Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пинск. Памятник дороге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 11 Aug 2014, Mon, 1:16    Заголовок сообщения: Пинск. Памятник дороге Ответить с цитатой

Памятник в честь строительства шоссейной дороги Пинск-Брест.
Расположен на ул. Брестской – вот здесь http://orda.of.by/.map/?52.112218,26.059105&m=gm/19

В «Своде памятников истории и культуры Брестской области» есть информация про него за п. 1375 (забыл как сделать ссылку).













В источниках было сказано о материале памятника – базальте, но со стороны он показался изготовленным из бетона. Такое впечатление является результатом наложения штукатурки (непонятно зачем) на базальтовые столбы. На фото видно, что штукатурка плохо держится и отскакивает от базальта.



Ну а на этом фото - собственной персоной знаменитая трилинка на пл. Ленина в Пинске:



10.08.2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Aug 2014, Sun, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил на http://globustut.by/pinsk/pomnik_shashy , спасибо.

P. S. Координаты памятника появятся на сервере завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 01 Sep 2014, Mon, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что.
У меня вопрос. А почему "Предполагаемые координаты"?
Не подумайте, что я капризничаю, но мне кажется, что если смотреть на "крестик" используя Google Sat, то они заслуживают название "координаты":-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Sep 2014, Tue, 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mat_set писал(а):
У меня вопрос. А почему "Предполагаемые координаты"?
Не подумайте, что я капризничаю, но мне кажется, что если смотреть на "крестик" используя Google Sat, то они заслуживают название "координаты"

Здесь всё очень просто. Отметку "координаты" я ставлю только в том случае, если я (здесь упор на слове "я") полностью уверен в том, что это точные координаты. Во всех остальных случаях я пишу "предполагаемые координаты". Чтобы быть полностью уверенным в координатах, мне необходимо либо побывать самому на месте (обязательно с GPS-устройством), либо по имеющимся фотографиям объекта и спутниковым снимкам найти на них такие признаки, после которых самые последние сомнения в точности координат пропадут. В последние месяцы, к сожалению, у меня попросту нет времени сравнивать фотографии и спутниковые снимки - на форуме в разделе "Надо бы добавить на «Глобус»" скопилось очень много дополнительной информации, на обработку которой тратятся многие часы. Кроме того, я работаю над системой добавления прямо на «Глобус» (не через форум) текстов и изображений самими пользователями.

P. S. Что касается пинского памятника, я посмотрел снимки и спутник, всё верно, спасибо. На «Глобусе» убрал «предполагаемые».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 02 Sep 2014, Tue, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне разумный подход. Спасибо за разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы