Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оболь - Полоцк - Глубокое - Удело - Мосар - Париж (6 Мб) (09.10.2010)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ixnay



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 10 May 2011, Tue, 0:37    Заголовок сообщения: Оболь - Полоцк - Глубокое - Удело - Мосар - Париж (6 Мб) (09.10.2010) Ответить с цитатой

Наконец-то дошли у меня руки, чтобы сделать свой первый отчет о путешествиях по Беларуси Embarassed

В октябре прошлого года у меня появилось огромное желание свозить свою девушку в Париж :D Пока что не французский, но надо же с чего-то начинать Rolling Eyes

Выехали с Витебска в 9 утра (довольно поздно) направились по Р20 на Полоцк. Погода была просто потрясающей, тепло градусов 20, яркое солнце. Вообщем - настоящее бабье лето Rolling Eyes

Первая остановка - Оболь, Шумилинского района. Восхитительный усадебный дом.

Колоны впечатляют...



Рядом с домом был музей. Туда мы не пошли.

Далее направились в Полоцк, но по дороге сделали еще пару остановок у дуба великана -

... и милой "сенной" девушки Embarassed Кстати такие творения встречались на всем протяжении дороги Р20, что очень порадовало.


Остановка Полоцк. Новый памятник героям войны 1812 года.

Центральная улица города очень чистая и уютная.

В тот день в городе проходила ярмарка. Очень много было украшений рядом с палатками ярмарки.

И даже такая капустная парочка :)

Знак - географический центр Европы.

Памятник букве "Ў"

...конечно же Софийский собор.


Долго в Полоцке решили не задерживаться и по Р45 поехали в Мосар через Глубокое.
В Глубоком больше всего впечатлил Троицкий собор.



На подъезде к "белоруссой швейцарии" :)

Удело. Костел Девы Марии. Совсем не запланированная остановка...

..но внутри оказалось очень красиво!


а в этом месте и вовсе полное уединение Rolling Eyes


И вот один из целей маршрута - Мосар.



Страус не очень то хотел близко подходить...

Отражение в воде очень здоровское!

Вроде как аллея трезвости :)


Моя машинка под аркой :)

Хороший прицеп для моей машинки :)

В музее. Бильярд 19 века. Шарики подозреваю не с тех времен - пластмассовые...

Детская кроватка...

Еще пару видов Мосара.


Лотосы... Уже подмерзают, октябрь месяц как-никак...

Часто вижу подобный ракурс на фото туристов :)



Погуляв по Мосару направились в Париж! По дороге сделали еще одну незапланированную остановку в Осингородке.

Часовня...

Колокольня около церкви. Там было столько кленовых листьев! Даже сделали из них дождь :)

Церковь...


Ну и наконец-то Париж! Я и мой француз, который привез меня к себе "домой" :D

Весьма антуражный магазин :) Или бутик)

Ангелочек перед "эйфелевой башней"

Сама башня внутри...

парижанин вернулся домой :D


В целом белоруссий Париж нас не особо впечатлил (Мосар куда более), но зато появится повод похвастаться, что был в Париже :) Кстати именно это меня и спасло на обратном пути, когда в Бешенковичах остановили ГАИшники за превышение. Я сообщил, что спешу домой с Парижа :) Показав фотографии нашего Парижа, они сразу подобрели и взяли с меня штраф по минимум Laughing

Дорога домой, через Глубокое и Ушачи.

Мемориал Сухому остался в стороне...


Уже когда темнело заехали в мемориал "Прорыв". Очень уж мрачное это место становится к закату...





Ну и проездом Ушачи. Вывеска на память :)



Вот такая вот выдалась у нас поездочка за 12 часов :D Надеюсь не сильно утомил фотографиями :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 10 May 2011, Tue, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IxnayПриятный отчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 346
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 May 2011, Tue, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударно! Такие масштабы за 12 часов... У меня 3 дня ушло по этим местам!
Фотографии со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 May 2011, Tue, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мемориал Сухому остался в стороне..."
Ну, и слава богу, что в стороне, да и снимали Вы его "на солнышко", поэтому выглядит он здесь не так страшно!
Дело в том, что местные умельцы обновили на нём камуфляжную окраску "по своему разумению", которое у них в этот момент явно отсутствовало. См. об этом вот здесь - http://aircraft-museum.ucoz.ru/news/kamufljazhnaja_raskraska_ili_kak_ne_nado_okrashivat_pamjatniki/2011-01-03-72
Там есть ссылка на фотографию его нынешнего жуткого "цветного" вида - любуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 11 May 2011, Wed, 10:44    Заголовок сообщения: Re: Оболь - Полоцк - Глубокое - Удело - Мосар - Париж (6 Мб) (09.10.2010) Ответить с цитатой

Ixnay писал(а):
Уже когда темнело заехали в мемориал "Прорыв". Очень уж мрачное это место становится к закату...

Фото Прорыва очень удачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1731
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 23 May 2011, Mon, 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усадебный дом в Оболи сгорел всего лишь лет пять назад там по моему библиотека была прежде - когда я проездом там был и спрашивал о нем местных жителей меня поразило их замечательное равнодушие к такому памятнику страины у них под носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litvin



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Jun 2011, Mon, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В деревне Удело под костелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litvin



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Jun 2011, Mon, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Мосаре на кладбище не были? Интересное место: много капличек, каменных арок, Христос, ковчег...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы