Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в составлении маршрута
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olmanlaw, будущее ребёнка в Беларуси? Не знаю... Работу, конечно, найти можно, но вот её оплата...
:(
Ну а российскому военному пенсионеру, конечно, будет приятно ощущать себя небедным (в отличие от своих беларуских коллег; я вот военный пенсионер, так пенсии хватает заплатить коммуналку, кредит и купить проездные :( Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmanlaw



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, всё не так однозначно как хотелось бы. Все мы живем для детей и с детства формируем их будущее, но участвовать в дальнейшей профанации образования, деградации и отуплении общества (и детей), сознавая, что от тебя лично ничего не зависит, наблюдать как низкорослые гэбэшные карлики катят страну в пропасть - нет сил.
Бессмысленное ЕГЭ, отучение способности самостоятельно думать, принудительное выхолащивание элементарных человеческих понятий о порядочности, честности, коллективизме и навязанное верхами иезуитское требование "беречь и копить "копеечку", ибо все могут предать, только копейка поможет и спасет" уже привели к обучению в лучших ВУЗах страны выходцев из аулов - детей чабанов с купленными аттестатами и разделили нашу нацию на нищебродов, завидующих «бохатым», и на успевших хапнуть от государева пирога.
Следствием тому нежелание наших детей даже слышать о той войне, они хотят развлечений, зрелищ, крутых девайсов, а лучше всего побольше и чтоб не работать. Одна из причин поездки, в том числе, - показать растущему ребенку, что такое горе человеческое, что такое война, вызвать, если хотите, интерес к истории нашей Родины, к истории своего рода (дядя мой лежит в братской могиле Витебщины). Сам, помню, пацаном 15-ти летним слезами утирался на Мамаевом кургане и не стеснялся.
Я- не ханжа и знаю цену денег, а также каким трудом они зарабатываются (в связи с чем могу Вам как коллеге только сочувствавать). Но не деньгами же едиными жив человек... Сознаю, что можете возразить: «легко тебе с твоими доходами» …
Спасибо за Ваше участие. Конечно, будем переваривать услышанное, прочитанное, оценивать на месте и только потом семейным советом принимать решение.


Последний раз редактировалось: olmanlaw (16 May 2013, Thu, 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё будет хорошо. Главное, что автор с оптимизмом смотрит в будущее, отдавая себе отчет, что не все так гладко в Беларуси, как это бытует в общественном российском мнении :) Российской военной пенсии с лихвой хватит в Беларуси. Ребенок может получить в Беларуси образование, а потом в любое время уехать в ту же Москву зарабатывать деньги (гражданство, как я понимаю, менять не планируется). Или на Запад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и от России Вы не убежите. Она уже рядом: недвижимость, производство, газопроводы, военные базы... При теперешнем раскладе лет через 4-5 будем 87 регионом "старшего" брата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, Zmicier, уехать!...
:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
При теперешнем раскладе лет через 4-5 будем 87 регионом "старшего" брата.

Ни дай Бог!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmanlaw



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо регионом!!! Дайте пожить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmanlaw



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О... да. Видимо, виза в Америку имеет непосредственное отношение к истории Беларуси до 1917 года...
Если считать ответы на вопросы оффтопом ..., то надо удалять, однозначно!
Достопочтенный Svam! И Вам только добра, солнца на небе и скорейшей победы над оппонентами - "товаришщами" и "господами"
Честь имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam
да ладно, чего Вы на человека накинулись..? Если тема скатилась в оффтоп, то можно её в "разное" перенести, а не удалять. Хочет человек страну нашу посмотреть, пожить здесь, мысли у него правильные - чего ж вы так негостеприимно?
У меня вон дядя, тоже военный пенсионер, вроде как собирается из Москвы в Минск с семьёй махнуть на ПМЖ. Тенденция, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тенденция, однако

Просто люди с хорошей по нашим меркам пенсией едут туда, где жизнь ещё дешевле, плюс тихо тут, природа. Это для них типа переезда на дачу.
Вот те, кто работает, ведь сюда не едут. А наоборот. Поэтому человек знает, что он будет жить в красивом тихом месте в своё удовольствие на российскую пенсию, которая в разы больше местных.
Точно так же в послевоенные годы сюда сотни тысяч российских военных приехали и осели здесь, никуда уезжать не хотели и местных в грош не ставили. Особенно, когда беларуская пенсия в разы выше российской была. А сейчас наоборот, плачут.
Это я на примере своего деда и его сослуживцев говорю. Он у меня из пошехонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабатывать копейку в России не стыдно, а жить - стыдно. Я получаю раз в пять-шесть меньше своего российского коллеги, да и зарплата моя судя по всему меньше российской военной пенсии. Но я все равно памру тут. И если дети у меня будут неправильные, то это я виноват буду, а не страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olmanlaw



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь точно - off topic
Уважаемые! Я вроде бы ни у кого из Вас хлеб не отбирал, в чужом кармане гроши не подсчитывал и никоим образом не преследовал цели задеть чьи-то патриотические чувства или национальную самобытность. В развале СССР также участия не принимал, войн не разжигал, размер пенсии белорусским военным не устанавливал, и всегда полагал дурным тоном проявлять интерес к тому: кто, сколько и каким способом «получает» или «зарабатывает».
Если кого-то смутили мои рассуждения о России - извиняюсь, но это мое сугубо личное мужское мнение. Мнение человека прожившего в ней полвека и честно прослужившего ей четверть века (инвалид II-ой группы по военной травме). Мнение не согласного с тем, что сейчас в ней происходит.
Почтенный КИНДУС! Из каких моих слов следует вывод, что я собираюсь «в грош не ставить местных»?
Да, Добрый Фей, жить при нынешней власти в России моей семье (и не только моей)- стыдно. Но и стыдиться, что начало службы, а по Вашей терминологии – «зарабатывание копеек» пришлось на советское время, когда и предположить не мог, что это закончится «свободной Россией»- не за что. Или Вы превратно истолковали цитирование гоголевских "Мертвых душ"?
К тому же и дочь у меня «правильная» - круглая отличница, пытливый и увлеченный человечек, так что «виноватить» некого.
Ну а место и способ захоронения – волен выбирать каждый. Может, лучше поживем еще?!
Еще раз: если кого-то зацепили мои слова - не рвите сердце! Попытаемся уважать друг друга!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из каких моих слов
следует вывод, что я собираюсь «в грош
не ставить местных»?

Уважаемый olmanlaw! Не воспринимайте всё конкретно на свой счёт. Тут всё в порядке обсуждения.
Это добрый сайт. И то, что Вы ещё здесь, надеюсь, подтверждает искренность Ваших слов.
Заходил тут как-то один славянин, так ушёл после второго поста, мы ему толком ничего сказать не успели... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 16 May 2013, Thu, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы