Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шенгенская виза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2012, Fri, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей мы с вами говорим о разных вещах. вы говорите об условиях бесплатной отмены бронирования. а я говорю о просто блокировке денег отелем на карточке. эти деньги в случае отмены бронирования (в рамках установленных сроков) никто с вас не спишет, они разблокируются, а если вы приедете в отель они пойдут на оплату номера.

на том же букинге всегда есть строчка "Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя." я об этом. при желании отель может заблокировать сумму на вашей карточке как только увидит вашу бронь.

я это вспомнила к тому, что если вы точно знаете, что будете аннулировать бронь, то лучше на карточке иметь 0. тогда в случае если отель решит заблокировать средства, то они грубо говоря обломаются. они пришлют вам отказ в брони, но и ваши деньги не будут изъяты из вашего пользования на месяц, что согласитесь не очень приятно. а можно будет просто забронировать другой отель, так как чаще всего отели ничего не блокируют, но есть и исключения, говорю из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 26 May 2012, Sat, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду топиться....
на кой тогда писать, что нужно приглашение для получения визы, если с ним отправляют, поставив в паспорт черную метку..

ладно, будь, что будет... сегодня записалась во ФРАНЦУЗСКОЕ посольство, распечатала талон. внимание, вопрос: сколько людей может записаться на одно время? потому что дата и время после моей записи осталось свободным...и я засомневалась :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 26 May 2012, Sat, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС
от всей души вас поздравляю!! хоть кто-то этим летом увидит Францию!!
отдохните и за меня!!! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 May 2012, Sat, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
В посольстве какой страны Вы получаете визу, в ту и должны полететь в первую очередь. Т.е., если летите во Францию, то визу нужно получать во французском посольстве. А потом можете ездить в любую страну Шенгена в пределах срока действия визы.


А я думала, что в той стране, в посольстве которой получаешь визу, нужно пробыть бОльшую часть "иностранного" времени. Иначе в следующий раз эту визу можно и не получить. Я ошибаюсь? Или одно другое не исключает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2012, Sun, 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на-дин писал(а):
Добрый Фей писал(а):
В посольстве какой страны Вы получаете визу, в ту и должны полететь в первую очередь. Т.е., если летите во Францию, то визу нужно получать во французском посольстве. А потом можете ездить в любую страну Шенгена в пределах срока действия визы.


А я думала, что в той стране, в посольстве которой получаешь визу, нужно пробыть бОльшую часть "иностранного" времени. Иначе в следующий раз эту визу можно и не получить. Я ошибаюсь? Или одно другое не исключает?

Большую часть времени нужно пробыть в первой поездке, т.е. при первом посещении Шенгенской зоны. При последующих поездках в течение срока действия визы куда ехать вообще безразлично. Если вдуматься - квинтэссенция европейской бюрократической мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2012, Sun, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
внимание, вопрос:
сколько людей может записаться на одно
время? потому что дата и время после
моей записи осталось свободным...и я
засомневалась

Не сомневайтесь. На одно время могут быть записаны столько людей, сколько смогут принять в посольстве, не создавая очереди. Больше 15-20 человек я не видел.
Holga, спасибо за пожелание, буду очень сильно отдыхать :). А Вам удачи в получении заветной визы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 27 May 2012, Sun, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфф)) ну слава богу. а я уже думала, что и тут накосячила)))

спасибо и вам за пожелание!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 May 2012, Mon, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на-дин писал(а):
А я думала, что в той стране, в посольстве которой получаешь визу, нужно пробыть бОльшую часть "иностранного" времени. Иначе в следующий раз эту визу можно и не получить. Я ошибаюсь? Или одно другое не исключает?


вы должны провести в стране выдавшей визу 50% + 1 день от всего времени пребывания в шенген зоне. но если эта страна не граничит с нашей страной, то отследить выполнение этого условия несколько проблематично и тогда в принципе все равно где вы находились в шенген зоне. а если страна граничит, то по штампам в паспорте все хорошо просматривается и это условие следует соблюсти, иначе могут возникнуть проблемы при получении следующей шенген визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы должны провести в стране выдавшей визу 50% + 1 день от всего времени пребывания в шенген зоне


нет такого правила :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может быть такого, что правила нет, но в следующий раз откажут? Естественно, не за нарушение правила, которого нет, а потому что им фамилия моя не понравилась. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Естественно, не за нарушение правила, которого нет, а потому что им фамилия моя не понравилась.


Если подходить строго формально, то за фамилию отказать не могут. Существует определенный список причин, на основании которых можно отказать в визе. Кстати с 5 апреля 2011 года, в случаях отказа, выдается листочек, на котором отмечается причина этого отказа.

К сожалению, список причин настолько обтекаемый, что по указанной причине в этом бланке, трудно будет понять истинную причину отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый получил отказ с формулировкой - Вы не убедили в искренности своих намерений. Причем это было напечатано, сотрудник посольства просто поставил галочку в этой графе. На самом деле никакой отказ не страшен, если только не отказали по причине нахождения фамилии в специальных международных списках, или если вы ранее накосячили в этой стране. Надо записываться и идти на прием к консулу, потом к послу, потом опять подавать документы. Работники посольства ничего так не бояться, как настойчивости. Если беседа с послом ничего не решила, надо опять записываться к нему на прием и тупо капать на мозги - о, мон Пари (Берлин, Лондон, Венеция, Гонобобель и т.п.), мне с детства снились твои огни (туманы, каналы, красные фонари и т.п.), почему какой-то сухарь в очках (унылый сноб, миссис Уксус, старая задница и т.п.) не дает мне возможности коснуться его старых ступеней (цветных туманов, сентиментальных романов, сигарет с марихуаной и т.п.). Рано или поздно визу откроют, потому что подлинных причин отказать законопослушному гражданину - НЕТ.

Мне три раза отказывало немецкое посольство, правда еще в дошенгенские времена, но тогда они половине отказывали, а у меня было приглашение - жесть, верняк! Высылал немецкий полицейский (на пенсии). Отказали. Записался на прием к послу. Сидел и ныл, читал ему стихи Шиллера (Ода к радости), Гейне и Пимена Панченки (Комсомольский билет), рассуждал о всемирном братстве народов, показал ему дедов Орден Отечественной войны и свою медаль почетного донора (я ее у алкаша знакомого выменял на пузырь). Посол обещал подумать, он вообще стал очень задумчивым. Пообещали мотивированный ответ дать через три недели. А раз немцы сказали три недели, значит - три недели. Я звонил и справлялся о своем заявлении каждый день - утром и вечером, потом стал звонить три раза в день, а когда уже стал подумывать о том, что надо звонить четыре раза в день, как раз три недели и кончились. Мне велели придти (на улице Буденного тогда консульство было), забрали паспорт и через пятнадцать минут принесли его с визой.

Так вот - в Германию я не поехал. Из принципа.

Мой товарищ пойдя по моим стопам совершил настоящий подвиг - получил визу в Канаду! После отказа. Он их допек. Они, правда, тоже оторвались по полной. Например направили его на специальный медосмотр - мол нет ли каких специально спрятанных им болячек, которые он думает залечить в Канаде забесплатно. Причем медосмотр - платный.

Из белых стран самая глухая - США. Если отказали - кранты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потом к послу


Не знаю, как у вас в Беларуси, в РФ такой возможности нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайцелюб писал(а):
Цитата:
потом к послу


Не знаю, как у вас в Беларуси, в РФ такой возможности нет...

И не надо. Настойчивость всегда найдет лазейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 May 2012, Wed, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайцелюб писал(а):
Цитата:
вы должны провести в стране выдавшей визу 50% + 1 день от всего времени пребывания в шенген зоне


нет такого правила :D


есть два основных правила использования шенген визы:

1. правило первого въезда (при нарушении проблемы могут возникнуть как сразу на границе, так и потом при получении следующей шенген визы)
2. правило основной страны - "правило максимального присутствия" (при нарушении проблемы могут возникнуть при получении следующей шенген визы)

на-дин писал(а):
А не может быть такого, что правила нет, но в следующий раз откажут? Естественно, не за нарушение правила, которого нет, а потому что им фамилия моя не понравилась. :D


могут отказать совершенно неожиданно, даже при полном пакете правильно оформленных документов и казалось бы всех оснований для поездки. недавно подруга делала с папой визу в Канаду в гости к родной тёте. папе визу дали, а ей нет. с работы сотрудница хотела в тур по Европе - визу не дали.

Добрый Фей писал(а):

Настойчивость всегда найдет лазейку.


согласна. если есть время, желание и крепкие нервы :) у меня подруга периодически с итальянским посольством воевала. но она, правда, отлично знает итальянский язык. и всегда успешно отстаивала свои интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы