Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буда-Кошелёво

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 21 May 2010, Fri, 14:36    Заголовок сообщения: Буда-Кошелёво Ответить с цитатой

Рассматривая на здешнем сайте список городов (с достопримечательностями), я заметил, что перечислены там все районные центры, ну абсолютно все!
Кроме одного.
Причём не мелкого, а целого города, причём города-полуоднофамильца румынской и венгерской столиц!
А зря, город этот вполне достоин упоминания никак не меньше Бухаловки, которая в алфавитном списке городов Гомельской области занимает его место.


Первое общее впечатление - весна и солнце! Чувствуется близость к Гомелю, да и румынские корни дают о себе знать.

Начать, разумеется, следует с вокзала - это лицо города. Даже поезд "Днепропетровск-Санкт-Петербург" не брезгует здесь остановиться.


Автостанция, ясное дело, попроще - здесь в основном маршрутки из Гомеля. Из Питера уж никто сюда на маршрутке не поедет.


Центральная площадь. Сердце любого города. Ленин, как сердце этого сердца, есть. Найдите его на этой фотографии!


Для тех, кто не нашёл - более крупным планом. Ленин здесь в полный рост и по размеру приличен.


Там же, на площади, можно ознакомиться с историей района.


Администрация. Кстати, есть ли неофициальное и однословное название для руководителя района, как для руководителя области - "губернатор" ?


Универмаг. Заглянуть вполне можно.


Кино "Крыница". Здание представляет собой типичный гастроном. Хоть бы название другое выбрали, что ли.
Хотя... в гастрономе материальная пища, здесь - духовная... Может, так и надо?


Пройдёмся теперь по городу.
Характерный пейзаж центральной улицы.


Характерный пейзаж немного нецентральной улицы.


Ультрасовременный спальный район совсем уж на окраине.


Церковь.


На улице повстречался мне такой колодец. Здорово! Это же живая история!


Какой-то военный памятник. Уменьшенная копия трёх штыков в Витебске, по-моему. Если убрать медаль на концах штыков, сходство усилится.


Ну, в общем-то, больше ничего интересного я не увидел. Пусть знатоки местной истории дополнят мой рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шепелев Юрий



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 127
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: 21 May 2010, Fri, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный районный центр. Стандартный набор достопримечательностей, ничего особенного. Хотя тоже интересно.
Фотки можно было кадрировать и сделать меньшего размера, всё-таки не у всех безлимитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 21 May 2010, Fri, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, городок ухоженный, но почти безликий. На витебские "три штыка" оч. похоже. Гастроном-кинотеатр -- интересно тут всегда было кино, или когда-то был магазин? Надпись сверху, вроде, не новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 21 May 2010, Fri, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шепелев Юрий писал(а):
Фотки можно было кадрировать и сделать меньшего размера, всё-таки не у всех безлимитка.


Фоток тут 4Мб, что по меркам 2010 года (если, конечно, не скачивать модемом на 9600), вполне нормально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 21 May 2010, Fri, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Гастроном-кинотеатр -- интересно тут всегда было кино, или когда-то был магазин? Надпись сверху, вроде, не новая.

Этого я не знаю - в этом городе я толком 1-й раз (если не считать, что был проездом)...

А город - да, стандартный малый город.
Но, с другой стороны, для кого-то любимый и родной Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zeus



Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2011, Fri, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более подробную информацию о Буда-Кошелёво можно найти на их сайте, http://buda-koshelevo.net
по поводу кинотеатра, его и строили как кинотеатр, гастронома не было там :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы