Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интерактивная карта со всеми POI "Глобуса Беларуси"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 09 Apr 2013, Tue, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не охвачен Рогачев, Борколабово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
berasneu.com



Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 May 2013, Sat, 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можна гэтую клёвую базу спампаваць сабе і падключыць да OsmAnd на андроідзе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Sep 2013, Mon, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berasneu.com писал(а):
А можна гэтую клёвую базу спампаваць сабе і падключыць да OsmAnd на андроідзе?

Пока нет. Впрочем, на Android вполне можно пользоваться подвижной картой и POI "Глобуса" через обычный браузер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
berasneu.com



Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Sep 2013, Mon, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
berasneu.com писал(а):
А можна гэтую клёвую базу спампаваць сабе і падключыць да OsmAnd на андроідзе?

Пока нет. Впрочем, на Android вполне можно пользоваться подвижной картой и POI "Глобуса" через обычный браузер.


На жаль, мабільны інтэрнэт не паўсюль хуткі, калі ён наогул ёсць.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
40°



Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11 Sep 2018, Tue, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взможно ли эту карту прикрутить к SASПланета?
Может уже есть настроенный файл конфигурации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Sep 2018, Tue, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40° писал(а):
Взможно ли эту карту прикрутить к SASПланета?

Какую именно из карт Вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
40°



Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12 Sep 2018, Wed, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта архитектурного наследия Беларуси (https://orda.of.by/.map/?53.746319,28.078142&m=visicom/7)

На форуме SASПланеты нашел вот эту ссылку: http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=57&p=32916&hilit=orda.of.by#p32916
Она как раз в тему моего вопроса выше.
Я установил этот пакет карт, но к сожалению он не работает. Возможно что то изменилось с источником и пакет карт требует редактирования. Я пока что не могу самостоятельно выполнить такую редакцию.

Цель всего этого отрыть карту архитектурного наследия Беларуси в программе SASПланета и использовать это как удобный инструмент для построения веломаршрутов. Перенос вручную точек POI между картами визуально или копированием координат это весьма времязатратный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Sep 2018, Wed, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40° писал(а):
Карта архитектурного наследия Беларуси

Возможно, я чего-то не понимаю, но фактически это не карта, а набор POI "Глобуса Беларуси", для которого использована карта Visicom (но может быть использована любая иная карта). Вероятно, мы с Вами пользуемся разной терминологией. Для меня карта - это карта, а POI - это POI. )) Переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос с учетом этой моей последней фразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
40°



Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12 Sep 2018, Wed, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом последней фразы вопрос звучит так:
Где скачать POI? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Sep 2018, Wed, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40° писал(а):
С учетом последней фразы вопрос звучит так:
Где скачать POI? :-)

Теперь вопрос ясен. ))

Ответ таков: официально — нигде.

Несколько лет назад я встречал где-то в сети старую версию этих моих POI, кажется, в формате KML. Если у Вас есть возможность заняться преобразованием формата POI в тот, что Вам нужен, напишите мне в ЛС, что-нибудь придумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 01 Oct 2018, Mon, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь https://radzima.org/ru/ какие-то POI можно посмотреть. но это не POI "Глобуса Беларуси"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malco1993



Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14 Nov 2019, Thu, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вернется ли в ближайшее время интерактивная карта с угловыми значками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Nov 2019, Thu, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malco1993 писал(а):
А вернется ли в ближайшее время интерактивная карта с угловыми значками?

Вернется. Про дату возврата пока ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы