Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за дворец?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен -> Старые фотозагадки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 22:17    Заголовок сообщения: Что за дворец? Ответить с цитатой

Ребята, помогите опознать дворец на фото. Снимок сделан в 1933 г. в Беларуси (вроде как).

Satrap Photo 31 02 1933 gdzie to jest.jpg
41.3 KB,   просмотрено: 15729 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2012, Sat, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли это в Беларуси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2012, Sat, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже терзают смутные сомнения, но по умолчанию владельцы снимка ссылаются именно на Беларусь. Ну может кто-нибудь опознает замежны объект 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krytsyk



Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2012, Sat, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мо палац ў Белавежскай пушчы?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2012, Sat, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискать можно конечно, но я солидарен с GlobusBelarusi. Может и пуща, но со стороны Польши. Такие дворцы, как мне кажется, больше строили поляки (огромный герб на фронтоне). Видна корона на раме герба, значит магнаты.
Вот бы видеть что там за герб. Было бы легче найти Exclamation
Zmicier может есть фото форматом крупнее??

Что-то есть, но не то:

Родовое гнездо магнатов Вишневецких находится в 18-ти км к югу от Кременца в Збаражском районе.

http://www.ternopol-city.ru/national-reserve/castle-02-01.jpg


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (26 Feb 2012, Sun, 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 26 Feb 2012, Sun, 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я., приветствую! спасибо, что откликнулись! Оригинал фото чуть крупнее, но не настолько, чтобы можно было разобрать герб :(

Замок Вишневецких в целом похож, но все же есть различия.


Satrap Photo 31 02 1933 gdzie to jest.jpg
395.05 KB,   просмотрено: 15628 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 26 Feb 2012, Sun, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier а откуда у вас это фото?
Я вчера перелапатил столько страниц в инете, но ничего пока не нашел.
НО, сам снимок датируется 31 февраля 1933 года. Подпись на польском языке.
Я его показывал человеку, который разбирается не только в истории, но и в стилях архитектуры. Он сказал, что это необарочный стиль, не совсем старый архитектурный стиль. И это не в РБ. Польша. мой товарищ добавил, что очень уж похож дворец на королевский. Ну а олени могут быть где угодно, лишь бы был большой массив леса был, типа пущи.
Я конечно не спец, но как мне кажется, это территория Польши, ближе к Украине. Может быть какая-то часть Закарпатья. Местность видно гористая. Примерно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Feb 2012, Sun, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
31 февраля

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 26 Feb 2012, Sun, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, я не ошибся, 31.02.1933 г.

И еще, как бы он не был перестроен разок-другой, т.е. восстановлен с некоторыми изменениями. Если хоть разок его тронули (войны и т.д.), тогда еще сложнее будет найти.

GlobusBelarusi при копировании и сохранении файла, он подписан датой и вопросом где это есть на польском языке, под номером 207.

Ну а если честно, то наверное раз уж он сохранился до 1933 года, этот дворец может быть служил уже как резиденция главы Польши, или польского правительства на то время. Ну типа как правительственная дача что ли. Приезжал Пилсудский со своими замами и отдыхал. Никак не могу представить его как чьё-то личное поместье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 26 Feb 2012, Sun, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, большое спасибо за исследование! Я согласен, что это не Беларусь. Не так много у нас замков, чтобы не могли опознать. Вполне может быть и Западная Украина (так как снимок мне прислали из Польши, то польский замок, скорее всего, сами бы опознали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Feb 2012, Mon, 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не исследования, а предположения. Только думаю, что все же это Польша. Что касется того что сами свое узнать не могут, то это неудивительно. Мне тоже историки говорили, что в пуще был посроен только один дворец, а их было два. Если задаться целью, то можно нарыть многое. Так что пусть поляки глубже у себя капнут и все найдут. Метрики по архитектуре. Пусть пройдуться по этой информации в своих архивах. Найдут 100%. Такие дворцы бесследно исчезнуть не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен -> Старые фотозагадки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы