Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вороновский район+ (28.08.2010)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2010, Tue, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
По правде говоря, поездка в Калининградскую область стоит в моих планах, хоть, возможно, и в отдалённых

А чего ждать?
1) 60 евро, Боинг, и ты через час в калининградском аэропорту.
2) 500 руб., 20 минут, и ты у кафедрального собора 14 века.
3) За 30$ я снимал квартиру в самом центре, прямо напротив собора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2010, Tue, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja, ja. Sie haben recht. А если повезет с автобусом (1 раз в час) 40р. + 35 мин. и ты склоняешь голову над надгробьем старика Канта.
А, насичет памятников, надумаешь, сбрось в личку, чем могу-подскажу.


Последний раз редактировалось: БА-BY (07 Sep 2010, Tue, 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2010, Tue, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боинг
Что, из Минска летает? Я слышал, что чуть ли не кукурузник Laughing
Цитата:
А чего ждать?
Почти все мои заграничные планы откладываются ещё как минумум на год по финансовым соображениям :(
Цитата:
500 руб
Это такси столько стоит? Недурно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2010, Tue, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
Что, из Минска летает? Я слышал, что чуть ли не кукурузник

Да, я в обе стороны на "Боингах" (разных) летал. Как сейчас, не знаю.
Кстати, даже из первого аэропорта самолет был, но мне по дням не подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Sep 2010, Wed, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере у Гомельавиа на Калининград летает АН-24.
Стоит 87ЕВРО. Зато из а/п Минск-1. Можно сэкономить и лететь из Гродно. Тогда полет обойдется в 62ЕВРО. Непонятно, почему такая разбежка?
Вот расписание Гомельавиа: http://gomelavia.com/rus/raspisanie/rasp5.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балтиец



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 09 Sep 2010, Thu, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас сохранность памятников лучше. И вообще чище. Католиков заметно меньше, но и не удивительно. Много духовенства родом из Беларуси, в основном гродненские и из области. Мой настоятель, к примеру, о. Александр Кревский. Замков мало, в основном в руинах, кое что пытаются восстанавливать (государство не помогает). Храмов очень много, тоже в основном руины или склады. Три храма в Черняховске переданы православным, католикаи и лютеранам. У меня (в Гурьевске) храм 13-го века отремонтировали и используют сектанты (т.н. "новоапостольцы").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2010, Tue, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше путешествие было замечено краеведами Начи и информационным сайтом города Вороново :D
http://nacha.ucoz.org/news/globus_belarusi_navedaw_nachu/2010-09-06-485
http://voronovo.by/2010/09/05/predstaviteli-proekta-globus-belarusi-globus-tut-by-pobyvali-v-nashem-rajjone/
Представители Глобуса, это, конечно, громко сказано, но приятно:P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2010, Tue, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе пиар-кампания! :D Алексей, каким образом!? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2010, Tue, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
Наше путешествие было замечено краеведами Начи и информационным сайтом города Вороново

Забавно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2010, Tue, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2010, Wed, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
Ничего себе пиар-кампания! :D Алексей, каким образом!? )))
Ума не приложу. Сам я никуда ничего не отправлял. Видимо, и в Вороновском районе форум Глобуса читают. Единственное, могли бы указать фамилии участников поездки 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2010, Wed, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в любом случае классно. И для них новость, и нам всем приятно 8)
p.s. может пора задуматься о создании пресс-центра "Глобуса"? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2010, Wed, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так форум наш, можно сказать, и есть пресс-центр :) По крайней мере, я про 80-90 процентов своих путешествий отчитываюсь. Не пишу только про самые банальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2010, Mon, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро
да уж как бы иностранное представительство завитало... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы