда-нибудь эта ситуация изменится к лучшему, и у нас у всех будут равные права...
По живописности мест - там все очень красиво. Я бывал на оз. Струсто (с палаткой), Волосо (турбаза Леошки), Цно, Обабье, Дривяты (останавливались в Браславе в гостинице, или снимали коттедж, или турбаза в д. Слободка). Видел большинство остальных озер. Самые красивые места, на мой взгляд, на озерах, входящих в заказники (внутри нацпарка), где простым смертным низзя, но для своих (см. выше) существуют оборудованные стоянки (А кое-где и коттеджики). Больше всего понравилось оз. Волосо, но с палаткой там, как я знаю, можно официально остановиться только на территории турбазы, или рядом, но на свой страх и риск.
Знакомые очень хвалили оз. Богино, но я там не был, сравнить не могу.
Вот вкратце и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FunK



Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 04 Feb 2010, Thu, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max, сэнкс за ценную информацию!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 205
Откуда: Синявокая

СообщениеДобавлено: 04 Feb 2010, Thu, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы