Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советские объективы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Товары и услуги для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Nov 2008, Tue, 0:24    Заголовок сообщения: Советские объективы Ответить с цитатой

Может у кого есть сии артефакты? Под резьбу М42. Хочу купить себе парочку, только чтобы стёлка была в нормальном состоянии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас есть новый ЛОМО-компакт, 32мм/2,8., минольта 500 si с объективом 28-80/3,5-5,6 + ремень (ориг.) + батарея. если кому-то станет интересно могу выслать фоты фотиков :)

могу сказать еще, если будете покупать кенон пленочный или цифровой, то тут нужно быть осторожным (особенно в выборе цифрового аппарата). но весь кайф кенона в том, что когда ставишь через переходник объектив который под М42, то он работает нет проблем (объектив), т.е. фокусируется на всем диапазоне. а вот у никона так не получится. через переходник (кольцо) не будет фокусироваться на бесконечность, только через фирменное кольцо с линзой. есть и китайские образцы и самдельные встречаются, но лучше фирменное. тогда будет наименьшая потеря резкости. минольта может работать с такими объективами, только первая автофокусная (7000), остальные вообще не нужно ставить. камера не включится. только фирменные объективы. при включении камера (минольта) совершает тест между камерой и объективом. так что вам выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2009, Wed, 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... аууууу, народ, есть объектив для Никона 28-105 f3,5-4,5-Макро! состояние отличное. кому нужен будет не стесняйтесь. этой мой объектив. качество могу предоставить.
причины продажи - купил себе 28-70 f2,8.
еще есть объектив с фиксированным фокусным расстоянием:
135мм f2,8 - Ревьюнон Специаль. Производство Германия, линзы Япония. Качество также могу предоставить. Крепление: либо резьба М42 (Зенит и ему подобные), либо Никон АF. Состяние отличное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Jun 2009, Fri, 6:35    Заголовок сообщения: обективы Ответить с цитатой

есть пятак новых мир-1 и юпитер -21\200мм продам т 80296671315.да ещё есть 10-15 штук индустар 50.




























--- проданы.


Последний раз редактировалось: mik (12 Dec 2009, Sat, 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 21 Jun 2009, Sun, 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, есть зенит TTL, экспортный вариант, в металле, черный, российский, с ним объектив 50мм/ 1,8, сумка-треугольник, маленький штатив, спусковой тросик, бленда и все дешево!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2010, Mon, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Никон F601 (пленочный, новый!!!) и Минольта si 500+объектив28-80+ремень. Кенон 300D+объектив 28-80 F3,5-5,6 IV ультрасоник + сумка-треугольник и 2 батареи в комплекте!!

Кстати 300D два Exclamation


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (11 Jan 2010, Mon, 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2010, Mon, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кенон 300D+объектив 28-80.

Андрей Я., не провоцируй, а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2010, Mon, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
Цитата:
Кенон 300D+объектив 28-80.

Андрей Я., не провоцируй, а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad



БУДУ Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barakuda



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 106
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2010, Mon, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я.
маленький штатив от зенита отдельно можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2010, Mon, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barakuda
https://fgb.by/viewtopic.php?t=1364, там и штатив в придачу будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nest_val



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09 May 2011, Mon, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут излишки объективов буду рад рассмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Товары и услуги для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы