Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белорусские мосты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2014, Fri, 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL

Гэта савецкія рудыменты, масты сапраўды ахоўваюць ад варожых дыверсантаў і шпіёнаў, гэта стратэгічныя аб'екты! А то ходзюць тут всякія, фоткаюць, а пасля бомбу заложуць! Ніпарадак!

А нічога такога маленькага прыемнабетоннага вакол мастоў не назіралі?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
infolio



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 84
Откуда: Brest BY

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2014, Fri, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
Komissarov VL

Гэта савецкія рудыменты, масты сапраўды ахоўваюць ад варожых дыверсантаў і шпіёнаў, гэта стратэгічныя аб'екты! А то ходзюць тут всякія, фоткаюць, а пасля бомбу заложуць! Ніпарадак!

А нічога такога маленькага прыемнабетоннага вакол мастоў не назіралі?


На любой вопрос. есть ТРИ ответа, не меньше: буквальный=точный, объективный и субъективный.
Мне лично, кроме т.н. "противозаконного" посещения мостов вспомнилось, что сын, когда ходил в КЮМ в прошлом тысячелетии (тогда "юному моряку" - школьнику, интересно было пройти по ж/д мосту), а сейчас. более чем 30-летнему отцу моего внука, который в этом году в школу пойдет, не хочется. чтобы его сын лазил по мосту. когда поезд едет...
3-й вариант КНС- каждый напищет свой (сам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2014, Fri, 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infolio

Наўрадці зборныя жалезабетонныя агнявыя кропкі ставяць каб ня лазалі дзеці
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2014, Fri, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут моста просто нет. Зато есть ПАРОМ :D, хотя навигатор показывал мост. Услуга бесплатная. По словам местного парня, услугу оказывает местная дорожная служба. Так как они не построили мост, то в их обязанности ввели переправу людей с одного берега на другой. Ходит по расписанию каждые 45 минут. 08.08.2013 г., время 19.35; впереди г.Дисна. Переправа через р.Западная Двина.
На том берегу виднеется бывшая больница: http://www.globus.tut.by/disna/index.htm
Снято на телефон :D













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2014, Fri, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде раньше где-то выкладывал. То же, только вид сверху:



http://savepic.org/5335182.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2014, Fri, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху конечно супер! Эх, я бы тоже полетал с фотиком :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 19 Apr 2014, Sat, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







В догонку Полоцким мостам - фото Эдуарда.

Лёха
С вагона поезда в свое время видел немецкие пару дотов непосредственнно рядом с мостом, ныне не подходили - да ну ее эту охрану - еще нервы портить возьмутся... А мы позитива искали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 19 Apr 2014, Sat, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL

І мне казалі, шо недзе пад мастом пазіцыя пад флак на беразе ёсць. Думаў, мо вы што на падходах заўважылі, калі ад вакзала да маста ўздоўж чыгункі ішлі. Там ёсць такі цікавы пятачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 20 Apr 2014, Sun, 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха

невидели ничего, но и не искали специально - шли по западному склону насыпи, а с восточного насыпь не видели - может там что и есть, надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васiль



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 01 Jan 2015, Thu, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровыя беларускія масты праз раку Заходняя Дзвіна ў Бешанковічах)))












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurii



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: 01 Jan 2015, Thu, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровыя беларускія масты праз раку Заходняя Дзвіна ў Бешанковічах)))



Это народ не победить http://news.vitebsk.cc/2014/12/14/v-beshenkovichah-spasli-tonuschego-v-dvine-cheloveka/
А мост рядом когда-то действительно был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 01 Jan 2015, Thu, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васiль

Суровость моста впечатляет ;)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuv



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2015, Mon, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мост через р. Березина, уничтоженный штурмовиками 4ВА:



Разрушенный Ил-2 мост через р. Прут:



Источник - http://www.e-reading.link/bookreader.php/1033916/Drabkin_-_Shturmoviki._My_vzletali_v_ad.html

А есть ли у кого фото моста через Березину в г.Березино времён войны? Его 28 июня 1944 года мой дядя разбомбил. Хочу посмотреть на его работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2015, Tue, 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuv писал(а):
Мост через р. Березина, уничтоженный штурмовиками 4ВА:


Неяк мне гэтае месца Нёман у Горадні нагадвае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2015, Tue, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже сказал что это не Березина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы