Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Залёты в пограничной зоне
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Встречали ли вы предствителей властей в пограничной зоне?
Нет
19%
 19%  [ 4 ]
Да, но меня не рассекретили (не остановили)
19%
 19%  [ 4 ]
Да, но все необходимые документы были при мне
14%
 14%  [ 3 ]
Да, остановили, но отделался лёгким испугом или потраченным временем
38%
 38%  [ 8 ]
Да, впаяли штраф
4%
 4%  [ 1 ]
Другой вариант
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2011, Mon, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2011, Thu, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam а вы флаг крепите с надписью "ВАЛАЦУГА", тогда и не тронут :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12763

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2011, Thu, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Валацуга (17 Mar 2015, Tue, 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halina



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 28 Feb 2011, Mon, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останавливали в пограничной зоне. Много раз. Даже на заставу собирались везти в "буханке". Хорошо, что была справка о том, что бабушка в погран.зоне живёт. А сейчас просто для белорусов - платишь в любом отделении банка 7 000 белорусских рубликов за въезд в пограничную зону и всё. и в любую погран.зону без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерій



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 28 Feb 2011, Mon, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-Беларусь?!-Гэта тая самая дзяржава,якая мацьмець браць грошы са сваіх грамадзянаў за тое,што яны асьмельваюцца пад'ехаць бліжэй за 5 км да сваёй мяжы?Унікумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 28 Feb 2011, Mon, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 96 году ко мне приехали гости из Гомеля. Вообщем я их спросил видели ли они Польшу. Ответили что нет. Я решил им показать. Привез на Брузги, вышли из машины и пальцем значит показываю, вон мол там Польша. Обрадовались они что видят территорию другого государства. Настреоние у них поднялось. Вообщем я им предложил проехать вдоль полосы, посмотреть колючку и снова Польшу. Поехали в сторону д.Индура (под Гродно). По дороге пост. Видите говорю им, сейчас нас остановят и потребуют документы и разрешение на движение по приграничной зоне. Если нет, сразу арест!!! У них все упало внутри. Короче нас остановили. Солдаты представились и попросили документы и пропуск в погранзону. Посмотрели мой паспорт и ничего не сказали, а когда дошла очередь до мои гостей, я наперед сказал погранцу, что я их не знаю и взял на подсадку Laughing Laughing Laughing
Тут у них глаза стали как лягушки с сигаретой. Правда нужно отдать должное пограничнику солдату, он все понял и подыграл. Короче говоря он им предложил спрятаться в багажнике машины, и они пошли к багажнику Laughing Laughing Laughing
Потом конечно я замолвил слово, что мол я зап них ручаюсь и т.д. Вообщем нас отпустили Laughing
А гости были две девушки Laughing Laughing Laughing
Вот такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Україна, Київ

СообщениеДобавлено: 09 Mar 2011, Wed, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Когда меня задержали, предупредили и отпустили, сразу сказали, что
если попадусь ещё раз - мне грозит депортация и статус "невьездного".
Хочу приехать в Беларусь ещё не один раз, поэтому хочу спросить совета: а где собственно получается разрешение на посещение
приграничной зоны иностранцем?
Помогите пожалуйста с информацией :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Mar 2011, Wed, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaly при въезде на нашу территорию, еще на самом переходе вам нужно задать этот вопрос именно пограничнику офицеру, начальнику смены. Он вам укажет адрес по которому вы должны будете приехать, написать заявление с указанием причины получения пропуска в погранзону, оплатить (копейки) и вам выдадут данный пропуск на какой-то срок.
У нас в Гродно например такой пропуск выдают в погранотряде, также после написания заявления и оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 09 Mar 2011, Wed, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спадарства, не ўскладняйце справу. Трэба ў любым аддзяленні "Беларусбанка" заплаціць мыту за наведванне памежнай зоны - 0.2 базавай велічыні, і наведвайце сабе на здароў'е куды хочаце, апроч 500-метровай памежнай зоны, у любым месцы РБ. Папярэдне трэба паведаміць мясцовым памежнікам аб сваёй вандроўцы. І тады вандруйце сабе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Mar 2011, Wed, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaly

http://gpk.gov.by/border/border_zone/PostProjRb.php

Там на саёце памежнага камитэту ёсць онлайн-кансультацыя, пытайцеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitaly



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Україна, Київ

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2011, Thu, 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я.
Stagger Lee
Лёха

Дякую, панове!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2011, Thu, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stagger Lee, я написал лишь о том, что мне лично было сказано офицером-пограничником, который находился в наряде-дежурстве, т.е. со слов офицера, который непосредственно имеет к этому отношение.
Но тут еще дело в том, что vitaly является гражданином другого государства, поэтому его визит в погранотряд просто обязателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2011, Thu, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яму тады трэба заплаціць мыту, потым ісці ў мясцовы РАУС, паведаміць пра сябе і атрымаць пропуск на знаходжанне ў памежнай зоне. Прычым для грамадзян іншых краін памежнай зонай з'яўляецца не памежны сельсавет (як для беларусаў цяпер), а як і раней - увесь памежны адміністрацыйны раён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2011, Thu, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже будет если его действительно кто-то проверит в погрнзоне и выяснится, что кое-какого разерешения не будет. Вот тогда буду настоящие проблемы.
vitaly в любом случае я вас советовал бы обратиться за полной информацией, чтобы потом не говорить о том, что чего-то вы не знали. Я понимаю, что вы просто человек, путешественник, но могут затаскать. У нас вообще последнее время власти не шутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Україна, Київ

СообщениеДобавлено: 11 Mar 2011, Fri, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация тут http://gpk.gov.by/upload/documents/legislation/1257325609_138121.htm#p2
На мой взгляд, достаточная и однозначная.
А список населённых пунктов - ещё и будет полезен при планировании
поездок.

Андрей Я.
Правильно понимаете:) Думаю, при задержании мне помогло наличие
фоток в цифровике с местами, знакомыми пограничникам, и мой горящий взгляд, когда я рассказывал о путешествии.
В другом случае меня скорее всего держали бы значительно дольше, чем 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы