Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заграничная еда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 29 Aug 2012, Wed, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ и фотографии Барселонского рынка Бокерия здесь http://nnm.ru/blogs/saha5/pelmeshnik-131/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2012, Mon, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венецианский салат из курицы (Insalata di pollo)

Для приготовления салата потребуется:

Отварная курица (использовалась копченая)
Апельсин
Кедровые орехи
Изюм
Оливковое масло
Винный уксус
Соль
Свежемолотый черный перец
Листья салата



Начинаем с апельсина. Режем на дольки



И отжимаем сок



Затем заливаем этим соком изюм и доводим до кипения.



Снимаем сок с огня и даем ему настояться в течение 20 минут, затем сливаем сок и оставляем изюм.

Кладем кедровые орехи на сковороду без масла, и в течение нескольких минут на среднем огне подрумяниваем их.



Мелко режем курицу.



Затем смешиваем орехи, изюм и курицу. Добавляем оливковое масло, винный уксус, соль и перец. Тщательно перемешиваем и даем настояться в течение 20 минут.



Подаем вместе с листьями салата.



Едим медленно. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2012, Wed, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарубежная камчатская икра+наши блинчики и чуть-чуть сметанки...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюда узбекской кухни. Всё было вкусно.

Лепешки «Патыр-Бухара»



Шашлычок





Салат "Маргилан"



И не очень узбекские помидоры с сыром Моцарелла



Последний раз редактировалось: Татьяна (26 Dec 2012, Wed, 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отварная курица (использовалась копченая)


думаю варенная в этом блюде будет вкуснее - не зря итальянцы написали

Цитата:
Начинаем с апельсина. Режем на дольки


странно вы на дольки режите - я бы сказал на половинки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помидоры с сыром Моцарелла


капрезе по-узбекски :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



эта паста стоила 42 евро за порцию - кто знает ее "секретный" ингредиент? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




ненавижу морепродукты... но иногда "приходится" это употреблять, потому что в рыбных рестораных, которые любит моя любимая ("масло масляное"), ничего кроме сифуда не бывает :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет (может кто и знает его) - если вам попалась вяжущая хурма - положите ее на ненадолго в морозильник - вуаля и уже не вяжет! :)

фотография-4.JPG
446.46 KB,   просмотрено: 12026 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laggy писал(а):
эта паста стоила 42 евро за порцию - кто знает ее "секретный" ингредиент?

Я знаю. Это трюфели.


Последний раз редактировалось: Татьяна (23 Dec 2012, Sun, 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
паста стоила 42 евро за порцию -
кто знает ее "секретный" ингредиент?

Трюфели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2012, Sat, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, белые трюфели! очень вкусно! паста без трюфелей стоила бы 7 евро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2012, Mon, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Блюда узбекской кухни

Татьяна, мне кажется, Вас развели. Ни одно из этих блюд, кроме лепешек на узбекскую кухню не тянет. Шашлык вроде правильный (узбекские шашлыки - маленькие), но ведь явно - свинина, да и не подается он с морковью-корейски и кетчупом. Салатов узбекская кухня не знает вообще, это - изобретение советских рестораторов 50-х годов прошлого века. Про последнее блюдо вообще молчу.

Я просто узбекскую кухню уважаю очень, сам немножко делаю (даже казан купил), а в прошлом году аккурат был на конференции в Ташкенте, а тамошняя принимающая организация сотрудницу замуж выдавала. Так заседание плавно перетекло на угощение, которое затянулось так, что я в Ташкенте только одну фотку сделать успел (а планировал день погулять) и закончилось за три часа до вылета самолета. А так был такой режим - утром будили, давали время привести себя в порядок и везли кормить. После кормления глубокой ночью везли спать. Так много и вкусно я в жизни не ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2012, Mon, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Татьяна, мне кажется, Вас развели.

Возможно. Но ресторан себя позиционирует именно как ресторан национальной узбекской кухни. В меню, конечно, полно обычных, привычных для нас блюд. Так что морковку и кетчуп мы сами заказали, без углубленного копания и волнения на тему - по-узбекски это получится аль нет. И мороженое, кстати, тоже не узбекское было.
Добрый Фей, а вот скажите: долма (голубцы из виноградных листьев), второе название "уараа ариш" - это чьё национальное блюдо? А манты? А пахлава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2012, Tue, 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Татьяна, мне кажется, Вас развели.

Возможно. Но ресторан себя позиционирует именно как ресторан национальной узбекской кухни. В меню, конечно, полно обычных, привычных для нас блюд. Так что морковку и кетчуп мы сами заказали, без углубленного копания и волнения на тему - по-узбекски это получится аль нет.

Ну, раз так... А мне вот важно, чтобы вкус аутентичный был...

Татьяна писал(а):
Добрый Фей, а вот скажите: долма (голубцы из виноградных листьев), второе название "уараа ариш" - это чьё национальное блюдо? А манты? А пахлава?

Вы бы еще про колбасу спросили - чье это национальное блюдо. :) Один раз я видел, как подобный вопрос про долму привел к очень гадкой армяно-азербайджанской перебранке на каком-то вполне невинном сайте. Но это так к слову. Подоплека вопроса мне понятна.

Блюда-то интернациональные, но как всегда - есть нюансы. Фарш другой, тесто другое, потом в долму могут не только виноградные листья идти. Узбеки лук обожают, причем кладут его просто в гигантских по нашим меркам количествах. Пряности особые - одна зира чего стоит. Способы варки и запаривания отличаются, способ подачи. У блюд национальной кухни присутствует свой особый вкус.

За пахлаву толком не скажу - по-моему это турецко-азербайджанское блюдо. Армяне ее тоже любят готовить, но у них она по-другому выглядит. Насчет особенностей не знаю - сладкого практически не ем, и не разбираюсь.

Кстати, морковь по-корейски - совсем не корейское блюдо. Вернее, в Корее о нем слыхом не слыхивали. Они там какой-то корешок, который около воды растет, маринуют. А в России этого корешка не растет. Советские корейцы быстро нашли замену в виде моркови. Так что правильное название будет - морковка по-советскокорейски. :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы