Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сохранилось ли воинское захоронение в д. Индура Гродненской области ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Сохранился ли объект?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20 Apr 2009, Mon, 22:49    Заголовок сообщения: Сохранилось ли воинское захоронение в д. Индура Гродненской области ? Ответить с цитатой

По документам мой дед,, Константинов Александр Георгиевич, погиб и был захоронен в 44 году в д. Индура в братской могиле .
Хотелось бы узнать : сохранилось ли захоронение ,есть ли плита с именами погибших и его имя в списке. Если есть возможность - вышлите фото захоронения .Спасибо. Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу братской могилы надо смотреть "Збор помнікаў гісторыі і культуры" Гродненской области -
http://orda.of.by/.lib/spik/gr/155?m=34.1,27

И еще в книге "Память" может быть какая-нибудь информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 02 Dec 2012, Sun, 19:34    Заголовок сообщения: Re: Сохранилось ли воинское захоронение в д. Индура Гродненской области ? Ответить с цитатой

Елена писал(а):

... сохранилось ли захоронение ,есть ли плита с именами погибших и его имя в списке.

Елена, вчера наткнулся на Ваше сообщение.
И сегодня решил съездить на велосипеде к братской могиле, в честь памяти о Вашем деде.
Захоронение находится в центре деревни у сельсовета.














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04 Dec 2012, Tue, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное!
Мы в 2010г смогли доехать до Индуры. Спасибо Белорусам за заботу о памятниках. Вообще нам очень понравилась и Индура, и Гродно (где мы останваливались) и вся Белоруссия. Наверное проблем у Вас хватает, но порядка у Вас больше и воруют судя по всему гораздо меньше, чем в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 04 Dec 2012, Tue, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воруют везде одинаково! Просто Россия больше, во много раз Беларуси!
В сельсовет не заходили, чтобы они, при возможности, отчество деда правильно указали?
Я постоянно напрягаюсь – при общении с Георгиевичами, как бы ни назвать их Григорьевичами. Откуда дед родом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2012, Sat, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сельсовет заходили, но не по поводу корректировки отчества (у нас не было на руках документов на 100% доказывающих это), а хотели найти участкового милиционера, чтобы он проводил нас до деревна Радевичи, поскольку именно освобождая Радевичи он был ранен и умер в госпитале в Радевичах. Там же он был захоронен. Но в 1944г всех солдат захороненых на территори Индурского района перезахоронили в братскую могилу в Индуре. Одни мы опасались ехать в Радевичи, поскольку это погранзона (1700 метров до границы). Но участкового так и не нашли.
А родом дед из деревни Прасковьино Ивановской обл., а призывался из дер.Курка Ивановской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2012, Sat, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я туда ещё вернусь, обязательно!
Надо выяснить, где я «лохонулся» – не заметил, проехал нужный перекрёсток, вследствие чего очутился у погранзаставы на границе.
А квитанцию об оплате права въезда в погранзону с паспортом я не брал т.к. намерения такового у меня не было.
Не попался – пронесло. Ни кого не было.
Так что, Елена, если Вам что надо по Радевичам, то попытаюсь выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2012, Sun, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Откровенно говоря мы добрались. Радевичи находятся справа от дороги (указатель там был). На съезде с дороги стоит памятный крест. Как следует из документов, дед погиб от слепого ранения живота и был захоронен на опушке леса на северо западной окраине деревни Радевичи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анетта



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь.Разыскиваю могилу Клыков Кузьма Агафонович-пришла справка что пропал без вести в сентябре 1944 года , но мне удалось найти похоронку на Клыкова Константина Агафоновича который погиб 23 июля 1944г.(воевал в 290 истр.противо-танковом артиллерийском полку) и похоронен в местечке Кузница Гродненского р-на(ранее это была Белостокская губерния , Польша), в этой похоронке совпадают все данные кроме имени,когда он погиб все документы были залиты кровью, поэтому могли перепутать имя.Но в списке захоронений не в Гродненском р-не , не в Гродненской обл я не нашла такого захоронения.Подскажите пожалуйста где можно посмотреть списки погибших и захороненных в Гродненском р-не, очень хочется узнать под каким именем он записан и где его могила, Буду очень благодарна всем за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анетта



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь.Разыскиваю могилу Клыков Кузьма Агафонович-пришла справка что пропал без вести в сентябре 1944 года , но мне удалось найти похоронку на Клыкова Константина Агафоновича который погиб 23 июля 1944г.(воевал в 290 истр.противо-танковом артиллерийском полку) и похоронен в местечке Кузница Гродненского р-на(ранее это была Белостокская губерния , Польша), в этой похоронке совпадают все данные кроме имени,когда он погиб все документы были залиты кровью, поэтому могли перепутать имя.Но в списке захоронений не в Гродненском р-не , не в Гродненской обл я не нашла такого захоронения.Подскажите пожалуйста где можно посмотреть списки погибших и захороненных в Гродненском р-не, очень хочется узнать под каким именем он записан и где его могила, Буду очень благодарна всем за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анетта, данная Кузница, наверное, теперь польская. А тут, видимо, про неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 04 May 2013, Sat, 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анетта писал(а):
...Подскажите пожалуйста где можно посмотреть списки погибших и захороненных в Гродненском р-не, ...

Кузница - это населённый пункт в Польше.
Может тут помогут: http://region.grodno.by/dfiles/001399_593984_uv6.doc
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши :http://forum.vgd.ru/111/11544/7560.htm?a=stdforum_view&o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Сохранился ли объект? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы