Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будьте внимательны!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 12:00    Заголовок сообщения: Будьте внимательны!!! Ответить с цитатой

Ребята, простите, если не в ту тему залезла - очень хотелось бы еще раз привлечь внимание путешественников к осторожности и не быть беспечными, прежде чем куда либо выбраться.
Да я в город Брест поехала подкованной на все 100 (почти), в том числе и благодаря Вашему форуму.
А как можно ехать в горы (да наши Хибины коварнее многих) и не зарегистрироваться у спасателей.

http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/17064

Как их жаль, соболезнования родным и близким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к соболезнованиям. Думаю, не стоит игнорировать лавинное оборудование: стоит оно не так дорого (кроме радиомаяков), но жизнь спасти может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так лучше-чем от водки и от простуд"
В.Высотский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр
1) Простите, но по-русски - В. ВысоЦкий
2) А вот их родители так не думают, да и планы на жизнь у них, как я поняла (ведь там была пара - жених с невестой) были другие
http://www.kp.ru/daily/24454/617519/

Цитата:
"Там район не очень опасный. Там и гор толковых нет, холмы только."
- вот в чем ошибка многих туристов (каждый год кто-то погибает в наших горах) - все считают их маленькими. Но они очень коварные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, подскажите, а насколько опасно там летом? Планируем заглянуть на Хибины во время поездки до Баренцевого моря (скорее до Кольского залива, т.к. к морю подойти сложно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chm
Ой, я как сапожник без сапог - горы в пяти минутах ходьбы от дома, а я там только как любитель была - по низу.
Я вот ссылку на наш сайт давала - Хибины.ру - заходите - читайте - задавайте вопросы - наши местные спецы всегда ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.hibiny.ru/forum/viewforum.php?f=12 - вот тут тема про летний туриз м наших горах, и ссылки на карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина_Север хороший совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2010, Wed, 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я.
Простите, это Вы о чем?
Если о моем ответе chm - то я не занимаюсь горным туризмом и не могу давать на эту тему вообще никаких советов.
Да, у нас красиво (по своему), интересно, посетить нас стоит (тем более тем, кто это дело любит и занимается), но делать все с с умом.

Андрей Я.
А можно я понаглею?
Вы не подскажите сайты (ну, кроме данного, естественно, тут я уже все почитала), где можно почитать о Гродно и области. (еще не потяреля надежду по путевкам в сан. Озерный попасть, вот хочу все предварительно узнать и разведать)
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2010, Wed, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина_Север
Спс за ссылку, поизучаю. Особо по горам полазить не получится, т.к. поедем на машине и приходится ночевать возле нее. Кроме Хибин еще очень привлекает озеро Имандра ну и, конечно, вся Карелия, через которую будем проезжать (этой осенью туда ездили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2010, Wed, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chm
Дак оно в Хибинах и находится.

А машину - ну, будете в Кировске - ставьте у моего дома (покараулю, мы, кста, и квартиру сдаем)
Правда, в июне я в ваши края собираюсь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы