Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявления, события, мероприятия на военно-историческую тематику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Военная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al' Morunov



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 216
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jul 2013, Tue, 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа! Shocked чисто случайно наткнулся! да я тут знаменит блин! Embarassed
fortressby писал(а):
По моему человек который это все говорит - просто не понимает о чем он говорит!

вчитываться в каменты лень - многабукаффнеосилил

но откоментиться надо.

1. то что я сказал в интервью, то как это интервью опубликовали, и то как на тот момент данный проект видело мое руководство - это 3 большие разницы. вроде бы слова те-же, но видна серьезная работа редактора. в итоге распиарили нас по полной программе, не успев мы толком к работе приступить и сообразить конкретный план действий.

2. убедительная просьба расслабиться и сильно не завидовать - заоблачных гонораров не бывает, т. б. в госучреждениях. спасибо что в принципе дали зеленый свет и кой-какие деньги. благодаря такому массированному пиаробстрелу не в последнюю очередь. хоть в командировки можно ездить, а ездить придется много.

3. что из этого получится в итоге судить пока рано - идет сбор материала. кавалерия в нашем войске малочисленна - я да моя машина, которая не танк и не внедорожник. ездим, фотографируем, + литература, архивы, музеи...

https://fgb.by/viewtopic.php?t=4166 здесь небольшая часть - неофициальная репортажка об одной из экспедиций

з.ы. фотка с памятником тут в обсуждениях - снимал я на военном кладбище в Минске. могила дивизионного врача, участника 1Мв. остальных фото не видел - судить не могу. но по описаниям - они там как-то не моими усилиями очутились в этой статье.

вот как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Jul 2013, Wed, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВС пра Кіеўскае авіяшоў
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/07/130703_air_squadron.shtml
у любіцеляў авіяцыі шчэ ёсць некалькі дзён, каб пабачыць рарытэты з Англіі
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2013, Fri, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прадублюю тут. 2-гі міжнародны вайскова-гістарычны фестываль у Скоках
https://fgb.by/viewtopic.php?t=4414
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2013, Sat, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' Morunov писал(а):
... вроде бы слова те-же, но видна серьезная работа редактора ... остальных фото не видел ... они там как-то не моими усилиями очутились в этой статье.

Al' Morunov, - на будущее - с этой пишущей братией надо быть осмотрительней!
Не раз! И мне было неудобно, даже стыдновато - за свои якобы слова.
Им скажешь одно, а они всё равно это вывернут на свой лад.
Надо требовать! у этих резвых ребят и девчат ознакомления с ещё не опубликованным материалом!

Остальное - что критикуют форумчане - мелочёвка в значительном вашем деле.
Англия и Россия были союзниками в двух мировых войнах.
В ВОВ был северный конвой. И что? Тоже будем подвергать сомнению нахождения английских солдат и моряков в Мурманске и его окрестностях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2013, Sat, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ВалероС]
Англия и Россия были союзниками в двух мировых войнах.
В ВОВ был северный конвой. И что? Тоже будем подвергать сомнению нахождения английских солдат и моряков в Мурманске и его окрестностях?[/quote]
Бессмысленный набор фраз или глубина авторской мысли, просто мне недоступная?
Кстати, что такое "северный конвой в ВОВ", а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2013, Sat, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):

...Бессмысленный набор фраз или глубина авторской мысли, просто мне недоступная?
Кстати, что такое "северный конвой в ВОВ", а?

Question - в первом предложении поставлен верно.

А Северный конвой в ВОВ, Московит, это ТРИ российских юбилейных рубля :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2013, Sat, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я - тоже нумизмат, но в первую очередь я - военный историк. И военную историю я привык изучать не по юбилейным монетам. Равно, как и не по дембельским Интернет-сайтам :)
То, что написано на этой монете - "Северный конвой" (в единственном числе), в военной истории назвается "ПОЛЯРНЫЕ КОНВОИ" (во множественном числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2013, Sun, 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а я, тогда как не историк скажу, что их именовали "Арктическими конвоями" . И кто из нас прав? Rolling Eyes
А прав всё же юбилейный трёшник! Обобщивший, не только наши, звуко-вкусовые расхождения.

Историю, прежде всего, пишут именно дембеля войн.
Тот дембель, с Интернет- сайта, указал ссылку, откуда взят опубликованный им материал. А материал опирается на литературу .
Думаю и вам она пригодится для изучения истории ВОВ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2013, Sun, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "Полярных" и "Арктических" конвоев спорить не собираюсь - мы оба правы.
Насчёт "Историю, прежде всего, пишут именно дембеля войн" не согласен принципиально: историю пишут историки, которые в том числе и "расхлёбывают" то, что понаписали "из своего окопа" дембеля. В этой связи отошлю всех к вот этой страничке -
http://aircraft-museum.ucoz.ru/publ/literaturnoe_tvorchestvo_polzovatelej_sajta/5 Тоже, знаете ли, дембель один написал (то есть я) :) , но не дай бог писать только по этим рассказам историю советской Дальней Авиации середины 80-х!
За ссылку на литературу - спасибо, однако она мне явно не пригодится, так как не просто уже давно изучена, а стоят эти книги (и с ними - сотни и сотни других) в моей скромной домашней морской библиотеке. Кое кто с форума у меня дома был, и её "объём и наполнение" видел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Военная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы