Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может кто слышал о захоронении!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Воинские кладбища и захоронения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dk80



Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2011, Thu, 13:31    Заголовок сообщения: Может кто слышал о захоронении! Ответить с цитатой

Поклон Вам народ чесной!
Проблема моя типична как и у всех кто ищет место захоронения своих родственников.
на сайте ОБД я взял инфу о моем погибшем дядьке, и занялся поиском места захоронения, вскоре я дал запрос двоим районам, Шумилинский и Городокский одни ответили мол деревня была на территории другого а те ответили мол не было такого пункта. По карте 1937 г. она есть и даже на картах 1980 г. наглядно видно что приннадлежала Городокскому району. В итоге кто-то из них "честный"
Вот место моего интереса, тобиш запись из медсамбата:
Курносенко Иван Ильич
умер от ран, похоронен, 700 м южнее д. Павлючки Сиротинского района Витебской области
215 полк 179 д
Ребята помогите, может Вам там виднее куда мне можно обратиться что бы узнать о данном пункте населенном или еще какую инфу, буду рад даже о военных действиях в тех краях если есть что то по подробнее, в инете очеь мало да и все вобщих чертах.
Както странно что о такой деревне не сохранилась ни каких данных.
Буду очень рад если откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2011, Thu, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поискать книги "Память" по этим районам. В книгах должны быть списки воинов-освободителей, погибших при освобождении района. Может там найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2011, Thu, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Район это сейчас Городокский, без сомнения. Ближайшие крупные воинские захоронения в Больших Стайках и Новых Войханах. Вероятно, там и написано имя на табличке, если захоронение переносилось (условно?).

Попробуйте обратиться в "Управление Вооруженных Сил по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн"
220034, Минск-34, г. Минск, ул. Азгура, 4, тел. 286-80-34 (факс), 266-75-15, 266-61-04, email: upzojv@gmail.com

Боевые донесения и опресводки 179
Витебской стрелковой дивизии за январь-апрель 1944
http://www.pobeda.witebsk.by/land/report/44_179sd/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2011, Thu, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь на специализированный Форум Поисковых Движений.
Вот в этом разделе - http://srpo.ru/forum/index.php?board=49.0 - создайте свою персональную тему, и профессионалы там Вам обязательно помогут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dk80



Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2011, Fri, 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни кто не забыт и я помню!
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Воинские кладбища и захоронения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы