Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS для велопоездок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2014, Sat, 15:47    Заголовок сообщения: GPS для велопоездок Ответить с цитатой

Друзья! Хочу приобрести навигатор для велопоездок. Чтобы можно было крепить на руль, грузить карты с веломаршрутами и пр. - есть специальные серии. Посматриваю на решение от Garmin, но цена пока останавливает (300-400 $). Возможно, кто-нибудь использует более недорогие и качественные решения?

В общем, буду рад любым советам и рекомендациям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2014, Sat, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier, если останавливает цена нового, попробуйте рассмотреть варианты немного б/у, но все-таки Гармин, или зарекомендовавшие себя марки. Цена на подобные товары на вторичном рынке, как правило сильно падает уже после нескольких месяев пользования. С продавцом можно еще и поторговаться, это ведь уже не магазин. При этом товар еще на гарантии. В случае же подешевле больше риск, что и хватит китайского китайца ненадолго. Да, оно тоже будет на гарантии, но есть ли смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Jun 2014, Sun, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел на ebay и бэушные, выбор небольшой и ненамного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 08 Jun 2014, Sun, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Гармин. Етрекс или Дакота. Я себе Етрекс 20 взял. Надежен, от одного комплекта аккумуляторов (АА) больше суток живет не выключая экран. Мокнул под дождем, падал с мною в грязь с полным погружением - под ближайшей колонкой прополоскал и снова поехал. GPS+Глонасс, для леса очень полезно, хорошо ловит среди густых деревьев.
Гармин на велике:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2014, Tue, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав! Етрекс я дарил год назад брату - доволен! Да, подумал, только Garmin. Тем более автонавигатором я давно и очень доволен.

А как насчет "пожилых" моделей типа 605-607? На ибее можно сотни за две найти.
http://www.garmin.ru/arhivnye-modeli-sportivnyh-navigatorov-cat/index.php?action=COMPARE&IBLOCK_ID=41&ID[]=2169&ID[]=2167&ID[]=2165

p.s. отличное крепление! отдельно брали, как я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 11 Jun 2014, Wed, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ростислав, перекрывает ли навик по функциям велокомп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leliwa



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2014, Mon, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую участников форума и предлагаю простое и дешевое решение для велосипедной навигации, которым пользуюсь уже много лет.
В качестве навигатора использую простой и надежный навигатор "Medion GoPal PNA 465". Оригинальный аккумулятор навигатора емкостью 1250 mAh заменил на аккумулятор повышенной емкости 1700mAh, которoго хватает на 3-4 часа навигации.
На велосипеде установил стабилизатор напряжения "КЕМО М172", подключенный к динамо-втулкe велосипеда. Указанный стабилизатор имеет "mini usb"-штекер, подключемый к навигатору. При езде на велосипеде происходит подзарядка аккумулятора навигатора.
В интернете можно отыскать множество схем стабилизаторов напряжения для велосипедных динамо. Желающие могут поискать в поисковых машинах интернета по ключевым словам "Usb Bicycle Charger".
В критических ситуациях использую для подзарядки аккумулятора навигатора блок из 4 АА-батарей. Поиск по ключевым словам "Black 4X AA Battery Portable Emergency Power Charger USB" покажет примеры блоков батареек с USB-гнездом.
Основным достоинстом используемого мной навигатора "Medion GoPal PNA 465" является возможность дополнительной инсталляции программ для операционой системы "Windows CE". Так я использую "OZI EXPLORER" для топографической навигации.
Очень прост вызов операционой среды "Windows CE" навигатора. Так после "Softreset" надо нажать и удерживать "кнопочку с флажком (вторая сверху справа)". После появления красной заставки будет заметна серая полоска внизу экрана. При нажатии на эту полоску стартует "Explorer" системы "Windows CE". Пользователи навигатора могут с этого момента использовать программы, инсталлированные в системе и творить с системой навигатора все, что они захотят.
Описанное мной решение навигации для велосипедных прогулок просто и надежно. Оно позволяет использование различных топографических ( и исторических ) карт при велосипедных прогулках, несмотря на то, что в кармане моей куртки всегда лежит ANDROID-смартфон с множеством различных навигационных программ.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2014, Mon, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы