Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск-Будслав-Минск за один день. Можно ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandra



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Apr 2009, Sat, 20:44    Заголовок сообщения: Минск-Будслав-Минск за один день. Можно ли? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как в течение дня уложиться с поездкой из Минска в Будслав (посещение Костела) и обратно в Минск?
Есть ли прямые автобусы (туда-обратно) или лучше ехать на электричке через Молодечно?
Заранее благодарю Вас за полезную информацию:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Apr 2009, Sat, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы выехать утром и приехать вечером этого же дня, советую на электричках. Если конечно не лень пройти от станции 4 км туда и ещё 4 обратно. Автобусы в Будслав кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandra



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей! :D
А от ж/д Будслав до самого местечка (и потом обратно) вообще нет никакого автобусного сообщения ?... Народ-то с электричек (или на электрички) как обычно добирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, не знаю. Я когда ездил, то ходил пешком. Подвозного автобуса от моего дизеля не было. Дорускаю, что и нет вообще -- не райцентр Будслав, ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandra



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Aug 2009, Sun, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню, Слава Богу, благополучно я добралась из Минска до Будслава и обратно, дорога в моем случае (электрички и пешком) заняла действительно весь день. Затраты на весь проезд ~ 13 (с небольшим) тыс. Br.
Из Минска около 7 утра выехала электричкой Минск-Молодечно, там быстро пересела на электричку Молодечно-Крулевщизна (может, она и до Полоцка шла). В 10.05 приехали на ж/д станцию Будслав. Вышло несколько человек. К счастью, была хорошая без осадков, хоть и с сильным ветром погода, я быстро сориентировалась в пространстве, вышла на дорогу меж 2-х полей, вдали по правую сторону, где Ревячка, строились фермы (?), слева вдалеке был виден Костёл. Дошла до поворота налево и указателя БУДСЛАВ 3 км, и через Полесье вышла к мосту через Сервечь, а там и Костёл. Дорога до Костёла заняла около 45 минут; кроме частного автотранспорта, включая местных велосипедистов и тракторов, никаких автобусов не было. Обратно тоже пешком 40-45 минут. Долго (до 6 вечера) пришлось ждать электричку до Молодечно, это был будний день. В 21.30 приехала в Минск.
Кто собирается ехать и идти в такую маленькую пилигримку - не пожалеете. Будславский Костёл того стОит!!!
...хотя, конечно, на сборных организованных экскурсиях, когда тебя быстро привезут-увезут на автобусе, времени тратишь намного меньше... Но в моём случае - ты сама себе лягушка-путешественница:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 23 Aug 2009, Sun, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, воля к победе Exclamation А фото? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Aug 2009, Sun, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непременно будут, но немного позднее (когда наконец-то разберу всё и вся из своей белорусской поездки) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Vitebsk / Minsk

СообщениеДобавлено: 27 Nov 2009, Fri, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравился костел в Будславе, чего стоят росписи внутри костела, создающие впечатление объемных скульптур. В самом деле видишь скульптуру, подходишь - а это всего лишь рисунок! Не смотрел есть ли на глобусе фотографии внутри костела, но если нету, могу поделиться парочкой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandra



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2010, Sun, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хорошо описанную дорогу о том, как добраться до Будслова. Обожаю это место, сама туда ходила 2 раза пешком полигримкой Барановичи-Будслав (неописуемое впечатление), а вот сейчас, решила съездить туда. Вот не знала как, имела представление,что с помощью электричек, а как дальше - не представляла. Случайно наткнулась на ваш форум. Он очень помог мне. Завтра еду. Обязательно расскажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите и покажите! Хорошо вам съездить в чудесное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Oct 2010, Fri, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в неописуемом восторге от поездки. Мне очень повезло с погодой....светило яркое солнышко, ветра почти не было. В электричке Минск-Молодечно встретила роскошный осенний рассвет, от этого настроение было умиротворенным и светлым. Я ездила в воскресенье, поэтому мне удалось посетить костел, кроме того, побывать на мессе воскресной. Люди в Будславе необычайно приветливы!
Дорога была в точности такая, как рассказывала Сандра. Вот только от того, что это был выходной день,я уехала в 16.09.
Осенний Будслав ничуть не хуже летнего...в нем есть что-то загадочное, приветливые и тихие места.
Я до сих пор под впечатлениями...Спасибо форуму за маршрут)))))))


Фото015.jpg
458.18 KB,   просмотрено: 23444 раз(а)

Фото016.jpg
504.85 KB,   просмотрено: 23444 раз(а)

Фото013.jpg
20.16 KB,   просмотрено: 23444 раз(а)

Фото012.jpg
256.1 KB,   просмотрено: 23444 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы