Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

минск-киев-минск на поезде. вопросы о таможне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянушка



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2011, Mon, 14:21    Заголовок сообщения: минск-киев-минск на поезде. вопросы о таможне Ответить с цитатой

Еду с детьми на поезде к знакомым первый раз. Вопросы возникли по таможне следующие:
- могу ли я вывезти ноутбук без документов, он б/у.
- не возникнет ли вопросов с детским велосипедом на 4-5 года?
- есть ограничения на ввоз спиртного. могу ли умножить допустимое количество на детей? страшему-12 лет, младшей-4года.
- проверят ли наличную сумму валюты при выезде? есть ли лимиты.
- надо ли оплачивать пошлину?
- если я собираюсь через два месяца поехать в шоп-тур на украину, могут ли возникнуть потом какие то вопросы. почему в турфирме спрашивает не пересекали ли вы границу в течении 3 месяцев.

И куда можно сходить с детьми? Где в Киеве рынок? И вообще какие могут возникнуть проблемы? Поделитесь опытом.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2011, Mon, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вывезти ноутбук можно, никто на это не смотрит
- С велосипедом вопросов тоже не возникнет, главное упакуйте его, хотя бы завернув в тряпку - чтобы не было проблем с проводницей.
- Ограничение на спиртное есть - смотрите ссылку ниже.
- Валюту никто не проверяет, лимиты есть, каждый раз украинские таможенники щурят глаз и называют разные суммы, я обычно вру про 300 долларов.
- Пошлину на что?
- Я в Украину за год езжу по 6-7 раз, количество значения не имеет, а вот суммарное количество дней вашего пребываения в стране ограничено, где-то два-три месяца, уточнять нужно у украинцев.

Тут есть кое-какая полезная информация http://poezda.by/pravila-prohozhdeniya-tamozhennogo-kontrolya/ukraina.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьянушка



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2011, Tue, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А достаточно же просто действующего паспорта без всяких там штампов о разрешении выезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2011, Tue, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штампы не нужны. А что касается детей, еще совсем недавно необходимо
было нотариально заверенное разрешение на выезд от отца.
Вроде собирались это отменить, но лучше уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2011, Tue, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
необходимо было нотариально заверенное разрешение на выезд от отца.

да вродь, как отменили уж...
но проверить всё равно стоит! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Україна, Київ

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2011, Fri, 22:16    Заголовок сообщения: Re: минск-киев-минск на поезде. вопросы о таможне Ответить с цитатой

Татьянушка писал(а):

И куда можно сходить с детьми? Где в Киеве рынок? И вообще какие могут возникнуть проблемы? Поделитесь опытом.
Спасибо


Сходить с детьми можно в цирк. На площади Победы.
Из интересных исторических памятников: Киево-Печерская Лавра,
Собор Святой Софии. Ещё есть развлекательные центры...
Рынков в Киеве десятки или даже сотни. Сообщите приблизительный район места жительства, пожалуйста, попробую помочь. Подозреваю, что Вы имеете ввиду вещевой рынок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы