Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недозволенные речи Шахерезады. Стамбул. Часть 3. Я вокруг Султанахмет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2012, Mon, 17:03    Заголовок сообщения: Недозволенные речи Шахерезады. Стамбул. Часть 3. Я вокруг Султанахмет Ответить с цитатой




Недозволенные речи Шахерезады. Стамбул. Часть 3. Я вокруг Султанахмет

https://docs.google.com/document/d/1_eEMOmmJhxgfxgeVi8c-abJHl6_o5djl_F2f-4Y3QJU/pub


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (04 Sep 2016, Sun, 6:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2012, Tue, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Отличный отчет, с удовольствием прочитала.
Вот только один вопросик есть - насчет дождевой воды в цистерне Йеребатан. Мне помнится, что вода туда попадала из лесных источников, которые находились в окрестностях Стамбула, по акведуку. И этот акведук я видела своими глазами. Понятное дело, что дождевая вода туда тоже попадала. Я, конечно, могла уже что-то подзабыть за 5 лет, прошедших со дня моего последнего визита в Стамбул. Embarassed
Что-то и рыбок сейчас меньше, чем на моем старом фото 2007 года?


Добрый Фей писал(а):
Вот, пожалуй, на этот раз и все. Продолжение если и будет, то после очередной поездки, которая (тьфу-тьфу-тьфу) должна скоро состоятся.

Дай Бог! Там еще столько всего.....!!!
Добрый Фей писал(а):
А еще возможно будут специальные обзоры про еду, бани и котов.

Хотелось бы все-таки без слова "возможно" перечитать эту фразу, в утвердительной форме, так сказать. Пожалуйста, пусть будут эти обзоры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2012, Tue, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Браво! Отличный отчет, с удовольствием прочитала. [/img]

Благодарю, мадам!

Татьяна писал(а):
Вот только один вопросик есть - насчет дождевой воды в цистерне Йеребатан. Мне помнится, что вода туда попадала из лесных источников, которые находились в окрестностях Стамбула, по акведуку. И этот акведук я видела своими глазами. Понятное дело, что дождевая вода туда тоже попадала. Я, конечно, могла уже что-то подзабыть за 5 лет, прошедших со дня моего последнего визита в Стамбул. Embarassed

Ну в основном цистерны питались дождевой водой, с источниками пресной воды в Турции - беда. Но данная конкретная цистерна вполне могла наполняться и через трубы. А раз Вы их видели, значит она и в самом деле наполнялась через трубы. Я просто не придал как-то данному вопросу особого значения.

Татьяна писал(а):
Что-то и рыбок сейчас меньше, чем на моем старом фото 2007 года?

Какие уж там рыбки на моей добитой мыльнице... Что-то видно - уже хорошо. А если помножить на любовь к фотографированию и исключительной кривизны руки, растущие из ног (фух, чуть не написал из ....)...

Добрый Фей писал(а):
А еще возможно будут специальные обзоры про еду, бани и котов.

Хотелось бы все-таки без слова "возможно" перечитать эту фразу, в утвердительной форме, так сказать. Пожалуйста, пусть будут эти обзоры![/quote] :)
Поживем - побачым. Нам вот некто тоже отчетик обещал. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2012, Wed, 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Нам вот некто тоже отчетик обещал.

О, да, каюсь. Не написала.... Embarassed Но у меня есть оправдание - случились не очень приятные жизненные переживания в семье. А так как для написания отчета мне непременно нужен соответствующий эмоциональный настрой, поэтому я решила пока отложить процесс. Точнее сказать, я хочу куда-нибудь по-свежему съездить и наполниться новыми, приятными эмоциями. И тогда уже рассказать всем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2012, Wed, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Нам вот некто тоже отчетик обещал.

О, да, каюсь. Не написала.... Embarassed Но у меня есть оправдание - случились не очень приятные жизненные переживания в семье. А так как для написания отчета мне непременно нужен соответствующий эмоциональный настрой, поэтому я решила пока отложить процесс. Точнее сказать, я хочу куда-нибудь по-свежему съездить и наполниться новыми, приятными эмоциями. И тогда уже рассказать всем. :)

Ну, вот и хорошо. Ну, вот и славненько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_bookva



Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2013, Tue, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стамбул - это больше чем просто город, это действительно сказка наяву! Огромнейший современный многомилионный мегаполис с богатейшей историей, где смешаны разнообразные культуры и исторические эпохи, город, где можно увидеть в одном месте людей из разных стран, исповедующих разные религии, но объединенных одним занятием и мирно сосуществующих друг с другом. В 2011 году мы начинали наше большое путешествие по Турции из Стамбула и это было действительно впечатляющее и яркое начало. Очень жаль, что у наших туристов гораздо больше принято летать на Средиземноморские курорты вроде Анталии, в то время как такую жемчужину как Стамбул большинство обходят стороной.

Стамбул, Гранд Базар

Стамбул, парк Миниатюр: площадь Султан-Ахмед, Голубая мечеть и музей Айя-София

Мечети Стамбула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы