Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шенгенская виза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть ночь, чтобы вбить себе это в голову)))

удача точно лишней не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Оригиналы паспорта, страховки вам тут же возвратят.


а куда ж они визу клеить будут, если паспорт вернут?? Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D :D Пардон, силь ву пле, же не манж па сис жур... :D :D
Прокольчик вышел. А Вы внимательная! Значит всё будет ОК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы 6 дней не ели, тогда я вас прощаю)))))

если вы еще не спите, расскажите, силь ву пле))))

если я дам лишние документы, например, копии, которые не требуются, они нормально отреагируют? или лучше не переусердствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Jun 2012, Tue, 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уж совсем лишние, тогда, наверно, не нужно. Если им что-нибудь не понадобится, отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Jun 2012, Tue, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууффффффффффффф отстрелялась :)

через неделю иду за паспортом(правда не сказали, к кому обратиться и что сказать) :?

по поводу документов: ненужные копии вернули, фотку сам отрезали, только спросили, почему я догадалась отрезать одну фотку, а про вторую забыла))

очень неожиданным было услышать просьбу показать бел визу моего друга, по которой он сюда приезжал.. такой в наличии не оказалось(да и в мыслях такого тоже не было). зато "совершенно случайно" нашлась копия его паспорта, которую они любезно взяли.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Jun 2012, Tue, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС,

очень вам благодарна за ответы!! не знаю, что бы я без вас делала..я из разряда тех людей, которые до 3-его этажа без указателей не дайдут и, впервые столкнувшись, смотрела на всё вот такими глазами Shocked Shocked Shocked

Laughing

ваша помощь просто не имеет цены!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Jun 2012, Tue, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga, если Вас не развернули, через неделю 99% получите паспорт с визой. Так что рад за Вас.
Вы спрашивали, я отвечал. Чем мог, тем помог.
В качестве благодарности приму отчëт с фотографиями в соседней ветке. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Jun 2012, Tue, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамоньки, а еще и развернуть могли????????????

хорошо, что я этого заранее не знала :)

мне сказали, что если какие-то доки понадобятся, мне позвонят. и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2012, Sat, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga, у меня такая же ситуация с французом. Познакомились в интернете, приглашает приехать в отпуск и не факт, что только во Франции будем отдыхать, есть возможность и по другим странам проехаться. очень хочу! Вы все-таки гостевую открывали (по приглашению, как я поняла)? и не спрашивали, где и как вы с ним познакомились? Вообще подумываю сделать Латвийскую деловую визу (есть деловые партнеры в Латвии, могут выслать приглашение). хочу многократную (на год), но толковую информацию ни на сайте, ни по телефону не получила, есть ли вообще многократная для таких целей (может кто знает?), а там уже и во Францию к другу, и в Литву за шмотками и еще куда, хотя Латвия как таковая мне в принципе не нужна,а в Литовской посольство очереди на 3 месяца...Не знаю, на каком варианте остановиться....планирую отпуск уже в августе, надо что-то решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2012, Sat, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где и как познакомились, не спрашивали. но задавали много других вопросов. и, не дав мне расслабиться, на следующий день позвонили и сказали предоставить еще 4 документа, среди которых переписка!!!

а визу открываю гостевую. вот только сейчас я у меня сомнения, получу ли я ее вообще.. может ,в посольстве посчитают, что всех тех доков, которые я предоставила, будет недостаточно... :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jun 2012, Mon, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga писал(а):
где и как познакомились, не спрашивали. но задавали много других вопросов. и, не дав мне расслабиться, на следующий день позвонили и сказали предоставить еще 4 документа, среди которых переписка!!!

а визу открываю гостевую. вот только сейчас я у меня сомнения, получу ли я ее вообще.. может ,в посольстве посчитают, что всех тех доков, которые я предоставила, будет недостаточно... :? :?

Боюсь сглазить, но по всей видимости требуется подтверждение правдивости повода для поездки, это, скажем так, чтоб не сглазить, "благоприятен брод через Великую Реку" (И-цзин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Jun 2012, Tue, 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне уже страшно завтра паспорт забирать.. хоть ты не иди туда.. :( :(

Добрый Фей, вы были последней каплей в море моего спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Jun 2012, Tue, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киндус, я получила сегодня визу!!

урааааааааааааааааааааааааа

:D :D :D :D :D :D :D

этим летом и я увижу Францию) :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Jun 2012, Tue, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga, ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!!
Действительно рад за Вас!!!!!:D :D :D
ПС: специально молчал, чтоб не сглазить ;)
ППС: а в каких числах и где будете, если не секрет? Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы