Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Погранзона становится доступной с 15 февраля 2009 г.?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acvarelll



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2012, Thu, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня взяли оплату без вопросов. написали "код 03002 Гос. пошлина за совершение юр. значимых действий с физ. лиц", а "госпошлина за пропуск в погранзону" не указывали. а посмотрев сейчас эту ветку, я задумалась, выпустят ли меня с такой квитанцией из дизеля в гудогае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dima-b3



Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новополоцк

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2012, Thu, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году катались по браславскому району. Погранцы остановили, посмотрели паспорт и квитанцию и пожелали счастливого пути. В квитанции тоже не было написано "госпошлина за пропуск в погранзону". И в этом году заплатили - тоже самое. В банке сказали, что главное - код платежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2012, Thu, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилась целая перепалка с банками по поводу этих кодов. В итоге - Беларусбанк как-то выкрутился и у меня в квитанции написано как требуется - "госпошлина за пропуск в погранзону". Пока, правда, ни разу не пригодилась, в погранзонах была, но никто не проверял. В августе поеду в сторону Берестовицы, посмотрим как там будет обстановка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2012, Thu, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в платежке Беларусбанк в поле "Вид платежа"написал дословно следующее:

"код:03002 Государственная пошлина за совершение юридически значимых действий с физических лиц за въезд в погран зону"

Заплатил 7000 руб в 2011 году. Действительна на год. В зону (погран) влазили несколько раз. Под Гродно до границы было 1 км 200 м. С патрулями не сталкивались, документ не проверяли.

В любом случае считаю его нелишним и саму эту схему вижу куда более удобной, чем прежнюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2012, Thu, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acvarelll писал(а):
у меня взяли оплату без вопросов. написали "код 03002 Гос. пошлина за совершение юр. значимых действий с физ. лиц", а "госпошлина за пропуск в погранзону" не указывали. а посмотрев сейчас эту ветку, я задумалась, выпустят ли меня с такой квитанцией из дизеля в гудогае?

Выпустят без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2012, Thu, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam
мы были в прошлые выходные. В погранзоне, возможно, находится 4а (именно это я и имел ввиду, правда мы его не нашли, но, пока искали, все время натыкались на запретные указатели, так что немного запутались), а сам форт 4 нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы