Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виза во Францию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nanada



Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02 May 2014, Fri, 16:59    Заголовок сообщения: Виза во Францию Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!! Я новичок на форуме, возможно, пишу не туда и уже рассматривался мой вопрос здесь, но я не нашла такой темы. Еду с дочкой(17 лет) в Париж. Визу шенген открываю в первый раз себе. У дочки уже были визы, в том числе и во Францию, нов старом паспорте. Билеты куплены из Вильнюса в Париж(авикомпания Райнейр). Отель оплачен. Ваучер на днях будет у меня на руках. Пакет документов хочу собрать сама, так как уже сама записалась в посольство. С документами для меня лично мне все понятно практически, кроме билетов:

1. В каком виде мне предоставить билеты на самолет от Райнейра. Достаточно просто распечатать то письмо-уведомление, которое мне пришло от Райнейра?

но вот про дочь....
вопросы:

2. в списке документов для несовершеннолетних написано разрешение от второго родителя. Надо ли его переводить на французский язык и заверять перевод нотариально или это делается только в случае, когда ребенок едет вообще без родителей?
3. Надо ли писать спонсорское письмо для дочери(оплачиваю поездку я сама)? Или достаточно справки с моей работы о зарплате?
4. На момент поездки дочь уже окончит школу, но еще не поступит в ВУЗ. Нужна ли нам справка с места ее учебы на момент получения визы?

Спасибо..и Извините, если задаю много глупых вопросов. Очень не хотелось бы по глупости пролететь с визой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 07 May 2014, Wed, 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.надо, но это не проблема-свободный стиль
4 надо. документы подаются тогда, когда она еще учится
и вообще, чем больше документов, тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nanada



Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07 May 2014, Wed, 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха писал(а):
3.надо, но это не проблема-свободный стиль
4 надо. документы подаются тогда, когда она еще учится
и вообще, чем больше документов, тем лучше

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 May 2014, Wed, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanada писал(а):
У дочки уже были визы, в том числе и во Францию, нов старом паспорте

Если ещё есть возможность сделать ксерокопии страниц с визами из старого паспорта, будет кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nanada



Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07 May 2014, Wed, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но такой возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 May 2014, Thu, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что Вам мешает позвонить в консульский отдел посольства и выяснить досконально все вопросы? Там Вас терпеливо проконсультируют из первых рук, даже по вопросам, кажущимся "скользкими".

Поверьте, никто там не заинтересован, чтоб Вам визу не дать, а очень даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nanada



Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08 May 2014, Thu, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Но что Вам мешает позвонить в консульский отдел посольства и выяснить досконально все вопросы? Там Вас терпеливо проконсультируют из первых рук, даже по вопросам, кажущимся "скользкими".

Поверьте, никто там не заинтересован, чтоб Вам визу не дать, а очень даже наоборот.


Спасибо за ответ. Но тему я создала уже после того, как в течении трех дней не могла дозвониться в консульский отдел посольства))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 May 2014, Thu, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanada писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Но что Вам мешает позвонить в консульский отдел посольства и выяснить досконально все вопросы? Там Вас терпеливо проконсультируют из первых рук, даже по вопросам, кажущимся "скользкими".

Поверьте, никто там не заинтересован, чтоб Вам визу не дать, а очень даже наоборот.


Спасибо за ответ. Но тему я создала уже после того, как в течении трех дней не могла дозвониться в консульский отдел посольства))))

Там есть факс и электронная почта. Вы получите письменный ответ, к которому сможете аппелировать при приеме документов. Форумные рекомендации Вы к пакету документов не подошьете.

И не переживайте особо - если потребуются какие-то дополнительные подтверждения, вам скажут, когда их донести. Получите визу в любом случае, если у Вас не было проблем с законом или предыдущих отказов.

Но я настоятельно рекомендую дозвониться в посольство, если сами не можете разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nanada



Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08 May 2014, Thu, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
nanada писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Но что Вам мешает позвонить в консульский отдел посольства и выяснить досконально все вопросы? Там Вас терпеливо проконсультируют из первых рук, даже по вопросам, кажущимся "скользкими".

Поверьте, никто там не заинтересован, чтоб Вам визу не дать, а очень даже наоборот.


Спасибо за ответ. Но тему я создала уже после того, как в течении трех дней не могла дозвониться в консульский отдел посольства))))

Там есть факс и электронная почта. Вы получите письменный ответ, к которому сможете аппелировать при приеме документов. Форумные рекомендации Вы к пакету документов не подошьете.

И не переживайте особо - если потребуются какие-то дополнительные подтверждения, вам скажут, когда их донести. Получите визу в любом случае, если у Вас не было проблем с законом или предыдущих отказов.

Но я настоятельно рекомендую дозвониться в посольство, если сами не можете разобраться.


Спасибо еще раз, на письмо от 2 мая до сих пор жду ответа. Я же говорю, обратилась на форум, когда уже больше было некуда. Я тоже предпочитаю официальные источники. Но перечитав кучу всего на форме, нашла достаточно много полезной информации, которая в купе с информацией на сайте посольства сложилась в достаточно приемлемую картинку. Хотя время от времени, я позваниваю в посольство))) Но со мной разговаривает автоответчик и советует смотреть всю информацию на сайте)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы