Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интерактивная карта со всеми POI "Глобуса Беларуси"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Oct 2012, Thu, 0:30    Заголовок сообщения: Интерактивная карта со всеми POI "Глобуса Беларуси" Ответить с цитатой

Интерактивная карта со всеми POI "Глобуса Беларуси"

Попробуйте поприближать/поудалять карту, а также поводить указателем мыши над угловыми значками.
Угловые значки обозначают рейтинг объекта на "Глобусе", окружности - группировки объектов при малом масштабе карты.

Вся Беларусь - http://orda.of.by/.map/?53.505775,28.081182&m=osmby/6&poi=gb
Лида и окрестности - http://orda.of.by/.map/?53.847223,25.303014&m=osmby/11&poi=gb
Центр Гродно - http://orda.of.by/.map/?53.678123,23.831619&m=osmby/16&poi=gb

Некоторым будет интересно это:
http://orda.of.by/.map/?54.283123,26.154361&m=wig/12&poi=gb

Как обычно, в правом верхнем углу можно выбрать любую карту - километровку Генштаба, WIG, трехверстовку, Яндекс.Карты и мн. др. Если нажать на цифру "4" в левом верхнем углу, появятся 4 карты сразу.

Замечания и предложения приветствуются.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Oct 2012, Thu, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что означают цифры в кругах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Oct 2012, Thu, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество объектов в определенной местности:


Без объединения объектов в круги было бы так:


При приближении карты круги постепенно уменьшаются,
в конце концов они разбиваются на отдельные объекты
(при достаточно малом масштабе карты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 12 Oct 2012, Fri, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть! Огромное спасибо! А мне так прям в тему (еду в Гродно) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 12 Oct 2012, Fri, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная штуковина! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Oct 2012, Fri, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, совершенно потрясающая штука! Много раз говорили о ней в поездках, и вот Андрей сделал мечту явью!

Огромное спасибо! .. и БРАВО! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Oct 2012, Tue, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi
задам, возможно, тупой вопрос - а как на эту карту попасть с гл. стр. Глобуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Oct 2012, Wed, 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba писал(а):
а как на эту карту попасть с гл. стр. Глобуса?

Поскольку все это еще в стадии тестирования, на главной странице я ссылку пока не ставил.

А попасть на эту карту можно с любого объекта таким путем:
1) кликнуть на координатах объекта;
2) в загрузившейся старой версии карты нажать на ссылку вверху «перейти к подвижной карте»;
3) в загрузившейся левой верхней карте увеличить масштаб (то есть "взлететь" повыше), чтобы появилось побольше маркеров.
Если 4 карты не нужны, можно кликнуть на кнопку «1» в левом верхнем углу.

Возможно, прозвучало все это запутано, но вы один раз попробуйте, дальше станет все просто и очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 17 Oct 2012, Wed, 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей делает больше, чем все министерство тов. Латушко. Отличный проект. Жду не дождусь, когда смогу прокатиться по Беларуси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Oct 2012, Thu, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi
я-то попробую, хотя мне теперь пробовать не нужно, но подумайте о новичках. А еще есть много людей, которые охотно пользуются сайтом, на форум даже не заглядывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Oct 2012, Thu, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba писал(а):
я-то попробую, хотя мне теперь пробовать не нужно, но подумайте о новичках. А еще есть много людей, которые охотно пользуются сайтом, на форум даже не заглядывая.

Так я, собственно, и написал в самом начале по поводу тестового режима.
Потому "новичков" я не очень хочу наводить на возможные подводные камни системы. Пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Oct 2012, Thu, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, СУПЕР!
Просидел несколько часов.
Есть небольшое несовпадение центра карт, метров на 30-50.
Скажите, какого года 3-вёрстка, а какого WIG?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 18 Oct 2012, Thu, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все замечательно! :D
одно замечание... не все объекты указаны на карте, отсутствуют даже некоторые объекты с рейтингом "3"
могу предложить помощь с координатами объектов, на которых был сам. куда написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Oct 2012, Thu, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
одно замечание... не все объекты указаны на карте, отсутствуют даже некоторые объекты с рейтингом "3"

В процессе.

alexBel писал(а):
могу предложить помощь с координатами объектов, на которых был сам. куда написать?

globus.tut.by () gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Oct 2012, Thu, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Есть небольшое несовпадение центра карт, метров на 30-50.
Скажите, какого года 3-вёрстка, а какого WIG?

1) Несовпадение зависит от тех привязок, что есть для соотв. карт.
Для WIG ошибка до 50-70 м, для трехверстки - до 100-150 м, изредка бывает и больше.
Если кто-нибудь мне предоставит нормальные, точные привязки для Ozi, перегенерирую тайлы и залью на сервер.
Самому все карты перепривязывать - времени жалко, на многих форумах я спрашивал - народ только для себя привязки делает, с обществом не делится.

2) Трехверстка, насколько я знаю, делалась во 2-й половине 19 века, WIG - в межвоенный период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы